Новости Севастополя

В Севастополе здравоохранению нужен миллиард рублей

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

На здравоохранение Севастополя необходим, как минимум, 1 млрд рублей. Но денег нет в городском бюджете. Изыскивать средства чиновники планируют в федеральном бюджете, о чём стало известно в ходе пленарного заседания законодательного собрания сегодня, 8 сентября.

Накануне состоялось заседание бюджетной комиссии, на котором представитель департамента здравоохранения Севастополя сообщил, что ведомству необходим 1 млрд рублей.

«Прозвучала такая фраза: миллиард, как воздух, необходим здравоохранению», — заявил в ходе сегодняшнего пленарного заседания депутат Сергей Борисов.

Он спросил у вице-губернатора Алексея Парикина, выступавшего с докладом о внесении корректировок в главном финансовом документе города, почему этот миллиард не отражён в предлагаемых изменениях?

По словам Парикина, сейчас в Москве находятся вице-губернатор Александр Кулагин и глава региональной Контрольно-счётной палаты (КСП) Юлия Кокарева, которые добиваются выделения необходимых федеральных средств для Севастополя.

«Они будут общаться с Фондом социального страхования об увеличении нам коэффициентов. Посетят [профильный] комитет Госдумы, где этот вопрос также поднимут», — пояснил Парикин.

Он дал понять, что денег из Москвы в итоге может и не быть. Тогда снова придётся внести коррективы в бюджет Севастополя.

«Если источников финансирования для покрытия данных расходов не будет, обратимся в законодательное собрание для принятия решения об увеличении дефицита бюджета, чтоб выплатить заработную плату или на те расходы, которые есть по здравоохранению», — добавил вице-губернатор.

Напомним, в результате изменений дефицит бюджета Севастополя увеличился на 1,9 млрд рублей.

Как мы писали, КСП критиковала «оптимизацию» медицины в городе.

1572
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4946

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1366

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3248

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1821

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4941

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3686
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
263

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3096

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2808

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1153

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1166

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1674