Севастополь

В Севастополе завершается зимний старт боулеров

Завершается череда зимних стартов в боулинг клубе на Историческом бульваре. В минувшее воскресенье в соответствии календарным планом соревнований играли двойки по жребию. В напряженной борьбе победу одержали пара Денис Неживенко и Александр Скорбенко.

Февральский турнир собрал в минувшее воскресенье боулеров клуба на Историческом бульваре. Жребий определил пары спортсменов, которым за право выхода в финал предстояло сыграть 8 игр квалификации. Александр Шульга и Александр Ногин стартовали с хороши результатом, но к последним трем играм подустали, и спайеры у них шли крайне неудачно. Эта пара перешла в болельщики. Денис Неживенко и Александр Скорбенко квалификацию играли явно слабо.

Лишь один раз, выбив 201 очко, эта пара рисковала не попасть в финал. Третий результат в отборочных играх у Влада Полянчука и Алексея Лазарева, сумевших показать результат в 204 очка. Вторыми были Оксана Ковалева и Юрий Кулиш. Мэтры клуба на Историческом бульваре Сергей Чугунный и Алексей Пономарев квалификацию сыграли блестяще, трижды преодолев заветный рубеж двух сотен: 203, 208, 216.

Но спортивная интрига была впереди. В финале Неживенко и Скорбенко собрались, сконцентрировались и уже в первой игре показали рекорд дня – 225 очков. Чугунный и Пономарев уступили лидерам 32 очка в борьбе за первое место и стали серебряными призерами. Ковалева и Кулиш – на третьем месте. 24 февраля, в воскресенье, на Историческом бульваре пройдет традиционный турнир посвященный Дню защитника Отечества. Участие в нем примут сильнейшие спортсмены города.