Лента новостей

Севастополь

01 сентября 2020 - 08:00
1153
13

В школах Севастополя появятся «говорящие термометры»

Терминалы, позволяющие обработать руки антисептиком и замерять температуру тела, поставит Минпромторг.
Служба новостей ForPost

Министерство промышленности и торговли России поставит в каждую школу Севастополя умные аппараты, которые в интерактивном режиме будут дезинфицировать руки школьников и замерять температуру тела.

Об этом на встрече с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Компьютер это сделает в игровой форме и пожелает ученику удачного дня», — сказал Развожаев.

В свою очередь, Денис Мантуров отметил, что такие приборы Минпромторга уже пошли в серийное производство, и пообещал, что в самое ближайшее время эти умные терминалы будут стоять в каждой севастопольской школе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
132
18 МАРТА (Севастополь)
- 01/09/2020 в 8:24

Развозжаев конечно может сообщить, однако пока администрация школы 57 (к примеру) не может обеспечить детей даже простыми бесконтактными термометрами. Родителям пришлось самим скинуться на новый термометр 6 тысяч рублей. И это нужно на каждый класс. Иначе поставили условия приходить детям в школу в 7 утра и замерять температуру простыми ртутными термометрами. Короче как всегда сплошная показуха.

Аватар пользователя Atos
постов:
6132
Atos (Севастополь)
- 01/09/2020 в 8:27

to 18 МАРТА:  У нас на школу 2 термометра! Каждый класс заказал себе личный термометр, через интернет магазин.Проход в школу у каждого класса свой и в определенное время.Наверное, это во многих школах так.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1106
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/09/2020 в 8:29

А можно нам интерактивного губера?yak

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1914
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/09/2020 в 8:31

сколько ж бабла в мире распилили, благодаря коронавирусу!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1686
Denzo (Sevastopol)
- 01/09/2020 в 8:32

to ФТУСИК:  
А можно нам интерактивного губера?

 Вам его мало? Заведите себе Тамагочи, чтоб не скучать!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 01/09/2020 в 8:40

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... все это было бы смешно... 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1106
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/09/2020 в 8:41

to Denzo:  Так его же выключить будет можно!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1010
Никита Ивин (Севастополь)
- 01/09/2020 в 9:12

Кто знает,как надо жить-все равно живет не так...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
524
AlexNSN ( Севастополь)
- 01/09/2020 в 9:29

Было бы здорово, но кто его чинить будет, если сломается? Лучше уж кота выбрать на эту должность или собаку как в некоторых городах на Западе, будет больше толка, а экономия для города какая!

А можно нам интерактивного губера?

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
936
Turbos (Севастополь )
- 01/09/2020 в 9:56

Врио наверно руководит марсианской колонией все его подчиненные дружно забили  и существуют в городе сами по себе не забывая получать зарплату 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2507
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/09/2020 в 10:35

Лучше бы около школ города появились настоящие гаишники (именно "гаишники", потому что от полицаев толку нет) - парковка на тротуарах, пешеходных переходах, по центру дороги....Про зону действия знака "Остановка запрещена" вообще молчу. Те, кто давно уже заработал себе целюлит, спешат и детей этим наградить, на своем ведре пытаются чуть ли ни в дверь школы заехать. 

Аватар пользователя Алиса
постов:
863
Алиса (Севастополь)
- 01/09/2020 в 12:10

Чей же это бизнес-проект, этот коронавирус? Маски, перчатки, умные термометры, вакцины... Когда-нибудь узнаем. 

Аватар пользователя Edvard
постов:
114
Edvard (Севастополь)
- 01/09/2020 в 12:49

В школах осенью всегда дети часто болеют ОРВИ,  нередко бронхит, грипп, естественно заражая друг друга - сначала одни болеют, потом другие. Особого внимания на это не обращали. Короновирусом по своему поведению в смысле заразности такой же. Но сейчас если у кого-то выявят короновирус - весь класс на 14 суток на самоизоляцию (дистанционку) вместе с учителем, всем тестирование (хватит ли мощности лабораторий) а учителю и в других классах нужно проводить уроки. Так что к зиме наверное все опять сядут на дистанционку...