Лента новостей

Севастополь

880
2

«Мы не шутим ниже пояса», — директор Свердловской музкомедии Михаил Сафронов

О комедии, менеджменте, режиссёрских рисках и зрительских симпатиях.
ForPost - Новости : «Мы не шутим ниже пояса», — директор Свердловской музкомедии Михаил Сафронов
Фото: ForPost

Полный актёрский состав, декорации, живой оркестр — с 7 по 14 сентября в Севастополе на сцене театра имени А.В. Луначарского пройдут гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии (Екатеринбург).

Генеральный директор театра, секретарь Союза театральных деятелей России и председатель Свердловского отделения СТД Михаил Сафронов уже сегодня, за месяц до начала гастролей, находится в Севастополе — подготовка к спектаклям идёт полным ходом.

В студии ForPost в прямом эфире он рассказал, как его региональному театру удаётся вести активную гастрольную деятельность, в том числе — ежегодно покорять Москву, и какая музыкальная комедия больше всего «заходит» современному зрителю.

Поговорили также о режиссёрских рисках, театральных экспериментах и о том, благодаря чему собирают аншлаги «Екатерина Великая» и «Чёрт и девственница».

«Я не ханжа и понимаю, что иногда надо человека и раздеть — если этого требует материал. Но не приемлю пошлости. Сиюминутное удовольствие, если не доставляет положительных эмоций для головы, не возвышает человека. Любое развлечение, отдых должны напитывать человека какими-то добрыми флюидами. Мы не шутим ниже пояса. Надо брать сердцем. И если оно у зрителя бьётся так же, как у артистов на сцене, — значит, мы попали в точку».

Программу провёл Арсений Веденин.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/08/2019 в 23:50

Свердловский театр музкомедии мой самый любимый. В детстве как-то быстро произошел рост из Октября, Совкино и Космоса в живое искусство Театра кукол и музыкальную комедию. После школы поступив в военное училище "выпорхнул" из дома, но каждый раз приезжая/прилетая домой на Родину обязательно ходил на спектакль в Музкомедию. Последний раз был сразу после Весны в 2014 году! В том году был огорчен, узнав, что у Вас были какие-то неприятности, теперь надеюсь все в порядке. Все эти годы мечтал, чтобы свердловская музкомедия приехала на гастроли в театр Луначарского. Теперь мечта воплотилась. Жаль, что быть на спектаклях не смогу, в это время буду находиться в Екатеринбурге. Не каждый ученик музыкальной школы становится пианистом, как и не все, посещающие вокальные классы, даже кого готовы принять на учебу в Гнесинку становятся певцами, однако каждый ребенок должен иметь шанс реализовать свои самые несбыточные мечты. Поэтому, два года назад участвуя в губернаторском праймеризе и народном голосовании в свою кандидатскую программу внес -
ПРОГРАММА «СЕВАСТОПОЛЬ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ И КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР», ПРЕДУСМАТРИВАЮЩАЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ФИЛАРМОНИИ, ОПЕРНОГО ТЕАТРА, ТЕАТРА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ, ТЕАТРА КУКОЛ, КОНСЕРВАТОРИИ И УНИВЕРСИТЕТА ИСКУССТВ (ХУДОЖЕСТВЕННЫХ, ДИЗАЙНЕРСКИХ И ТЕАТРАЛЬНЫХ ПРОФЕССИЙ)!      

Желаю Вам успехов! Уверен что севастопольцы полюбят Вашу/нашу музыкальную комедию, а Вы Севастопольского зрителя!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
965
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/08/2019 в 10:59

А моё личное мнение - не надо о комедии говорить...Каждый день комедии наяву видим...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5083
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6553
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7057
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4821
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5