Новости мира

В Славянске под артобстрел попали одна из школ и детская больница, сообщают ополченцы

Служба новостей ForPost

Противоречивые данные приходят в эти минуты из Славянска. Народное ополчение сообщает о том, что военные опять открыли огонь по кварталам.

Говорят даже, что впервые удары наносят не по окраинам, а по центру, при этом повреждены здания школы и детской больницы (оба на момент атаки - пустовали).

Официальных подтверждений этим сведениям пока нет. Буквально накануне осаждённый город пережил самый интенсивный за месяц артобстрел.

По данным самообороны, как никогда много погибших и пострадавших среди мирного населения: речь может идти о 20 убитых и почти трёх десятках раненых.

2785
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Ужасно! Иногда кажется , что это страшный сон !!!! Что не может это быть явью , в наши дни , с нашими людьми и так близко. Слава Богу , что вывезли детей ! Почему, почему нельзя стереть с лица земли эту высотку - Карачун ??!!

rostov
54
rostov

Уроды Почему укры детей не разрешают вывозить из Славянска? Не выпускают из города и бомбят...

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Уроды Почему укры детей не разрешают вывозить из Славянска? Не выпускают из города и бомбят... Население ломают, чтобы ополченцев изнутри достать.

Alicie Smit
1237
Alicie Smit

to rostov (Ростов-на-Дону) Уроды Почему укры детей не разрешают вывозить из Славянска? Не выпускают из города и бомбят...
Освобождают территорию

AntiNazi777
50
AntiNazi777

укр сми сообщают(НТН), что ополченцы сами обстреляли больницу, как ранее люди сами себя сожгли в Одессе и тд, а герои нацгвардейцы всеми силами стараются всех спасти от террористов! Аж тошнит

Валерий Аранов
324
Валерий Аранов

Просто удивительно, как настойчиво и методично укрохунтяра готовит себе капут. Мировые законы работают неумолимо, зло уничтожает само себя. И похоже, что это будет скоро. Правда трудно смириться с ежедневной гибелью людей и видеть как считают бабки за газ с убийцами.

anatoliy
3067
anatoliy

Это нелюди...

Патриот СССР
136
Патриот СССР

Я готов разбить морду Матвею Ганапольскому за один его вопрос о вывозимых в Крым и Кубань детях Славянска - "Пострадавшие от АТО дети - они что раненые?" Это значит, что стрелять по школам во время уроков можно, а разрешить вывезти детей с обстреливаемой территории нельзя? Это провокация - обезопасить детей от кровожадного правительства соседней страны? Как же! Территория Украины! Россия будет нас шантажировать этими детьми! А что, будет лучше, если вы их перестреляете? Это все было во вчерашнем эфире шустерлайфа.

Mihalich
43
Mihalich

Реально фашизм:-)

Vestina
52
Vestina

Vestina
52
Vestina

http://alik-morozov.livejournal.com/19287

A_Nastenov
175
A_Nastenov

to Лариса Мишкина (Москва) to Alicie Smit to Евгений Буш (Санкт - Петербург) to rostov (Ростов-на-Дону) Уроды Почему укры детей не разрешают вывозить из Славянска? Не выпускают из города и бомбят... ребята, старая ошибка всех оккупантов приходивших на Русскую землю, французы в 1812 ом, немцы в 1941 ом и эти туда же, вначале предложения денег за партизанов, потом ещё больше денег, (ну беня коломойский много раз подымал цены) а народ (ну странный какой то народ, не европейский, бизнес не признаёт) не сдаёт никого и тогда начинается террор местного населения в надежде, что оно начнёт сдавать своих, но они так ничему и не научились, а историю не знают и забыли, что в ответ всегда, только большее количество людей берёт в руки оружие, пока земля не начинает гореть под ногами у этих фашисто бизнесменов

Александр Коваль
16
Александр Коваль

Есть комментарии - Детей, прибывших из Славянска и Донецка, не пускают в санаторий Фороса -- http://ria.ru/world/20140530/1010068554.html

Елена Пясецкая
31
Елена Пясецкая

В РИА Новости тоже прочитала о детях из Славянска, которых в санаторий Фороса не пустили. Плохая организация?

AntiNazi777
50
AntiNazi777

что это за санаторий такой? Бандерлогово в Крыму? Или таки фейк? если правда, то те, кто не пускает, реально рискуют здоровьем

AntiNazi777
50
AntiNazi777

to Ghbdtn FLvzif

ниче так имячко краснописное.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Александр Коваль Есть комментарии - Детей, прибывших из Славянска и Донецка, не пускают в санаторий Фороса -- http://ria.ru/world/20140530/1010068554.html

Форос - это Крым !!! Какое отношение имеет к нему Киев , это уже другое царство - государство, что значит не пускают ??!! Почему не вмешаются власти Крыма , почему не забрали этот санаторий , почему дети , пострадавшие от кровожадной власти Киева , ещё должны ощущать её щупальцы в Крыму ? Крым - это Россия.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to A_Nastenov (Донецк)

Видимо , по истории двоечниками были.

Крымский партизан
38
Крымский партизан

Командующий самообороной Славянска Стрельцов,говорил же,приходите и получайте оружие,оно у нас есть.А добровольцев что то не видать.Я вижу дядек 40-50 лет,ой у меня жена,дети,старенькие мама и папа,как они без меня.Потом я вижу сидящего в окопе парня с автоматом 19 лет,ну он то понятно своё пожил.Население Славянска больше 100тыс. человек.Может пора прорывать осаду и хотя бы отбить Карачун,ну или сидеть в обороне и ждать когда ударит,,Град,,

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Ghbdtn FLvzif




Может торопились , поэтому всё плохо было организованно, ведь идут военные действия , не до организации , а крымские власти , наверное, не были предупреждены. Думаю, что отберут этот санаторий , тем более , если , как Вы пишите , он принадлежит такой одиозной личности , как Коломойский , просто дело времени. Вы не могли бы убрать красный цвет , очень резок , или это принципиально для Вас или это Ваш протест , простите?

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Еще Славянск - теперь спальный район. (((

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Ужас! Когда . когда это закончится?!

Александр Никитин
192
Александр Никитин

сообщение из http://nbnews.com.ua/ru/news/122993/

2014г. г.Славянск. Это снайпер нац.гвардии Украины, она расстреливает мирных жителей !!! Запомните это лицо убийцы, сейчас она находится на горе Карачун. Елена (Олёна) Пидгрушная https://vk.com/pidhrushna_olena(уже удалила сука)
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t1.0-9/1979502_317080705113084_2246221393516609306_n.jpg
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t1.0-9/s600x600/10386853_317080731779748_2911522570516536467_n.jpg
Кадет:
Еле́на Миха́йловна Пидгру́шная — украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете, чемпионка мира в спринте 2013 Нове-Место-на-Мораве, мастер спорта международного класса, 5-кратная чемпионка Европы, чемпион Европы 2009 года в эстафете, серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров
https://www.facebook.com/pages/Пидгрушная-Елена-Михайловна/213004418733373

Только на фотке в форме - не похожа...

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
732

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2508

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1735

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3893

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
896
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4321

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386