Севастополь

«Власть не должна показывать силу — сила в нас всех», — гендиректор ПАО «Муссон» Владимир Плотка

Поговорили о том, чего ждут предприниматели от нового губернатора и способны ли севастопольцы противостоять манипуляциям, выбирая власть.

«Власть не должна показывать силу — сила в нас всех», — гендиректор ПАО «Муссон» Владимир Плотка
Фото:
ForPost

С директором ПАО «Муссон» Владимиром Плоткой поговорили о проблемах севастопольских предпринимателей, открытости власти и о том, как наладить в Севастополе откровенный диалог власти и бизнеса.

«Всё зависит от того, кто придет к власти. Это и законодательная, которая будет выбираться, и исполнительная власть, которая сейчас тоже формируется. Зависит от головы нашего, от исполняющего обязанности, от будущего губернатора… Я думаю, что все предприниматели должны быть в равных условиях. А то кто-то показывает кино в подвале, у кого-то нет сигнализации — и ничего, их гладят по головке. А у нас сантиметра не хватало на лестничной клетке, и чуть не закрыли. Не хотелось бы жить вопреки, хотелось бы жить во благо. Власти не надо показывать силу — сила в нас всех».

Программу провела Светлана Косинова.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.    

4871
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user СССР2018
565

Как решается вопрос с котельной "Муссон"? Севтеплоэнерго будет её модернизировать или нет? Может надо отдать её городу?

Profile picture for user sevmaks77
866

to FlyFish:  каждый год в Муссон набирается 40-50 пацанов, а ещё девчонки - на баскетбол, занятия бесплатные. Есть что-то подобное в заслугах у рыбы летучей?

Profile picture for user К-5
6461

Плотка пусть расскажет, почему банкротятся магазины, под его крышей. 

Profile picture for user FlyFish
480

 

to FlyFish:  каждый год набирается 40-50 пацанов, а ещё девчонки - на баскетбол, занятия бесплатные. Есть что-то подобное в заслугах у рыбы летучей?

 В заслухах нет... заслухи часто раздуты заслахами... из Fly до уровня слона...

Profile picture for user partizzan76
2773

Когда в муссоне перестанут под видом взимания "арендной платы" грабить арендаторов, а через них и жителей Севастополя?

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Плотка из разряда доброхотов, которые на вложенный рубль наваривают пять...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Здравствуйте Владимир!

Интересно какая стоимость аренды промышленных помещений, какие площади сейчас свободны и на какой период заключаются договора с арендаторами-производителями?  

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Не берусь судить о человеке о котором не знаю ничего, но за данный бой команде вредителей СПАСИБО. К сожалению таких в городе немного. Может и ошибаюсь, но у меня именно такое мнение.....

Profile picture for user Русский_Мир
1285

to Алексей Макушин:  Вы серьезно ожидаете получить ответ тут в комментах ?

Заходите на официальный сайт там всё есть.

Profile picture for user ljeer
31

Он сказал - что если бы знал как плохо в России то продал бы муссон при украине и уехалбы. Он по прежнему джумает что в России хуже чем в украине?

Profile picture for user Иван Русин
4

На территории яхт клуба Юг принадлежащей Плотке утонули две девочки. Чучствует ли он свою ответственность за произощедшее?

Profile picture for user SB_Sb
9418

Что ждет  "бизнес" от нового  губернатора....

Про бизнес, это сильно. Сдача бывших производственых площадей в аренду  для торговли, аттракционов и обжираловок, это  "мощный" бизнес.

Присоединяюсь к  вопросу Макушина.  Какая доля площадей, с какой ценовой политикой  сдается   производственникам (на сайте  Муссона не нашел  такой информации, полно  офисно-торговых площадей). Какой "бизнес", кроме  сдачи в аренду "бизнесмен"  собиратеся развивать?

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Русский_Мир:  

Вот информация с сайта Муссон. Хотелось бы  именно  о "бизнесе" услышать, а не о "сдам в аренду торговые/офисные/ и т.п...."

«Муссон» - многофункциональный торгово-развлекательный центр, крупнейший региональный комплекс города федерального значения Севастополь и Республики Крым.

Комплекс расположен на участке площадью 23 га. Общая площадь застройки — 80 000 м2.

Эффективная сдаваемая площадь 36 000 м2, на которых расположены более 200 различных магазинов: одежда, обувь, бытовая техника, сумки, аксессуары, парфюмерия, мебель, домашний текстиль. Рестораны и кафе, боулинг, кинотеатр, ледовый каток и детский развлекательный центр.

В АРЕНДУ ПРЕДЛАГАЮТСЯ ТОРГОВЫЕ, ОФИСНЫЕ И СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ.

 

А пану  Плотке ничего не  мешает  продать  комплекс сейчас. Ценник будет даже побольше, чем  при  украине мог бы получить  smile

Да, и ещё вопрос,  немного не по этой теме. Разважаев грозился -  вернусь с  Москвы и разберусь с  затройкой в парке перед  Мукссоном и вырубкой деревьев. У кого то есть информация?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to ljeer:  

Он сказал - что если бы знал как плохо в России то продал бы муссон при украине и уехалбы. Он по прежнему джумает что в России хуже чем в украине?

 А ссылочку можно где он такое говорил?

Profile picture for user Русский_Мир
1285

to SB_Sb:  Покрутите в самый низ, находите Контакты, в Контактах указан номер телефона Отдела аренды. Звоните и уточняете все интересующие вас вопросы.

Profile picture for user Atos
7814

to Константин Ивасенко:  Вот вам ссылочка-  https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/nazad-v-budushhee-chto-by-vy-izmenili-vernuvshis-v-2013-god/

прочтите- я прочла))))

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Константин Ивасенко:  

Вы нашли  себе  единомышленника, да ещё и спонсора  похоже. Пора вам формировать движение "Севастополь-Крым-Украина" , а ещё  лучше "Севастополь  -Крым - Валенисия, где + 20 и мужики сидят у моря и ничего не делают"crazy . Чтобы люди понимали,  кто в  Муссоне  снимает с них деньги и на что тратит, и не ходили  туда.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Atos:  Прочитал, но таких слов "Он сказал - что если бы знал как плохо в России то продал бы муссон при украине и уехалбы. Он по прежнему джумает что в России хуже чем в украине?" там точно нет. Смысл похож, но обьяснять разницу, если Вы сами ее не видите, не хочу.

Profile picture for user Atos
7814

to Константин Ивасенко:  Была еще передача на Форпосте, Почти полдень, мне кажется, я слышала эти фразы, о которых упомянул комментатор выше.Надо просто поискать.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to SB_Sb:  

to Константин Ивасенко:   Вы нашли  себе  единомышленника, да ещё и спонсора  похоже. Пора вам формировать движение "Севастополь-Крым-Украина" , а ещё  лучше "Севастополь  -Крым - Валенисия, где + 20 и мужики сидят у моря и ничего не делают" . Чтобы люди понимали,  кто в  Муссоне  снимает с них деньги и на что тратит, и не ходили  туда.

 Желаю Вам, что бы ВСЕ Ваши доходы равнялись той сумме "спонсорской помощи" которую я получаю хоть от кого нибудь, хоть от всех вместе взятых, хоть умноженные на миллион, кого Вы считаете моим спонсором))))))))))) 

 А свои мечты по реализации движения "Севастополь-Крым-Украина" реализуйте сами, раз так неймется)))))))

Profile picture for user ljeer
31

 

to ljeer:   Он сказал - что если бы знал как плохо в России то продал бы муссон при украине и уехалбы. Он по прежнему джумает что в России хуже чем в украине?  А ссылочку можно где он такое говорил?

 

to Константин Ивасенко:   Вы яндексом не умеете пользоваться?  Он даже сегодня подтвердил сказанное ранее.

 

Владимир Плотка   Владелец ТРЦ «Муссон»

Наверное, продал бы все и уехал бы жить в Евросоюз. Потому что я не ожидал, что такое отношение будет. Я в шоке, вы видите, что с нами (ТРЦ «Муссон») делают? У меня друзья многие уехали. Вот в Валенсии сейчас 20 градусов тепла всю зиму, живут, не переживают, едят омаров с крабами. И ты живешь, где тепло, работаешь там. У меня знакомые небольшие фирмы создали, и никто их так не пилит. А тут делаешь, стараешься - а тебе на по затылку, опять и опять.

 

 Вам любой комерсант скажет- что в России условия ведения бизнеса намного хуже чем было в украине.   В России оказалось что нету права частной собственности и нет ООО,   оказывается в россии отвечает собственник а не директор.   В России оказывается если вы 2-а раза у когото купили или продали  вы уже преступная Групировка.    И потом народ россии очень коммунистический по сравнению с украиной.  У россиян полный коммунизм головного мозга-   что не улучшает условия для ведения бизнеса.

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to ljeer:  

оказывается в россии отвечает собственник а не директор.

hystericalhystericalhysterical

Ну у хохлов тоже  отвечал собственник по обязательсвам ООО, пропорциально доли в УФ.

А вообще ваша идея понгятна. Она описана в  золотом теленке ещё .  Найти  Фунта,   украсть денег - через кредит  банка, либо  у лохов контрагентов, либо из бюджета, и чтобы "фунт"  отвечал.

А, еще забыл про известную "бизнес - схему"   неоднократная продажа  одного и того же товара, с целью  впаривания  конечному  покупателю ( обычно  бюджетной ) по завышенной цене.  Типа ко мне  какие претензии, я вот купил всего на 0,5% дешевле ( у то и вообще вам по  той же цене отдаю, себе ничего не беру) - вот документы, вот платежка  на оплату. Значит столько стоит "на рынке" crazy

 

"Бизьнесьмен" хренов ....

 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Он сказал - что если бы знал как плохо в России то продал бы муссон при украине и уехалбы. Он по прежнему джумает что в России хуже чем в украине?

Где в сюжете он так сказал или набрасываем ?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to ljeer:  

 Вам любой комерсант скажет- что в России условия ведения бизнеса намного хуже чем было в украине.   

1. Я ни в коем случае не говорил, что в России условия для бизнеса лучше чем где-нибудь.

2. Вы сравниваете с какой Украиной? С той, где все рашалось за "хабарь"? Или с той, в которой мы сейчас не живем, но решается так же за "хабарь" только бОльший, потому что боятся.

3. Сейчас же "хабарей" у нас не берут, а только "взятки" и тоже очень боятся, но берут, только называют их "откатами"  

 А то, что Вы написали про слова Плотки, я читал, перейдя по ссылке, но это не те слова, которые были написаны в посте и такие слова может сказать любой ИП, попавший (да и не попавший тоже) под каток беспредельшиков на государственных постах и криминала в этом никакого не вижу.

Profile picture for user Директор кинотеатра
2

 В акционерах "Муссона" ранее участвовал ( а может и сейчас) бывший мэр города, сосед Плотки по дому на 5 км., который создал замечательные условия по аренде огромного земельного участка, передав его в бесплатное пользование на неограниченный срок. Бывшее ранее оборонным предприятие превратилось в торговый комплекс, остатки производственных цехов еще недавно "доживали" свои дни на территории комплекса. Арендаторы исправно платили двойную аренду  (вторая часть - наличными доверенному бухгалтеру)... И надо было бы с вхождением в российское правовое поле как-то хоть немного привести в соответствие с требованиями Закона эту замечательную "кормушку", но основной собственник и директор решил для себя, что по украинским гуляйполе-понятиям сможет и далее безмятежно "доить эту замечательную корову", вот и не поймал Володымир Грыгоровыч сложную передачу...

Хочется отметить слабый уровень ведущей данное интервью и ее, ивините, жалкий вид.

Жаль великий город Севастополь, куда на кормление отправляют то родственника министра обороны, то родственника - председателя государственной Думы... Но хвала севатсопольцам, что переваривают российское чванство и кумовство, с чем в других регионах давно бы смирились!

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3240

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1127

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1122

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3407