Новости мира

В США заявили, что Байдена унизили, поставив его в угол

Республиканцы обратили внимание на одно фото.

Американские республиканцы с ехидством заявили, что президента США Джо Байдена унизили на конференции стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), которая в этом году проходила в Перу. Как пишет New York Post, на «семейном» фото всех лидеров Байден стоял в заднем углу, в то время как глава КНР Си Цзиньпин занял почётное место впереди рядом с президентом Перу Диной Болуарте.

Некоторые республиканцы начали злорадствовать по этому поводу: по их словам, Байдену указали на его «заслуженное» место, рядом с лидерами Таиланда и Вьетнама.

Член палаты представителей, республиканец Джефф Ван Дрю заявил, что фотография символизирует всю суть президентского срока Байдена. По словам республиканки Клаудии Тенни, позиция Байдена на фотографии демонстрирует, «что его не воспринимают серьёзно с тех пор, как его выбросила Нэнси Пелоси».

«Лучше бы пригласили избранного президента Трампа, — заявила она. — Уверена, тогда бы на фотографии он был бы в центре рядом с Си Цзиньпином».

Обычно на съездах АТЭС во время групповых фотографий лидеры располагаются в алфавитном порядке стран, которыми они руководят. Однако это не железное правило, регулярно встречаются и исключения: например, Дональд Трамп действительно занимал позицию в центре на фотографиях с конференции 2017 года — единственного съезда АТЭС, который он посещал.

В Белом доме при этом заявили, что Байдена никто не ставил в угол: на групповой фотографии он занял обыкновенное положенное президенту США место, которое до этого занимали президенты Джордж Буш и Барак Обама в 2008 и 2016 годах соответственно.

Ранее американские аналитики рассказали, что скрывается за «тёплыми словами» Трампа о Путине.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
467

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
798

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
9
1717

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3877

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
708

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
254

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
767

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
362

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2207

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
285