Севастополь

Нет записи к врачу? Жалуйтесь! – директор фонда ОМС в Севастополе Татьяна Гроздова

О правах пациента и способах их защиты с помощью страховых представителей.

Нет записи к врачу? Жалуйтесь! – директор фонда ОМС в Севастополе Татьяна Гроздова
Фото:
ForPost

В прямом эфире ForPost с доктором медицинских наук, директором территориального фонда ОМС в Севастополе Татьяной Гроздовой обсудили, каким путем идем к планируемому повышению в РФ средней продолжительности жизни до 78 лет и как на пути к этой цели севастопольцам защитить свои права на здоровье.

По словам Татьяны Гроздовой на данный момент 340 пациентов, у которых впервые выявлены онкологические заболевания, находятся на индивидуальном сопровождении страховых представителей. Для этого нужно обратиться в страховую медицинскую компанию, телефон которой указан в медицинском полисе пациента.

«Почему этой возможностью не пользуются севастопольцы?» – недоумевает гость программы, призывая горожан не оставаться один на один со своей бедой и направлять свои обращения и жалобы в территориальный фонд ОМС.

Касательно невозможности записаться на приём или получить необходимое обследование, то вопрос решается просто – уверяет Татьяна Гроздова:

Почему этот простой алгоритм не работает – выяснил Сергей Абрамов.

Напоминаем, прямые трансляции программы "Почти полдень" можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Однокласниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

4095
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Почему ,имея  даже направление терапевта ,мы должны стоять с 6 утра на Силаева? При  этом отпрашиваться с работы,чтобы получить вожделенный талончик к окулисту и эндокринологу?Почему при диспансеризации  врач даже не удосужится побеседовать с пациентом,а всем заправляет медсестра и все делается только для галочки? Качество лабораторной диагностики удручает,некоторые цифры не коррелируют друг с другом.Задаешь врачу вопрос и он тоже удивлен. Терапевт дает направление на анализы к примеру только на 3 показателя.К примеру холестерин,а он повышен и требуется посмотреть весь липидный обмен.Отправляют в платные клиники.А сахар на Силаева разрешают сдавать только 1 раз в год,опять нужно идти платно.И так до бесконечности,идет выдавливание в платную медицину.

Profile picture for user dimitro
6230

Почему бумажки, созданные вами ставятся сегодня в России выше жизни людей и клятвы Гипократа. Пример, я хочу отказаться от полиса и СНИЛСа, будут меня лечить или нет и как это согласуется с клятвой, которую вы давали?

Profile picture for user Tigor
1228

Почему чиновники от системы страхования контролируют врачей?

Что послужило образцом для создания системы ОМС у нас? Далеки ли мы от эталона?

Спасибо.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Почему в онкологии раньше можно было записаться в регистратуре в любое удобное время и сразу после приема врача, а теперь больной должен встать в 5-6 утра, доехать до онкодиспансера до 7 утра, занять очередь, выстоять эту очередь и если повезет взять талон, потому что если ты не в первых рядах очереди, то заветного талона к определенному врачу, ты не получишь, люди, пришедшие раньше тебя заберут талон и все - приходите завтра еще по-раньше и т.д. Что это за скотское отношение к больным пациентам и когда это кончиться?

Profile picture for user Fotoceva
558

   Почему в регистратуре  поликлиники №4 не отвечают телефоны? К инвалиду 1_й группы не вожможно вызвать уролога... Скотское отношение , обложились бумажками и геноцидят народ. «Чуму на оба ваши дома», золотой телец заменил вам Душу.

Profile picture for user kulek1
1058

Вопрос по конторе "Медекс " - сами не могут оказать многие услуги по ОМС , посылают в платные клиники , а затем невозможно вернуть средства потраченные в полном объёме. Заявления во все инстанции написаны, движений нет. 

Profile picture for user Вованыч
248

А вот это не доработка лично гроздовой и всей её саратовской команды. Но в команде посредсвенность на посредсвенности.

... а затем невозможно вернуть средства потраченные в полном объёме. Заявления во все инстанции написаны, движений нет. 

 

Profile picture for user Лучезарная
697

Можно ли прикрепиться к пол-ке с полисом ОМС, у которого страховая компания в другом регионе?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Почему этой возможностью не пользуются севастопольцы?» – недоумевает гость программы, призывая горожан не оставаться один на один со своей бедой и направлять свои обращения и жалобы в территориальный фонд ОМС.

Врачи дуркуют, не делая записи в медицинской карте, а устно дают рекомендации пациенту пройти инструментальную диагностику в коммерческих  лечебных учреждениях. А страховая компания отвечает, если записи в карте нет, что проверка показала отсутствие необходимости обследования , ссылаясь на отсутствие записи.  С 2014 года в Севастополь поступило, как отмечалось в СМИ,  много оборудования,  но ситуация с инструментальной  диагностикой существенно не улучшилась. И руководство здравоохранением не беспокоится о решенгии данной проблемы.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Звонил в апреле к ним, никакого результата. Только время потерял. Ребята, вы голову людям морочите.

Profile picture for user lusini
372

а всего лишь и надо разработать и утвердить законопроект  в котором запрещается лечиться депутатам ,госчиновникам и членам их семей заграницей и быть прикрепленным к поликлинике на своем избирательном участке. тогда они будут к народу ближе. Глядишь и рефора в медицине прошла б подругому, не во вред простому человеку. 

Profile picture for user Топотушка
2463

Страховая медицина для РФ разрабатывалась по типу американской (удивитесь , но многие законопроекты в РФ до сих пор разрабатываются американскими юр.фирмами): так уж сложилось в 90-е. На родной почве эти семена выросли в то , что мы имеем по факту. Дело даже не в медреформе : в любой сфере (будь то ЖКХ, автострахование и т.д.) мы нынче имеем неработающие механизмы : человек вынужден сам тратить время , деньги и нервы , чтобы добиться работоспособности системы для себя лично - писать , жаловаться, в сложных случаях - пинать прокуратуру , чтобы добиться соблюдения своих законных прав.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5942

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1978

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8590

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9354

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861