Лента новостей

Севастополь

4068
11

Мальчик на самокате спровоцировал ДТП на площади Ушакова в Севастополе

Подросток выехал на красный свет.
ForPost - Новости : Мальчик на самокате спровоцировал ДТП на площади Ушакова в Севастополе
Фото: Власта Пидпалая / ForPost

В Севастополе мальчик чуть не попал под колеса маршрутки около 18 часов вечера на площади Ушакова. Об этом ForPost сообщил очевидец происшествия.

Детали ДТП прояснили в севастопольском УМВД.

Выяснилось, что у на пешеходном переходе у дома по ул. Ленина, 76 на красный свет светофора на дорогу внезапно выехал 11-летний мальчик на самокате. Водитель маршрутки совершил резкое торможение, из-за которого пострадала 52-летняя женщина. Скорая медицинская помощь доставила её в городскую больницу.

В данный момент на месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, проводится проверка.

Отметим, накануне шесть человек, из которых двое детей, пострадали в тройном ДТП на трассе Севастополь – Бахчисарай, а двумя днями раньше три ребенка получили телесные повреждения в столкновении легкового автомобиля и маршрутного автобуса № 109 на ул. Ленина.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8259
Galaxe (Севастополь)
- 12/02/2024 в 20:09

Эти самокатчики, вообще, страх потеряли. Вчера сам видел, как один такой на пешеходном переходе, мало того, что не спешился, так еще и пролетел поперек дороги на красный свет между проезжающими автомобилями.

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2569
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 12/02/2024 в 20:20

"...Водитель маршрутки совершил резкое торможение, из-за которого пострадала 52-летняя женщина. Скорая медицинская помощь доставила её в городскую больницу...". 

Была в такой ситуации с резким торможением, в салоне. Лечилась долго. Родителей его нашли? 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1936
лаиш (севастополь)
- 12/02/2024 в 20:38

Эти самокатчики (взрослые и дети) вовсю гоняют и на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.... Столько предпосылок ДДТ создают... И им никто ничего не говорит.... 

Аватар пользователя Uta
постов:
3864
Uta (Севастополь)
- 12/02/2024 в 21:50

Если известен возраст ребенка, значит его идентифицировали ? Родителей привлекут к ответственности за травмы пострадавшей женщины?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1462
Татьяна777 (Севастополь)
- 12/02/2024 в 21:57

На днях в Ялте отдыхали, на набережной и на Пушкинской улице убрали все самокаты, как же без них стало спокойно. Но чтобы этого добиться, жители писали Бастрыкину и было заведено уголовное дело. Вся инфа есть в сети. Севастопольцам надо пример брать, бороться за то, чтобы спокойно ходить по городу (!!!)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4653
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/02/2024 в 0:00

Возьмите хоть что-то полезное из Европы! Выгоните ВСЕХ самокатчиков с улиц города! Они законы о скорости принимают - смешно читать! Кто эту скорость меряет? Сколько случаев штрафования в городе за проезд не спешившись через переход, на красный свет, вдвоём на одном самокате? НИСКОЛЬКО! О чем говорить дальше? То, что у нас еще мало жертв от них - это просто счастливая случайность....

Аватар пользователя аквариум
постов:
832
аквариум (sevastopol)
- 13/02/2024 в 7:57

Камеры везде установили говорили аварийность снизится....

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2356
UINSHEDOW
- 13/02/2024 в 8:28

Запретите уже эти адовы самокаты!!!

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2569
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 13/02/2024 в 9:35

 

Запретите уже эти адовы самокаты!!!

 Слушала интревью с инициатором тех самых самокатов. Собственник известной в городе фирмы. 

Аватар пользователя Abrval
постов:
50
Abrval
- 13/02/2024 в 11:55

 

Запретите уже эти адовы самокаты!

 Что ж вы (под вы я подразумеваю собирательный образ всех запретителей) все запретить пытаетесь? Чуть что, сразу запретить. Да это самый простой путь, думать не надо, просто берешь и запрещаешь. Но всем ли от этого будет лучше? 

Правильнее всего разработать соответствующие правила, требования, обязанности и уже следовать им.

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
581
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 13/02/2024 в 12:54

водитель по -любому признан виновным?! Как в прошлый раз! Типа управляет транспортным средством повышенной опасности.....неумело тормозит... не видит самокатчиков.....зрение подвело....haha