Севастополь

В севастопольской школе «Экотех+» появится промежуточная смена

Родители смене «между первой и второй» не рады, но вынуждены согласиться.

В севастопольской школе «Экотех+» появится промежуточная смена
Фото:
Полина Ласькова / ForPost

В школе «Экотех+», где возник скандал с принципом набора первоклассников и их количеством, неизбежен переход на обучение в две смены. Скорее всего, это вступит в силу в следующем учебном году. Пока что есть несколько вариантов решения проблемы, уточняет телеканал «Первый севастопольский».

Напомним: многих родителей, подавших заявления об обучении в школе «Экотех+» — даже льготников и тех, у кого уже учатся в этой школе старшие дети, — в последний момент поставили перед фактом: учиться их дети будут в школе № 61. Помимо того, что известие застало тогда, когда уже ничего нельзя поменять при всём желании, у родителей возникло много вопросов к прозрачности и беспристрастности рассмотрения поданных заявлений.

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима по итогам родительского собрания сообщила, что в «Экотех+» организуют «промежуточные» — их ещё назвали «полуторные» — смены с 12 часов дня.

Также можно перейти в 61-ю школу, где готовы открыть шестой первый класс с опытным учителем и обучать в первую смену. Ещё можно быть формально зачисленным в школу «Экотех», ходить туда на кружки, но все остальные занятия посещать в школе № 61.

О том, как сильно родителям понравилась идея идти не в «Экотех+», куда были приняты их заявления, а в школу № 61, говорит озвученная Сулимой статистика: 55 родителей вынужденно согласились на промежуточную смену с 12:00 в «Экотехе», и только два человека написали заявления на зачисление в СОШ 61. Несколько родителей взяли время на обдумывание.

Николай Сведски

2001
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user AlekseiOL
111

Интересные люди. Говорят как в Экотехе плохо, какое там взяточничество и кумовство, но при этом хотят попасть только туда. А потом еще удивляются почему их не хотят брать в Экотех и почему руководство к ним "как-то не так" относится. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Profile picture for user echo
903

А что странного. В хапужничестве подозревают руководство, а учить-то учителя будут.

Profile picture for user against everibody
3451

Крымские дипломы годятся только для разжигания костра,никуда с ним дальше госграницы не устроиться.Ну а за МРОТ работать....это на любителя.

Profile picture for user Кравви
761

Назовите 61-ю школу  Техно Грин и проблема решена.Из мухи слона слепили.Это ж надо .......... быть что бы детей в третью смену отправлять из за названия.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Устроить танцевальный конкурс - кто лучше танцует, тех и зачислять.

Profile picture for user Вадим
4203

Яркий пример отставания социальной инфраструктуры от построенного жилья. Короче, людей много, а школ, поликлиник, спортивных комплексов нет. И к чему эти каменные джунгли? Несчастные дети растущие среди бетона и асфальта.

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

Очень хорошо, что проблема, созданная в Экотех, похоже, разрешится силами Экотех. Потому что 61-ой школе эта головная боль тоже не нужна. Своих детей хватает, и не хватает учителей.

Profile picture for user язасправедливость
1495

Для первоклассников средняя смена самое то. У них три урока по 30 минут. За то выспаться можно и не надо тащить полусонного ребёнка в школу. Во всех школах надо так сделать

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

Очень хорошо, что проблема, созданная в Экотех, похоже, разрешится силами Экотех. Потому что 61-ой школе эта головная боль тоже не нужна. Своих детей хватает, и не хватает учителей.

 В хороших школах учителей комплект.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
24
3391

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4485

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1398

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1322