Севастополь

В Севастополе женщина погибла под колесами грузовика

ДТП случилось у «Доброгорода».

В Севастополе женщина погибла под колесами грузовика

Череду драматичных ДТП в Севастополе продолжила трагедия, случившаяся 13 февраля на улице Токарева, поблизости от Севастопольгаза.

Там, у дома № 13, 51-летний водитель грузового автомобиля Mercedes Benz наехал на 84-летнюю женщину. Она шла по нерегулируемому пешеходному переходу в 12 часов 20 минут, уточняет севастопольское УМВД.

«В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте, до прибытия бригады скорой медицинской помощи», – сообщает ведомство.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

По сведениям ForPost, активисты из числа жителей  «Доброгорода» обращались к властям с просьбой об установке в этом месте светофора, но получили ответ, что трафик на этом участке недостаточно оживленный.

Напомним, 10 февраля три ребенка получили телесные повреждения в столкновении легкового автомобиля и маршрутного автобуса № 109 на ул. Ленина; 11 февраля шесть человек, из которых двое детей, пострадали в тройном ДТП на трассе Севастополь – Бахчисарай, 12 февраля пострадала пассажирка маршрутки, вынужденной резко остановиться из-за мальчика с самокатом, выскочившего на дорогу на красный свет.

Саша Ахтемко

6111
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user аквариум
861

Слепой водитель как можно днём не увидеть переход и на нем человека

Profile picture for user еще одна мама школьников
3075

 

Слепой водитель как можно днём не увидеть переход и на нем человека

 Вы машину пробовали остановить мгновенно? Очень часто пешеходы идут на переход как зомби, не гляда по сторонам. Я там ходила несколько раз. Машины останваливаются перед переходом, если видят пешехода. 

Profile picture for user Atlas
188

 

 Слепой водитель как можно днём не увидеть переход и на нем человека Вы машину пробовали остановить мгновенно? Очень часто пешеходы идут на переход как зомби, не гляда по сторонам. Я там ходила несколько раз. Машины останваливаются перед переходом, если видят пешехода. 

 А вы обращали внимание, что на машинах, которые по определению невозможно остановить мгновенно, стали гонять как на самокате?

Profile picture for user еще одна мама школьников
3075

 

   А вы обращали внимание, что на машинах, которые по определению невозможно остановить мгновенно, стали гонять как на самокате?

 Гонок на грузовиках не видела ни разу. Автобусы, да, носятся. 

Profile picture for user CyMpak
260

Столб, на котором висит знак ПП, закрывает видимость, пешеходов не видно.

 

Пешеходы ПОЖАЛУЙСТА! УБЕДИТЕСЬ что вас ПРОПУСКАЮТ

Profile picture for user еще одна мама школьников
3075

 

Пешеходы ПОЖАЛУЙСТА! УБЕДИТЕСЬ что вас ПРОПУСКАЮТ

 Я бы написала иначе: "Пешеходы, выучите, наконец,  ПДД". 

Profile picture for user ulogin_mailru_14594216745152876444
25

 

Столб, на котором висит знак ПП, закрывает видимость, пешеходов не видно. Пешеходы ПОЖАЛУЙСТА! УБЕДИТЕСЬ что вас ПРОПУСКАЮТ

ПДД ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ

4.5 . На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Соболезную близким! Но не надо забывать что, пешеход всегда прав-если жив!

Profile picture for user wildwoman
16

 

  Гонок на грузовиках не видела ни разу. Автобусы, да, носятся. 

 Там все носятся, и грузовые, и легковые, и автобусы, сама боюсь ходить через этот переход. И тормозят перед ПП крайне неохотно, ведь большую скорость гасить так облом, очевидно. А о том, что пешехода на ПП надо пропускать, водители на этом участке дороги вообще почти не вспоминают.

 

Profile picture for user Остряки
4436

to еще одна мама школьников:  

to Сидор Ковпак:  

Не все в 85 лет видят даже за десять метров и могут перебегать дорогу чтобы вклиниться в транспортный поток. В таком возрасте люди часто ходят все свое внимание и силы сконцентрировав на то чтобы не упасть испытывая боль и волнения переходя дорогу на переходе.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3075

 

to еще одна мама школьников:  to Сидор Ковпак:  Не все в 85 лет видят даже за десять метров и могут перебегать дорогу чтобы вклиниться в транспортный поток. В таком возрасте люди часто ходят все свое внимание и силы сконцентрировав на то чтобы не упасть испытывая боль и волнения переходя дорогу на переходе.

 А зачем Вы это мне пишете? Я ни слова не написала, что пешеход должен видеть и  вклиниваться. Пешеход должен подойти к пешеходному переходу и действовать дальше согласно п. 4.5 ПДД. 

Profile picture for user ramzay
589

НОРМАЛЬНО настроенный светофор -  трафику не помеха.

Другой вопрос, что для настройки светофора надо не стоять на учёте в дурдоме, а с этим у севастопольских дорожников очень проблемно. 

Profile picture for user Остряки
4436

to еще одна мама школьников:  

 А зачем Вы это мне пишете? Я ни слова не написала, что пешеход должен видеть и  вклиниваться. Пешеход должен подойти к пешеходному переходу и действовать дальше согласно п. 4.5 ПДД

А затем, что не суди и сам судим не будешь, я о том что пожилой человек может начать переходить переход когда машина угрожающая ему находится на очень большом расстоянии. Порой пожилому человеку и двадцати секунд не хватает  тобы перейти дорогу, сколько за это время проедет машина 300-400 метров? Начать переход когда с обоих сторон дистанция до машин 500 метров? Что Вы  скажете когда сами доживете до такого возраста?

Profile picture for user atos.2010
807

 

to еще одна мама школьников:   А зачем Вы это мне пишете? Я ни слова не написала, что пешеход должен видеть и  вклиниваться. Пешеход должен подойти к пешеходному переходу и действовать дальше согласно п. 4.5 ПДДА затем, что не суди и сам судим не будешь, я о том что пожилой человек может начать переходить переход когда машина угрожающая ему находится на очень большом расстоянии. Порой пожилому человеку и двадцати секунд не хватает  тобы перейти дорогу, сколько за это время проедет машина 300-400 метров? Начать переход когда с обоих сторон дистанция до машин 500 метров? Что Вы  скажете когда сами доживете до такого возраста?

 А том,что машины стали ездить быстрее,пешеходные переходы стали длинее, ТВ почти не видно,газеты печатают очень мелким шрифтом, и у дома кто то насыпал бугор и теперь домой хожу в горку, т.д.

Profile picture for user docere
2045

В этом месте нужен светофор с кнопкой для перехода. 

to Atlas:  Любую машину невозможно остановить мгновенно, На многотонных самосвалах колеса и тормоза от жигулей?

;

Profile picture for user Turn
36298

я каждый день на колёсах и в основном водители пропускают пешеход Есть конечно придурки не без этого Но пешеходы это полный песец либо ......... либо бессмертные Если нас водителей чуть что штраф то этих .............никто и никак Нужен целый комплекс мер чтоб этих .......... научить правильно переходить пешеходный переход Во первых штраф должен быть не менее 500 рублей во вторых подключить СМИ и в третьих поставить камеры на познания чтоб нарушившим приходили письма счастья 

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

to Turn:  

я каждый день на колёсах и в основном водители пропускают пешеход Есть конечно придурки не без этого Но пешеходы это полный песец либо дебилы либо бессмертные Если нас водителей чуть что штраф то этих идиотов никто и никак Нужен целый комплекс мер чтоб этих дебилов научить правильно переходить пешеходный переход Во первых штраф должен быть не менее 500 рублей во торых подключить СМИ и в третьих поставить камеры на познания чтоб нарушившим приходили письма счастья 

 Ваш гнев понятен, только неуместен. Погибла пожилая женщина по вине водителя грузовика. На этой неделе между прочим, у меня была ситуация, что чуть не попал под колеса одного идиота. Шел неспеша, до перехода дороги с односторонним движением оставалось не менее 3 метров. Остановилась машина, хотя могла спокойно проехать, но водитель решил пропустить. Обычно в такой ситуации ускоряюсь, чтобы пройти быстрее, а тут что-то замедлился, прошел только половину и на тебе .. перед носом по второй полосе пролетает другая серая. Водителю не меньше 50 лет, на скорости ушел в левый поворот и покатил дальше.

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

активисты из числа жителей  «Доброгорода» обращались к властям с просьбой об установке в этом месте светофора, но получили ответ, что трафик на этом участке недостаточно оживленный.

На мой взгляд на каждом пешеходном переходе должна быть кнопка для включения светофора.

 

Profile picture for user Jaz
316

Пешеходные переходы в нашем городе были спланированы правильно в советские времена. Между противоположными остановками общественного транспорта. На данном участке ........ понаехи создали заведомо опасное место. Пешеходный переход необходимо вернуть на своё прежнее место ближе к остановке в сторону  Шабалина. Он там был один. Посередине прямого отрезка. Между столбами. Хорошо просматривался и главное был ожидаем (остановка общественного транспорта). В том районе извратили и сломали, что работали идеально. Убрали зелёную стрелку направо, перекресток Руднева - Толстого. Убрали пешеходный переход остановка ДЕПО. Зато воткнули на Гидрографическая - Токарева. Убрали рядом на остановке и перенесли, спрятав за столб (где сейчас произошло страшное ДТП), добавили переход до светофора (ранее не было). Надо убрать. Светофор настроили - это отдельная тема. Направо по Шабалина нет ни одного пешеходного перехода, но есть остановки общественного транспорта. Налево убрали пешеходный переход между остановками. Далее направо по Хрусталёва убрали переход между остановками.

Как уже отметил - пешеходный переход вернуть на своё прежнее место. Убрать лишний переход Токарева - проезд Токарева. Возможно светофор с кнопкой, но есть сомнения. Другие препятствия от грузовиков бесполезны. Гоняют гады безмозглые.

Подземные переходы нужны по всему городу.

Profile picture for user sev-gor-glav-dum
221

 

  Слепой водитель как можно днём не увидеть переход и на нем человека Вы машину пробовали остановить мгновенно? Очень часто пешеходы идут на переход как зомби, не гляда по сторонам. Я там ходила несколько раз. Машины останваливаются перед переходом, если видят пешехода.  А вы обращали внимание, что на машинах, которые по определению невозможно остановить мгновенно, стали гонять как на самокате?

 Я скажу больше - даже самокат невозможно остановить мгновенно... если только в ничего не подозревающего пешехода...

Profile picture for user sev-gor-glav-dum
221

 

 Слепой водитель как можно днём не увидеть переход и на нем человека Вы машину пробовали остановить мгновенно? Очень часто пешеходы идут на переход как зомби, не гляда по сторонам. Я там ходила несколько раз. Машины останваливаются перед переходом, если видят пешехода. 

Так машину и не надо было останавливать мгновенно. Водителю надо было снизить скорость до пешеходного перехода, так как был пешеход. А еще там стоит столб, который огранивает видимость в зоне пешеходного перехода. Соответственно даже из-за ограниченной видимости водитель должен был заранее снизить скорость.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3075

 

А затем, что не суди и сам судим не будешь, я о том что пожилой человек может начать переходить переход когда машина угрожающая ему находится на очень большом расстоянии. Порой пожилому человеку и двадцати секунд не хватает  тобы перейти дорогу, сколько за это время проедет машина 300-400 метров? Начать переход когда с обоих сторон дистанция до машин 500 метров? Что Вы  скажете когда сами доживете до такого возраста?

 Моей маме 88 лет. Так вот, ругаемся с нею каждый раз, как переходим дорогу. Остановиться и посмотреть - не, ни за что.

Да! Я что сейчас стою и жду, когда машины проедут, что дальше планирую поступать точно так же. Жизнь у меня одна, она мне нравится, и прощаться с нею я по своей воле не намерена. . 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3075

 

 А том,что машины стали ездить быстрее,пешеходные переходы стали длинее, ТВ почти не видно,газеты печатают очень мелким шрифтом, и у дома кто то насыпал бугор и теперь домой хожу в горку, т.д.

 Это Вы о себе? Спорить не стану. Вам себя лучше знать

Profile picture for user Eugeny
578

 

Слепой водитель как можно днём не увидеть переход и на нем человека

 Слепой... светофор... кнопка... понаехи... опасное место...

А вы не хотите посмотреть видео происшедшего: водитель мирно стоял, пропуская пешеходов. Пропустил и тихонько начал движение...

а в это время бабуся с сопровождающим подкралась СЗАДИ,  проскочила ПОД дверью водителя (он ее НЕ МОГ ВИДЕТЬ!), и сунулась под левое переднее колесо грузовика, начавшего движение...

НУ, и кто виноват? Или водителю, прежде чем начать движение, нужно ВЫЙТИ из машины и обойти ее вокруг?

но и это не даст гарантии от подобных случаев. Увы ,бабушка сама выбрала свою судьбу...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
1068

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1029

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1910

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4016