Новости Севастополя

В Севастопольской администрации недоумевают, почему селяне боятся брать деньги на разведение коров

Служба новостей ForPost

Начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК СГГА Олег Кужман констатирует, что жители сельской зоны Севастополя неохотно используют деньги государства для развития на своей усадьбе животноводства.

- У нас дойного скота 1000 голов, - рассказал на аппаратном совещании в СГГА Олег Кужман. Причем, больше всего коров у частников - более 700 голов.

- Деньги из государственного бюджеты под эту программу поддержки селян мы уже получили. Уже даже и люди их получили, - заверил начальник. Но вопрос в том, что из частных хозяйств, имеющих 789 голов дойных коров, дотацию получили всего 10 человек.

Основная причина отказов, по его мнению Кужмана, заключается в том, что это дело хлопотное - нужно «идентифицировать скот», поручить ветеринарной службе внести код в реестр, и открыть расчетный счет на «получение денег».

По предположению Олега Кужмана, есть еще одна причина отказа.

- Может быть, сельские головы плохо рассказывают об этой программе, - сказал он и заверил, что лично сам поедет и будет людям объяснять о преимуществах этой государственной программы поддержки сельских жителей.

 

1674
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Машина времени
1395
Машина времени

Инициатива наказуема, вот и бояться селяне.

-vlad-
1396
-vlad-

В Севастопольской администрации недоумевают, почему селяне боятся брать деньги на разведение коров.

за каждую корову потом семь шкур снимут

Просто врач
7203
Просто врач

"Основная причина отказов, по его мнению Кужмана, заключается в том, что это дело хлопотное - нужно «идентифицировать скот», поручить ветеринарной службе внести код в реестр, и открыть расчетный счет на «получение денег»."
Есть еще одна причина-селяне боятся коров.
Прикольная проблема!
Анекдот напоминает, помните-"Ты фару протирал? А по колесу ногой стучал?... Ну тогда х... знает..."
Проблему уже решил классик Жванецкий.
"Наверно нужно что-то в консерватории подправить..."

пентагон
6462
пентагон

Господа чиновники.Не думайте, что минерально-сырьевые ресурсы - это только сыр и минералка.Нужно взять за живое Кужмана, может быть надои молока увеличатся вдвое или втрое?

джим
13447
джим

думаю,корова и бык сами о разведении договорятся как-то, рогатые в проституции,пока не замечены )))
а если серьёзно,чем селяне,за эту мат.помощь будут рассчитываться и как?

yasen
1074
yasen

Так и без этого доят.
Сколько можно еще?

Кондишн
1999
Кондишн

и заверил, что лично сам поедет и будет людям объяснять о преимуществах этой государственной программы Вот лично не надо! Бурёнки начальников стесняються:(. Недавно одна в Раде на власть посмотрела и ...всё!-молоко пропало.

SilverStoun
468
SilverStoun

Господин Кужман, Вы лучше возьмите скрытую камеру и попробуйте сами пройти все этапы получения денег. Сразу вопросы отпадут сами собой. Государство ж одной рукой даст, а другой - за эти деньги до костей разденет!))

fad25
582
fad25

Действительно, с чего бы это. С начала 90-х принуждают председателей совхозов сворачиваться, даже продажу молока из бочек прикрыли))))) А сейчас спрашивают, как так? чего это у нас сельского хозяйства нет? Почему это на весь Крым всего две птицефабрики осталось? Вроде ведь выдавили вас, продукты из Польши везём(налаживаем добрососедские отношения))))) Наших с навозом смешали, зато Польша в друзьях. Возьмите у нас денег под проценты. Похрену, что вы корову выростить не сможете!!! Корма для неё нужны, а совхозов нет. Поля не обрабатываются. А те, что обработаны - истощены подсолнухом и соей))))) После этих культур надо поле минимум год удобрять. По этому легче мясо в Польше закупать. Коровы у них новые вырастут, а денежки наши тю-тю))))) А то, что долг у Юкраины немеренный, так это на варварские цены за газ спишут)))))

Сатурн
2018
Сатурн

А что если энтузиазм одиноких женщин бальзаковского возраста желающих отдать всё бездомным собакам направить на разведение дойных коров?

fart777
709
fart777

да,налог и так на буренок люди платят,чтоб ветврач приехал тоже плати,за осмотр буренки еще плати,анализы,прививки тоже надо в обязательном порядке оплачивать.Они хотят заставить людей на себя взять финансовую кабалу с процентами.А в это время на Центральном рынке в Севастополе практически одна перекупка всю неделю без вылазки торгует.Возникает вопрос:когда они доят буренок и перерабатывают продукцию?И сколько же дают они молока?

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Этой власти верить очень опасно. Однозначно.
Почитайте, хотя бы, о средних зарплатах, к примеру.

007
23
007

Надо
дать
коров
сначало чтоб потом иметь и сыр)

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1640

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3061

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1760

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2192

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4575

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4584
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
379

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
753

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5460

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
441

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4199