Новости Севастополя

Дмитрий Белик — о законах и законопроектах, полезных Севастополю

Служба новостей ForPost

Оценил парламентарий и настроение города.

Дмитрий Белик — о законах и законопроектах, полезных Севастополю
Фото:
ForPost

В прямом эфире в студии ForPost c депутатом Госдумы РФ Дмитрием Беликом обсудили принятые законы, касающиеся жизни Севастополя, и узнали о готовящихся.

Обсудили, как законодатели планируют поставить крест на продаже снюсов и какие российские законы не получается заставить работать в Крыму и Севастополе.

«Город устал от склок и скандалов, и сейчас могу сказать, что в Севастополе стало меньше противостояния», — поделился парламентарий своей оценкой ситуации в городе.

Дмитрий Белик отметил те перемены, которые ожидаются в вопросе мобильной связи в городе. Планируется, что они улучшат качество и дадут возможность заработать крымским операторам — с обязательным условием вложения части прибыли в развитие инфраструктуры.

Какие вопросы взяты Дмитрием Беликом на парламентский контроль — выяснил Алексей Лохвицкий.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг. 



По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1830
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
dimitro
6642
dimitro

Как будете голосоват за закон о семейном насилии и интересует ваша позиция по этому законопректу, что он несёт?

Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

Винградари и виноделы Севастополя благодарны Дмитрию Белику за его ответственную политику в отстаивании их интересов на государственном уровне. Хотелось бы узнать, какие дальнейшие шаги он предпринимает в решении этой проблемы?

Taisy
1124
Taisy

Кандидат в депутаты Ирина Гончарова по избирательному округу №3 обещала открыть на Летчиках если не поликлинику, то хотя бы медкабинеты с терапевтами. Она, к сожалению, не стала депутатом, и про медицину в нашем большом микрорайоне снова тишина. Может быть, в ваших силах вывести вопрос с поликлиникой на Летчиках на повестку дня?

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Поясните зачем изменять Водный кодекс РФ для Севастополя  в интересах одного арендатора Павла Лебедева и не учитывать интересы местных жителей, их здоровье и сохранность окружающей природной среды в Бельбекской долине?

Patriot1.
5377
Patriot1.

За дерибан  земли севастопольской (и до и после) , обильно политой кровью защитников, кто ответит?

Тревожно как то за Кемскую волость...

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

to Армата:  

Много всякой информации про господина Белика гуляет на просторах интернета. Но врут наверное "злые языки"

 Покойный Саратов очень жестко высказался про этого человека, разве может наврать глава города?.

Говорят, ДБ сильно помог народному мэру в период становления власти в Севастополе после 18.03.2014.

Народный мэр - человек доверчивый, кто только не покорял его - Колесников, Николаев, Белик и множество других.

Вот, тоже "неправда от злых языков":

В распоряжении “ПолитНавигатора” оказалась архивная запись, датированная февралем 2014 года. Старт “Русской весны”. В Севастополе только-только прошло многотысячное вече, избравшее “народным мэром” Алексея Чалого.

Под нажимом ликующих горожан, требующих воссоединения с Россией, украинские чиновники и депутаты вынуждены собраться в городском совете. Здесь они судорожно решают, как поступить дальше.

Севастопольская “бело-голубая” элитка мечется, пытаясь сохранить кресла, –  многие депутаты уже решили договариваться с пришедшей к власти в Киеве хунтой. Осталось придумать, как красиво обвести вокруг пальца севастопольцев, скандирующих за окнами “Россия! Чалый!”.

На трибуну выходит бывший глава украинской городской администрации Леонид Жунько. Он предлагает Чалому отказаться от российского паспорта и пойти на поклон самопровозглашенному “президенту” Турчинову.

“Мы обязаны жить в правовом поле Украины. Как это сделать? Я хотел бы предложить, чтобы мы от имени сессии обратились к и.о. президента Украины господину Турчинову. Избранный сегодня на городском вече Алексей Михайлович Чалый не имеет украинского гражданства. Если мы обратимся от имени сессии, чтобы в экстренном порядке был рассмотрен вопрос о предоставлении украинского гражданства, параллельно мы можем проголосовать за то, чтобы от имени горсовета и населения города попросить от руководства страны о назначении Чалого главой администрации. Мы тогда сразу входим в законодательное поле Украины. Трезвые головы в руководстве Украины не могут не откликнуться на наш призыв”, – сказал Жунько.

“То предложение, которое внес Леонид Михайлович, – мудрое”, – мгновенно поддержал предыдущего оратора депутат Дмитрий Белик и попросил председателя горсовета Юрия Дойникова предложить Алексею Чалому принять украинское гражданство. Вслед за ним свой “одобрямс” поспешил озвучить еще один бывший украинский глава Севастополя – Иван Ермаков.

А коммунист Василий Пархоменко сказал, что уже пытался настоять на том, чтобы судьбу гражданства народного мэра Севастополя Алексея Чалого решали в Верховной Раде Украины.

https://www.politnavigator.net/ukrainskie-khameleony-sevastopolya.html

Lubel 71
1078
Lubel 71

to kostoprav:  

возле "Камышовой пристани" начали строительство, вырубив лесопосадку из сосен. С этим будут разбираться, или тоже участок  принадлежит тем же, кому и "Камышовая пристань"? Как относится уважаемый Д А Белик к выжиганию участков лесопосадок с последующими застройками?

Я,на том пожаре (на фиолентовском перекрёстке)попалв аварию на 1000 у.е.-может предявить,вдруг осознает и отдаст?!

 

Мельников
5005
Мельников

Меня больше всего поражают те, кто за этого дельца отдал свои голоса. Кто он такой ведь всем известно было еще в бородатые времена при хохлах.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1336

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2264

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2430

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4359

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5081
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2931

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6176

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3150

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6420

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5953

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2780