В мире

В Северной Корее из-за дня рождения Ким Чен Ира посадили садовников

Ежегодное празднование дня рождения состоится в феврале.

В Северной Корее из-за дня рождения Ким Чен Ира посадили садовников
Фото:
pixabay.com.

В Северной Корее готовятся 16 февраля праздновать день рождения Ким Чен Ира. Но, как пишет Daily Mail, праздник в этом году пройдёт не как обычно: садовники страны не предоставили достаточного количества кимченирий — специального вида бегоний, выведенных японским ботаником Мототеру Камо и названных в честь бывшего лидера КНДР.

Кимченирии являются обязательным атрибутом праздника — они должны украшать улицы городов каждое 16 февраля, но в этом году, похоже, этого не произойдёт. Садовники, которые отвечают за кимченирии, не смогли вырастить достаточное их количество, за что некоторых из них отправили в трудовые лагеря.

Как рассказывают южнокорейские СМИ, кимченирии выращивают в теплице в провинции Янгандо. Управляющего теплицей приговорили к шести месяцам принудительного труда в лагере за то, что в этом году за цветами плохо ухаживали. Власти КНДР утверждают, что управляющий по фамилии Хан не выполнял своих обязанностей: в зимние месяцы теплицы недостаточно хорошо отапливались.

Работника фермы по фамилии Чой также отправили в лагерь на три месяца, так как он «не установил должным образом температуру» тепличных котлов. Цветовод по фамилии Ким была вынуждена каждый день приезжать в райком партии и извиняться за состояние цветов.

Топлива не хватало в том числе из-за пандемии коронавируса. Строгие ограничения, введённые КНДР, привели к серьёзным экономическим последствиям, из-за которых людям было не до цветов: в стране практически объявлена голодовка, которая закончится не скоро.

Ким Чен Ир занимал должность лидера Северной Кореи с 1994 года до своей смерти в 2011 году. Должность унаследовал его третий сын и нынешний глава страны Ким Чен Ын. Ким Чен Ир умер 17 декабря — ему было 69 лет. На годовщину его смерти жители КНДР должны соблюдать траур: 11 дней им запрещено смеяться и пить алкоголь.

Читайте по теме: Саакашвили рассказал о тайных встречах с Лукашенко.

872
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user GeX
1004

В очередной раз Форпост предлагает нам "делиться новостью (от Daily Mail!) с друзьями". Трудно понять, то ли выпускающие новостей так недолюбливают Кима, то ли обожают английскую прессу (недолюбливающую коммунизм вообще, а Кима в частности), но ясно, что любая, выражаясь языком Трампа, - фейк-ньюс о нем не пройдет мимо и будет подана как "заслуживающие внимания событие", "от заслуживающего внимания источника".

Profile picture for user Вентура
4467

GeX (Sevastopol)

В очередной раз Форпост предлагает нам "делиться новостью (от Daily Mail!) с друзьями"

А какая разница с какого источника поступает новость? Был бы он достоверный. Это в случае, если новость интересна для читателя. Если есть сомнения - в современном мире легко проверить ее достоверность. И в случае недостоверности - ее опровергнуть, с предоставлением альтернативного источника. 

Теория информации гласит: Из совокупности ложных сведений, всегда можно выделить истинное. Нужно лишь уметь читать, анализировать и сопоставлять.

Что касается Северной Кореи - ничего необычного в статье нет. Это их образ жизни. Так они живут. В замкнутом пространстве. Как рыбки в аквариуме. Жалко корейцев, но есть определение: "Каждый народ достоин той жизни, при которой он живет"

Profile picture for user GeX
1004

to Вентура: А указанный источник страдает "повышенной достоверностью"? Можете привести независимую объективную статистику? Ваше, как я понимаю, сугубо частное мнение: "Это их образ жизни. Так они живут" основано на личном посещении Северной Кореи или "альтернативных источниках"? Это можно легко проверить? Теория информации от одного известного теоретика (и практика!) информации гласит: "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят".  Давайте проведем эксперимент: Предположим, что в одном из постов на этом ресурсе, была информация, что вы пи.."альтернативно одаренный", сможете опровергнуть? Справка у вас есть, что это не так? Та же газетенка в прошлые годы сообщала, что Ким лично расстрелял дядю из зенитного орудия и четвертовал жену, потом правда оказывалось что эти слухи не просто сильно преувеличены, а и вообще не имеют оснований, так что не исключено, что и слух о вас из той же серии, но он состоялся и теперь ваша проблема, как поправлять свое реноме.

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

"Британские ученые" продолжают жечь.biggrin

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
558

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
646

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32064

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2337

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9473

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12160