Новости Севастополя

В школах Севастополя из-за холода сократили уроки

Служба новостей ForPost

В некоторых школах Севастополя из-за несоответствия температурного режима санитарным нормам уроки сокращены до 30-35 минут.

 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил начальник управления образования и науки горгосадминистрации Николай ЧЕРБАДЖИ во время сегодняшней встречи председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея КУНИЦЫНА с представителями системы образования города.

 

По словам Н.ЧЕРБАДЖИ, «ситуация непростая, особенно там, где тепло подают ТЭЦ..., но паники в школах и детских садах нет». «В некоторых школах мы были вынуждены сократить уроки до 30-35 минут, в некоторых включаем дополнительный обогрев. И педагоги, и родители понимают ситуацию», - добавил он.

 

Присутствовавшие на встрече директора школ подтвердили: в каждом учреждении системы образования к решению проблемы тепла подходят индивидуально - в одних на время холодов отказались от «кабинетной системы», дети сосредоточены в одних и тех же классах.

 

С.КУНИЦЫН, в свою очередь, подчеркнул: «Севастополь - единственный регион Украины, который платит за газ, но в необходимом объеме его не получает». По его словам, «эта проблема - даже не в плоскости российско-украинских газовых отношений. Просто город находится «в конце трубы», мы получаем голубое топливо самыми последними на полуострове и, увы, получается, что «по остаточному принципу». Отсюда - понижение давления газа. А на низком давлении наши большие котельные просто не в состоянии обеспечивать нужную температуру теплоносителя».

 

Кроме того, пояснил он, еще одна проблема - протяженность теплотрасс.

 

В этой связи С.КУНИЦЫН выразил сожаление, что несколько лет назад городские власти (горсовет предыдущего созыва, который отказался от кредита ЕБРР - УНИАН) отказались от проекта децентрализации системы отопления.

 

Участники встречи сошлись во мнении, что реальный выход из сложившейся ситуации состоит в том, что школы и детсады должны быть оборудованы своими котельными.

 

Лица города:
Куницын Сергей Владимирович

Куницын Сергей Владимирович

2323
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
649

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1339

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
654

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3415
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
791

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
572

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1423

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15034

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
661

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1046