Новости Крыма

В столице Крыма установят необычный новогодний арт-объект

Служба новостей ForPost

Лесная красавица из косичек удивит местных жителей и гостей.

В столице Крыма установят необычный новогодний арт-объект
Снег в Крыму большая редкость, поэтому новогоднее настроение создаёт праздничный декор.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Крымская столица преображается к новогодним праздникам: на улицах появляются светящиеся инсталляции, витрины кафе и магазинов украшают яркие шары и гирлянды. В этом году помимо классических ёлок, ежегодно устанавливаемых в парках и на площадях, в городе «поселится» необычная красавица — подарок от декораторов. Подробности о праздничном убранстве Симферополя, узнавал ForPost.

Уже совсем скоро около Дворца культуры профсоюзов (ДКП) в столице Крыма можно будет увидеть необычную семиметровую текстильную ёлку с игрушками в виде пуговиц.

«Мы, как социальные предприниматели, хотим порадовать всех детей и сделать ёлочку из тканевой длинной косички, и украсить её цветными пуговками из пенопласта, а также огоньками», — рассказала ForPost основатель компании по декору Лилия Кутузова.

Предположительно, ёлка будет ярко-красного цвета, текстиль для изделия выбирается: ткань должна быть высокого качества, чтобы выдержать непогоду.

«У нас чаще всего город украшен в классическом стиле. А мне захотелось добавить какой-то арт-объект. В Москве всегда здорово украшают город, хочется, чтобы и у нас было что-то необычное», — пояснила оригинальную идею собеседница издания. И пообещала на следующий год придумать, что-то новое для новогоднего декора крымской столицы.

Подготовка к празднику в Крыму идёт полным ходом.

В этом году, по данным администрации Симферополя, центральные улицы города украсят более 40 праздничных перетяжек, световые скульптуры, гирлянды (около 3 тысяч метров) и новогодние символы. Уже началась установка главной ёлки города на площади Ленина, её огни зажгут 19 декабря.

Крым активно готовится к приёму отдыхающих на новогодние праздники. Уровень бронирование объектов размещения внушает отельерам оптимизм. Как рассказывал ForPost, полуостров входит в пятёрку самых популярных новогодних направлений в этом году. Туристы на 28,7% активнее резервируют номера, чем в прошлом году.

Юлия Суконкина

Фото: Администрация Симферополя|Telegram

1353
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (1)
zitramon
6487
zitramon

А в Балаклаве 5-ти или 6-летней давности облезлые шары и фонарики, убогая подводная лодка с потрепанными зелеными зверушками и наше радушие.

Главное за день

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
1

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
5370

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6176

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6401

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2937

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
848
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6176

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2984

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1148

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31377

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13147