Новости Севастополя

В севастопольской школе «Экотех+» появится промежуточная смена

Родители смене «между первой и второй» не рады, но вынуждены согласиться.

Служба новостей ForPost

В школе «Экотех+», где возник скандал с принципом набора первоклассников и их количеством, неизбежен переход на обучение в две смены. Скорее всего, это вступит в силу в следующем учебном году. Пока что есть несколько вариантов решения проблемы, уточняет телеканал «Первый севастопольский».

Напомним: многих родителей, подавших заявления об обучении в школе «Экотех+» — даже льготников и тех, у кого уже учатся в этой школе старшие дети, — в последний момент поставили перед фактом: учиться их дети будут в школе № 61. Помимо того, что известие застало тогда, когда уже ничего нельзя поменять при всём желании, у родителей возникло много вопросов к прозрачности и беспристрастности рассмотрения поданных заявлений.

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима по итогам родительского собрания сообщила, что в «Экотех+» организуют «промежуточные» — их ещё назвали «полуторные» — смены с 12 часов дня.

Также можно перейти в 61-ю школу, где готовы открыть шестой первый класс с опытным учителем и обучать в первую смену. Ещё можно быть формально зачисленным в школу «Экотех», ходить туда на кружки, но все остальные занятия посещать в школе № 61.

О том, как сильно родителям понравилась идея идти не в «Экотех+», куда были приняты их заявления, а в школу № 61, говорит озвученная Сулимой статистика: 55 родителей вынужденно согласились на промежуточную смену с 12:00 в «Экотехе», и только два человека написали заявления на зачисление в СОШ 61. Несколько родителей взяли время на обдумывание.

Николай Сведски

2022
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
AlekseiOL
118
AlekseiOL

Интересные люди. Говорят как в Экотехе плохо, какое там взяточничество и кумовство, но при этом хотят попасть только туда. А потом еще удивляются почему их не хотят брать в Экотех и почему руководство к ним "как-то не так" относится. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

echo
1049
echo

А что странного. В хапужничестве подозревают руководство, а учить-то учителя будут.

against everibody
3835
against everibody

Крымские дипломы годятся только для разжигания костра,никуда с ним дальше госграницы не устроиться.Ну а за МРОТ работать....это на любителя.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Опять Экотех.

Кравви
761
Кравви

Назовите 61-ю школу  Техно Грин и проблема решена.Из мухи слона слепили.Это ж надо .......... быть что бы детей в третью смену отправлять из за названия.

ДЖИ
1205
ДЖИ

Устроить танцевальный конкурс - кто лучше танцует, тех и зачислять.

Вадим
4382
Вадим

Яркий пример отставания социальной инфраструктуры от построенного жилья. Короче, людей много, а школ, поликлиник, спортивных комплексов нет. И к чему эти каменные джунгли? Несчастные дети растущие среди бетона и асфальта.

Wlarom
1970
Wlarom

??????????????????????

Василиса Осетрова
472
Василиса Осетрова

Очень хорошо, что проблема, созданная в Экотех, похоже, разрешится силами Экотех. Потому что 61-ой школе эта головная боль тоже не нужна. Своих детей хватает, и не хватает учителей.

язасправедливость
1495
язасправедливость

Для первоклассников средняя смена самое то. У них три урока по 30 минут. За то выспаться можно и не надо тащить полусонного ребёнка в школу. Во всех школах надо так сделать

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Очень хорошо, что проблема, созданная в Экотех, похоже, разрешится силами Экотех. Потому что 61-ой школе эта головная боль тоже не нужна. Своих детей хватает, и не хватает учителей.

 В хороших школах учителей комплект.

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
13
1641

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3811

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2299

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6627

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1795
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
377

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3867

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143