Новости Севастополя

В севастопольском сквере у ТЦ «Московский» появится долгожданный туалет

Служба новостей ForPost

Пока это будет известная пластиковая будка.

В севастопольском сквере у ТЦ «Московский» появится долгожданный туалет

В сквере 60-летия СССР, который расположен неподалёку от торгового центра «Московский» на проспекте Генерала Острякова в Севастополе, появится долгожданный туалет. Об этом стало известно на аппаратном совещании городского правительства.

«Сегодня до конца дня будет установлен. Пока будет биотуалет, сейчас прорабатывается вопрос по поводу стационарного», — пояснила и.о. директора департамента городского хозяйства Наталья Гуляева.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поинтересовался, до какого времени в городе работают туалеты, а также можно ли продлить время работы в летний период.

«Посмотрите: может, после 20:00 плата будет выше. Надо что-то делать, иначе всё равно всё вечернее время вместо туалетов используются парки и скверы, как ни крути. Давайте, решайте этот вопрос тоже», — поручил глава региона.

Напомним: установленный после реконструкции в сквере 60-летия СССР общественный туалет стал жертвой вандалов-поджигателей. В связи с тем что из-за большого ущерба отремонтировать его не удалось, в октябре 2024 года сотрудники ГБУ «Парки и скверы» демонтировали туалет. После этого жители неоднократно обращались к городским властям с просьбой установить в парке туалет.

На прошлой неделе во время своей рабочей поездки на проспект Генерала Острякова губернатор Севастополя Михаил Развожаев пообещал жителям Ленинского района заняться благоустройством района вокруг ТЦ «Московский». Среди прочих поручений было в том числе распоряжение установить в парке новый туалет.

Ника Заринская

1371
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (18)
19
1177
19

Даю наводку для приезжих. Полноценный каменный сортир типа туалет в свое время находился на выходе из парка в сторону "Юности".  И да, он был бесплатным.

АлександрКасперский
58
АлександрКасперский

19,

Очень интересно, а что там сейчас обрасло забором? На месте туалета когда то выросло двухэтажное здание ветклиники, которое много лет стояло заброшенным.

Alexandre
430
Alexandre

туалет построить - это вам не парк развлечений "Новый Херсонес" открыть, на туалете какие откаты, что можно заработать бедному чиновнику...

Bip1
2315
Bip1

Может выборы надо чаще проводить? Глядишь и туалетов станет больше.

Мелита
3050
Мелита

Об открытии нового Туалета уже сообщают в прессе., как о долгожданном, радостном событии. Во как, дожили. Раньше сообщали об открытии нового завода, а теперь об открытии нового Туалета. Праздник для жителей надо полагать! Ленточку не забыть перерезать.

Tatyanochka
1576
Tatyanochka

Позорище, к концу сезона опомн лся , что весь город обгаженный, дотянет до выборов с био вонючкой, а потом и ту увезут

10907%🤣

d dd
11643
d dd

 Как то необыно звучит.

По мне так наоборот,в сквере 60 летия СССР, недалеко от которого разместился тц Московский.

Очень интересно, а что там сейчас обросло забором? На месте туалета когда то выросло двухэтажное здание ветклиники, которое много лет стояло заброшенным.

    На месте довольно страшноватого сортира типа Мэ и Жо ,в годы первоначального накопления капитала ФГИ замутил надстройку. Её арендовала под ветклинику ветлечебница на Б, а потом как я понял из за невозможности решить земельные и имущественные вопросы плюнула и закрыла филиал. С тех пор образец капиталистического развития новейших времен разрушался. Неужели опять будет туалет?Давно не был там

АлександрКасперский
58
АлександрКасперский

d dd,

Думаю, что туалет вряд ли. А забор из камня и профнастила появился сравнительно недавно. Ещё заменили старые окна.

d dd
11643
d dd

АлександрКасперский,

значит будет овощной)

Tim Tomas
7157
Tim Tomas

Пластиковая будка - это не туалет! Это всё-равно что за углом сходить! Но за углом очереди нет и не так воняет!

SANDRIN
2889
SANDRIN

Это, несомненно, прорыв!

Стас Новиков
182
Стас Новиков

срочную новость объявить по всем каналам страны , ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ !!!!

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Это прорыв! 

sevdeel
5689
sevdeel

Пока это будет известная пластиковая будка...

с "антивандальной кассой Горлова", как везде по центру? И то до выборов :)

nike
133
nike

"Разруха не в клозетах, а в головах" ...Это профессор Преображенский в "Собачьем сердце".!!! Неужели в городе ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, патриотической столице России , нельзя разрешить "туалетную проблему" , желательно без оплаты.

 

 

∆∆∆
2330
∆∆∆

Пока это будет известная пластиковая будка.

Всегда закрытая, вонючая и обгаженная со всех сторон.

Остряки
7440
Остряки

Туалеты граждане громили и пятьдесят лет назад в таких отдаленных местах, жизнь их была от силы неделя. Помню построили в году в 74 шикарный общественный  каменный туалет, сейчас эта улица Коломийца, а уже через неделю его закрыли в состоянии прямого попадания авиабомбы. В Марселе видел как французы в парке оригинально вышли из этой ситуации, прямо возле дорожки закрепили на уровне бёдер доску и устроили жёлоб бетонный чтобы по нему куда то текли отходы жизнедеятельности, вот как этот вопрос решили с дамами не вспомню. Французы известны своей оригинальностью. 

Олежа__
16
Олежа__

 На площади 50 лет возле остановки есть платный туалет 30 руб. Наверное это самый дорогой в городе. А в ЦУМе на втором этаже бесплатно.

Главное за день

Треть штата в Севастопольгазе пустует: экономия или кадровый кризис?

ГУП с почти тысячей ставок работает с хроническим недобором персонала.
27/02/2026 20:00
1108

ПВО справляется с защитой Севастополя, управленцы с последствиями атак – не очень

Жители пострадавших домов подстегнули скорость работ публикацией в соцсетях.
27/02/2026 17:00
1945

Лестницу на ул. Адмирала Октябрьского откроют только вместе с дорогой

Тротуарную плитку уже укладывают, но объект сдадут только целиком.
27/02/2026 14:07
2150

Десятки тысяч человек остались без света после массированного удара по Белгороду

Губернатор Вячеслав Гладков показал кадры после обстрела.
27/02/2026 12:17
534

У крымских поездов снова возникли непредвиденные задержки

В дороге задерживаются 10 составов.
27/02/2026 09:32
6495

Когда ждать тепла в Севастополе

Зима в этом году кажется особенно длинной.
27/02/2026 08:00
3791
Туризм

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
348

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
15094

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
424

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
2080

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
4115