Севастополь

В севастопольском общественном транспорте начались кондиционерные разборки

Одни пассажиры желают прохлады, другие же просят тепла.

В севастопольском общественном транспорте начались кондиционерные разборки

В севастопольском общественном транспорте началась пора ожесточённых боёв, когда любители кондиционеров спорят с любителями тепла о том, какая температура воздуха должна быть в салоне. Первые сообщения об этом появились в социальных сетях города.

Один из комментаторов пожаловался на водителя троллейбуса, который отказался включить в салоне кондиционер, несмотря на то, что табло в салоне машины показывало температуру +32 градуса.

«Водитель ответил — «у нас включены форточки», — написал возмущённый житель Севастополя.

За комментариями ForPost обратился в ГУП «Севэлетроавтотранс» им. А.С. Круподёрова, где пояснили, что по стандарту температура в салоне должна быть не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов тепла.

«Троллейбусы и автобусы ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» работают с исправными кондиционерами: обслуживание и профилактика систем завершены», — заявили в пресс-службе предприятия.

А также пояснили, что на фактическую температуру в салоне и работу кондиционеров оказывает влияние человеческий фактор – кто-то открывает форточки, а кто-то обращается к водителю с просьбой отключить охлаждение.

Напомним, несколько дней назад в троллейбусе маршрута № 14 10-месячный ребёнок упал на пол вместе с коляской. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку данного инцидента.

Ника Заринская

4341
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user jrist77
142

Сегодня ехали в автобусах маршрутов №12,№92 и № 94  принадлежаших ГУП"Севэлектротранс им. А.С.Круподёрова",так ни в одном автобусе кондиционер не работал,сами панели потолочные забиты черной пылью,видимо их давно не чистили,так же в салоне автобусе маршрута №12 давно не убирали,так салон в пыли,как оконные панели.Открыты только форточки,но в салонах было не жарко,+24 градуса,как отражалось на мониторе. 

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Какой кондиционер в городском маршруте, когда двери открываются через каждые три минуты? Эффективная работа кондиционера подразумевает герметичность помещения,  как минимум.  

К тому же, кондиционер это рассадник грибка и бактерий. 300% что его никто и никогда не чистит. Поэтому свежий ветер (градусов 35 летом) нам в помощь ! 

На междугороднем сообщении кондер  однозначно нужен. 

Profile picture for user Устроительница
1411

Ну да, летом человек заходит с улицы мокрый и попадает под ледяной кондиционер. Любители холода об этом не думают. В некоторых троллейбусах вообще сняли крышечки: дует изо всех и сразу сплошным потоком.

Profile picture for user ***
1340

Кондиционеры это зло! Это искусственный климат! Кондиционеры разрушают иммунную систему! Нарушают сопротивляемость организма к климатическим условиям!

Посмотрите какие они грязные! Сколько грязи вокруг этих отверстий! С момента постройки тролейбуса/автобуса их когда-нибудь чистили?

Все пассажиры вдыхают всё дерьмо которое только что выдохнули, ужас!

Открытые форточки, проточная вентиляция!

Нужны кодиционеры, заставить через надзорные органы их обслуживать, чистить, проверять через лаборатории!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

ни всем подходят кондиционеры....я только простываю под ними.

Profile picture for user Город русских моряков
1772

Раньше фирма депутата Камзолова имела контракт с Севтроллейбус на сервис кондишек.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Татьяна Старчикова (Голубь): В троллейбусе "окошко" кондиционера можно совсем закрыть или повернуть в другую сторону.  Выбор есть,можно ездить на микроавтобусах или на средних автобусах ,там не только нет кондиционеров,там услуги сауны. За 30 рублей и довезут и попарят,еще если маршрут востребованный и набит,можно обменятся влагой с другими пассажирами. Нет,я уж лучше на троллейбусе...

Profile picture for user Street
306

просто один чудак на букву М, придумал такую систему из которой дует как из сопла самолета, вместо равномерного распределения по всему салону. А другой чудак на туже букву, эту хрень принял.

А в принципе хватило 4х,  5ти люков в потолке и нормально расположенных форточек в достаточном кол-ве. А любителям тепла можно пересесть в маршрутку, там как раз и будет тепленько, до потери сознания

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Кондиционеры практически не включают. Процесс контролировать некому и видимо желания у руководства нет

Profile picture for user Paganel
5575

В севастопольском общественном транспорте началась пора ожесточённых боёв, когда любители кондиционеров спорят с любителями тепла

Всё потому, что систему вентиляции и кондиционирования салона (впрочем - не только это) проектировал полный кретин, видевший троллейбус только по телевизору, а купил этот троллейбус тот, кто никогда не планировал в нём находиться aggressive

Profile picture for user Вентура
4467

to Paganel (Севастополь)

Всё потому, что систему вентиляции и кондиционирования салона (впрочем - не только это) проектировал полный кретин, видевший троллейбус только по телевизору

У нас не только троллейбусы так делают. Маршруты городского транспорта тоже так определяют

а купил этот троллейбус тот, кто никогда не планировал в нём находиться

Где ему находится - это его личное дело. Но перед тем как покупать городской транспорт - нужно досконально знать его качество, надежность и комфорт. А не покупать "шило в мешке". Ведь именно по этим причинам наши троллейбусы и автобусы так часто ломаются, пополняя автокладбища. А городу за эти средства еще долгие десятилетия расплачиваться в том числе путем повышения тарифов за проезд.

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Для меня проблема - включенный в офисе, магазине или троллейбусе-автобусе кондиционер. С жары в холод, из холода в жару, мои шансы на простуду многократно возрастают. Поэтому: не захожу, если зашел - выхожу, если не вышел - простыл, если не простыл - повезло.

Людей, подставляющих тела и головы, иногда разгоряченные, под холодный поток воздуха, понимаю и по-хорошему им завидую, как и пьющим алкоголь, курящим табак, принимающим запрещенные вещества - это люди с гигантским запасом здоровья, не боящиеся его растерять.

Profile picture for user malish-chiky
154

В севастопольских маршрутках кондиционеров нет. Поэтому люди в период летнего зноя на работу приезжают еле живыми. В переполненном салоне нажарятся...Какая потом работа?!!! А вечером еще домой так-же добираться. "Спасибо" городскому руководству, что удобные короткие маршруты планируете убрать! Будем задыхаться в жарких салонах мучительно долго!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3788

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1555

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2359

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4636