Новости мира

В США испугались «ещё одного 11 сентября»

Политик заявил, что Штаты могут подготовить почву для подобного теракта.

Служба новостей ForPost

Линдси Грэм, сенатор-республиканец, раскритиковал политику президента США Джо Байдена и сообщил, что Штаты могут «подготовить почву» для крупного теракта.

Как пишет New York Post, Грэм дал низкую оценку первым шести месяцам работы Байдена в качестве президента. 

«На границе царит хаос. Афганистан колеблется. Китай поднимает голову. Инфляция растёт... Вы видите беззаконие на улицах, полицейские не чувствуют поддержки», — поделился сенатор.

По поводу Афганистана Грэм сообщил, что будет писать президенту письмо с просьбой изменить планы, а также обеспечить афганским правительственным силам поддержку с воздуха.

«Захват Афганистана талибами* не в интересах Америки. Если талибы захватят часть Афганистана, я опасаюсь, что Аль-Каида* и ИГИЛ* возродятся, и мы подготовим почву для ещё одного 11 сентября», — пояснил он.

Напомним, ранее Байден заявлял, что американские войска полностью выйдут из Афганистана к 11 сентября, позже появилась информация, что военные покинут страну до конца августа. На этой неделе силы США тайно оставили крупнейшую авиабазу, не уведомив об этом афганского командира объекта.

Байден пояснил своё решение вывести войска тем, что США достигли своей цели, которая заключалась в том, чтобы привлечь к ответственности Усаму бен Ладена и уничтожить Аль-Каиду*. Критики этого шага считают, что он может привести к созданию нового ИГИЛ*, напоминая, что такое произошло после того, как Обама решил уйти из Ирака в 2011 году.

*Террористическая организация, запрещённая в России

Читайте по теме: Врагам Китая пообещали разбитые головы, в США из-за этого напряглись

576
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Serggio
28005
Serggio

сообщил, что Штаты могут «подготовить почву» для крупного теракта.

А почему бы и нет? Один у себя организовали - организуют и другой. ok

мерцание
5113
мерцание

Кто с чем борется,тот то,и организовывает.До сих пор есть люди которые верят,что пастухи верблюдов сумели это провернуть да ещё на самолётах с дистанционным переключением управления с внутреннего на удалённое.Жизнь как кино: http://ad-online.lordfilms-s.life/37827-film-vspomnit-vse-1990.html

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
150

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3322

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2211

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21645

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6172

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2697
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
927

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
4981

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12456

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9638

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3322

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6214