Севастополь

Все троллейбусы в Севастополе выходят на линию с исправным кондиционером

Не обязаны устанавливать кондиционер только частные перевозчики.

Все троллейбусы в Севастополе выходят на линию с исправным кондиционером
Фото:
ForPost

Начальник отдела пассажирских перевозок дептранса Владислав Минин и начальник службы движения «Севэлектроавтотранса» Виктория Бабенко проверили микроклимат в общественном транспорте Севастополя. О результатах рассказал телеканал «Первый Севастопольский».

Кондиционерами оборудованы все машины «Севэлектроавтотранса», выходящие на линию – 230 троллейбусов и 130 автобусов. Все они выходят на линию с рабочими кондиционерами.

«У предприятия есть план-график обслуживания кондиционеров, департамент транспорта контролирует этот процесс. И сбоев в этом графике нет – машины обслужены, машины на линии», – заявил Владислав Минин.

Исключения возможны, если машины сходят с маршрута по техническим причинам, а те, что на замене, не оснащены кондиционерами.

У частных перевозчиков ситуация иная: устанавливать климатические системы по контракту они не обязаны, поэтому из порядка 400 машин автопарка кондиционеры есть примерно у 30%.

На эффективность климатконтроля сильно влияет частота остановок. На городских маршрутах она очень высока, и с постоянным открытием-закрытием дверей в салон попадает горячий воздух, повышая температуру в транспорте.

На пригородных маршрутах, где остановки реже, эффект кондиционера гораздо заметнее.

 «Севэлектроавтотранс» и департамент транспорта Севастополя напоминают: для максимально эффективного охлаждения не рекомендуется открывать форточки и люки в салоне транспорта при работающем кондиционере. А если водитель без причины выключит исправный кондиционер, он будет привлечён к ответственности.

1792
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Когда нет понятия совести,  тогда такое и происходит, но счастья это застройщику не принесет

Profile picture for user sevdeel
3747

Чем хвастаться? Тем, что почти все дороги уже имеют лёгкую зыбь, если не сказать "волны"? Или для морского города так должно быть?

Profile picture for user oldship30bis
523

данным Baza, комплексом в Астрахани вместе с землёй владели кипрские компании «Нубелон холдингс лимитед» и «Вурлон холдингс лимитед», а потом единственным владельцем «Ла Дача Астрахань» и «Ла Дача Сервис» указывался бывший генеральный директор компании «Тинькофф и Ко» Станислав Подольский

За 1млн.долларов в эту глухомань никто не поедет ,как бы красиво здесь не было.Нет даже площадки для вертолета...Добираться "на ослах"?

Profile picture for user Akela_SS
293

Если сумма за ТО брали за 3года,то теперь дерут туже сумму за каждый год..Кто- то в севгазе нехило захотел срубить денег с граждан за ТО..

Profile picture for user Владимиромич
298

Пробкой на Крымском мосту заинтересовались в прокуратуре

Не рано ?

Profile picture for user Линьков
32078

Бог шельму метит! Помню, как отжимали у прошлых хозяев...  променад, говорите??? Ха-щас!   Место настолько "жирнючее"...центр города.  Хоспис поставят. 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

У меня такое впечатление, что в Луначарском давно уже работают актеры только по распределению. И что можно требовать от специалистов по звуку, когда там убрали огромные стойки из советских s-90 и заменили их пластмассовыми бухтелками. Да в любой конторе, которая имеет актовый зал, звуковоспроизводящая аппаратура лучше. Теперь там не место опере, оперетте, любой другой музыке. Только разговорный жанр.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Во  времена не далекие-лет так 50 назад- все школьники города сдавали там зачеты по плаванию...  на то время это был единственный открытый бассейн с натуральным морем...  между школами проводились соревнования ..  в свое время в этом бассейне сдал на 1 разряд по плаванию...   там же  проводились соревнования по водному поло.... а рядом была стоянка яликов ..   так что- товарищи депутаты, господин Губернатор-слабо все это вернуть на благо детей г.Севастополя ????? и не только..  Артек подняли..  что мешает вместо очередного кластера..  глемпинга и прочей  гадости  оставить после своего правления память  на века??????  добрую память..  

Profile picture for user Ориола
789

Была такая игрушка "лизун". Всем нравилась-еще-бы.Но актуальней бы про пальмовое масло-кто нам сотни тысяч тонн завозит,да технического под видом пищевого.Некому признаться,как на духу...?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Процесс ТО занял 20 мин,из них 15 мин на оформление бумаги на оплату около 3500 руб.

Profile picture for user Tatyanochka
922

"...Прозвучали и другие идеи. Например, присутствующие на заседании отмечали, что информацию о дате и времени визита специалистов с просьбой предоставить доступ в квартиру можно указывать в платёжной квитанции...".

От того, что мне это напишут, я не приеду в разгар рабочего дня с другого конца города. Меня просто никто не отпустит с работы на полдня, с учетом дороги туда и обратно. С 7 утра начинать техобслуживание  в "Горгазе" не хотят? И в один день проводить техобслуживание квартир и оборудования дома никак нельзя?  

Profile picture for user Мельников
3339

Делают то,на чем можно распилить побольше.Без тормозов.Дай им волю,они бы весь город снесли и на его месте построили бы исключительно бетонное гетто из  коммерчвеских высоток МКД.

Profile picture for user sevdeel
3747

Это тот же застройщик, которому добро дали достраивать небоскреб на Восставших? Тогда вопросов нет, само КБ "Таврия" тоже успешно довели до банкротства еще до 2014 и подмяли.

Profile picture for user Prigovor
55

to еще одна мама школьников:  "Требуйте, и сделают." - вы сильно заблуждаетесь, если думаете, что приходящий по этому "обслуживанию"  "специалист" является сертифицированным представителям по всем типам колонок и котлов ( тех марок и производителей, что наличествуют в городе) и имеет с собой все необходимые инструменты и запчасти для их обслуживания. Максимум что сможет этот товарищ, это проверить утечку газа и  почистить конфорку плиты, причем с тем же успехом, что и вы сами. Это действительно акция по отъему и уводу денег у населения под благовидным предлогом совмещенная еще и с осмотром на безопасность, который должен быть просто включен в тариф, проводиться регулярно и без дополнительных оплат и тогда все владельцы газового оборудования удивительным образом найдутся.

Profile picture for user seva zelay
2207

В 70-х там можно было у сторожа за 1 рубль снять комнатуху на ночь после кабака....ух.....!

Profile picture for user Legioner
280

Нам в позапрошлый раз опломбировали колонку, потому что недостаточно плотно держит газконтроль. Т.е. на клапане перекрытия газа при отключении и последующем включении поизносилась мембрана. Пришлось ремонтировать самостоятельно, к колонке на это время подключая шланг от печки для проверки. Я же законопослушный гражданин, пломбы на краниках не срываю, а просто перекручиваю гайки на шлангах. Цена расходников - копейки. Но для таких ТО-шников моя старая советская колонка ВПГ-25 - как красная тряпка для быка. Потом в круглую сумму вышло торжественное распломбирование, поскольку я сам ремонтировать не имею права, то ремонт они приписали себе.

Готовится закон, что срок службы газового оборудования не должен превышать пять лет. Ещё пару домов взорвется и примут. Вот тут вам опломбируют всё, вплоть до унитаза.

Profile picture for user Helenka
316

to Шульга Анатолий: 

Это вы 900000 за м.кв. предлагаете?  С такой уверенностью сумму называете.  

Или это ОБС?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3658

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1486

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4605