Новости мира

В США рассказали, почему России стоит опасаться вторжения НАТО

Идея атаковать Россию может показаться надуманной.

России стоит опасаться вторжения альянса НАТО, так как на протяжении последних веков на страну уже нападали со стороны Германии, Швеции, Польши, Франции и США. Об этом пишет американский публицист Питер Сучиу для National Interest.

Идея атаковать Россию может показаться надуманной большинству американцев, но у россиян есть основания, чтобы опасаться вторжения с Запада. По его мнению, после окончания холодной войны и распада СССР Россия во многих смыслах стала более уязвимой по сравнению с Польшей, Румынией, Венгрией, Чехией и Словакией, которые входят в состав НАТО.

«Неудивительно, что российский медведь будет точить когти, обновляя свои военно-морские флоты и проводя регулярные военные учения, а также разрабатывая новое оборудование, такое как танк Т-14 «Армата» и гиперзвуковые подводные ракеты», — пишет Сучиу.

Такая военная техника может рассматриваться не в качестве наступательного потенциала, а скорее, как средство сдерживания, чтобы гарантировать, что Россия не столкнется с очередным вторжением с Запада, заключает статья.

Источники
1013
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user ОлегПеретятко
4202
ОлегПеретятко

Сокращение Штатов произойдёт гораздо быстрее, судя по последним новостям.

Profile picture for user OrelImperia
382
OrelImperia

Читал как об этом, что капитализм рухнет, США развалится. Пока всё ровно наоборот. У нас на границах НАТО, а братские народы уже под внешним управлением. И при всё при этом рост экономики на уровне анекдота. 

Сокращение Штатов произойдёт гораздо быстрее, судя по последним новостям.

 

Profile picture for user я из СССР
495
я из СССР

армия и флот наши друзья. а с олигар...и и продажными вершками разберёмся при случае. как деды наши сто лет назад.

Profile picture for user Scrooge
147
Scrooge

России стоит опасаться вторжения альянса НАТО, так как на протяжении последних веков на страну уже нападали со стороны Германии, Швеции, Польши, Франции и США.

есть одна ОЧЕНЬ значительная разница - тогда не было ядерного оружия

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Россия и так была в курсе)

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1084

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3353

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2370
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1084

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2781

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
665

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
701