Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / ForPost

В Севастополе завершается зимний старт боулеров

Служба новостей ForPost

Завершается череда зимних стартов в боулинг клубе на Историческом бульваре. В минувшее воскресенье в соответствии календарным планом соревнований играли двойки по жребию. В напряженной борьбе победу одержали пара Денис Неживенко и Александр Скорбенко.

 

Февральский турнир собрал в минувшее воскресенье боулеров клуба на Историческом бульваре. Жребий определил пары спортсменов, которым за право выхода в финал предстояло сыграть 8 игр квалификации. Александр Шульга и Александр Ногин стартовали с хороши результатом, но к последним трем играм подустали, и спайеры у них шли крайне неудачно. Эта пара перешла в болельщики. Денис Неживенко и Александр Скорбенко квалификацию играли явно слабо.

 

Лишь один раз, выбив 201 очко, эта пара рисковала не попасть в финал. Третий результат в отборочных играх у Влада Полянчука и Алексея Лазарева, сумевших показать результат в 204 очка. Вторыми были Оксана Ковалева и Юрий Кулиш. Мэтры клуба на Историческом бульваре Сергей Чугунный и Алексей Пономарев квалификацию сыграли блестяще, трижды преодолев заветный рубеж двух сотен: 203, 208, 216.

 

 Но спортивная интрига была впереди. В финале Неживенко и Скорбенко собрались, сконцентрировались и уже в первой игре показали рекорд дня – 225 очков. Чугунный и Пономарев уступили лидерам 32 очка в борьбе за первое место и стали серебряными призерами. Ковалева и Кулиш – на третьем месте. 24 февраля, в воскресенье, на Историческом бульваре пройдет традиционный турнир посвященный Дню защитника Отечества. Участие в нем примут сильнейшие спортсмены города.

 

Источник: http://grafskaya.com

2547
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
3279

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9349

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7973

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5241

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5777

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9555
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
14092

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
8705

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
872

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1139

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1496

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10051