В мире

В США мужчина исчез в собственной квартире

В таинственном деле больше вопросов, чем ответов.

В США мужчина исчез в собственной квартире
Фото:
pixabay.com

Житель Сан-Франциско Кристофер Войтель таинственным образом пропал без вести более месяца назад. Как пишет 360tv.ru, в последний раз его видели живым 8 января — на камерах наблюдения видно, как он вошёл в свою квартиру, а после этого дом не покидал.

Когда 50-летний мужчина перестал выходить на связь с родственниками и друзьями, они заволновались. Оказалось, что Войтель таинственным образом пропал из собственной квартиры: входная дверь была закрыта на замок, следов взлома нет, но хозяина в квартире тоже нет; где он — никто не знает.

Особым поводом для опасений было то, как Войтель вёл себя в последнее время: он выкладывал странные длинные посты в Facebook и был очень взволнован недавними событиями в Вашингтоне: в панических тонах утверждал, что собирается сбежать из-за этого в горы.

Войтель также дружил со многими бездомными: он приносил им еду и даже позволял пользоваться своим душем. Один из таких бездомных по имени Буд уже очень долго дружил с пропавшим, он даже какое-то время жил в квартире Войтеля. Именно Буд стал первым, кто предположил, что Войтель мёртв: в конце января бездомный написал в Facebook, что Войтеля «убили и разграбили его квартиру».

Один частный сыщик подхватил этот след и нашёл Буда. К своему удивлению, у бездомного в руках он обнаружил мобильный телефон пропавшего. Буд рассказал, что Войтель продал ему телефон незадолго до смерти, а также заявил, что Войтеля застрелили и что тело нужно искать в заливе Сан-Франциско.

Читайте по теме: В Великобритании вроде бы здоровый мужчина пожаловался на изжогу и сразу умер

Полиция, однако, нашла тело погибшего в его многоквартирном доме. Пока не уточняется, где именно его нашли, но можно предположить, что не в собственной квартире, так как её тщательно обыскали до этого. Причина смерти также пока не сообщается, так как расследование не завершено.

5179
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Ничего загадочного нет, если тело нашли в пределах здания. Вот случай с Элисой Лэм в отеле "Сисил" -- это действительно необъяснимо, кроме как что-то паранормальное. Тело было найдено в закрытой на замок цистерне для воды на крыше, плюс цистерна была под сигнализацией, и люк не соответствовал размерам тела (гораздо меньшего диаметра). Сам Павлидис им занимался и не смог объяснить.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
788

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1814

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8320

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8403

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814