Севастополь

В Севастополе завершается служебная проверка инцидента в инфекционной больнице

Пациенты несколько часов провели вместе с умершим человеком в боксе для больных COVID-19.

В Севастополе завершается служебная проверка инцидента в инфекционной больнице

Департамент здравоохранения Севастополя завершает проведение внеплановой выездной целевой проверки ГБУЗС «Городская инфекционная больница» в связи с публикацией сюжета телеканала «Первый Севастопольский» под названием «5 часов в одной палате с умершим».

«В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются. Срок окончания проверки 19.11.2020», – сообщается в ответе департамента на информационный запрос ForPost.

Напомним, утром 28 октября в инфекционной больнице умер пожилой мужчина. После этого, по словам очевидцев, за мужчиной никто не приходил – другие пациенты пытались позвать персонал, однако на их сигналы длительное время никто не реагировал.

Комментируя этот инцидент, губернатор Севастополя призывал горожан «оставаться людьми» и «не линчевать врачей и медперсонал», которые работают на пределе.

«Необходимо дождаться результатов служебной проверки, которую проведет главный врач больницы Инга Александровна Матяж, которая и так в последнее время сутками не покидает госпиталь», – написал Развожаев на своей странице в Instagram, добавив, что все виновные будут привлечены к ответственности.  

В конце октября стали известны предварительные итоги служебной проверки. В материале отмечалось, что медицинский персонал заходил в палату ночью и утром, в частности, проводились гигиенические процедуры.

Около 9 часов утра у пациента резко ухудшилось самочувствие, был вызван реаниматолог. Была проведена сердечно-лёгочная реанимация, спустя непродолжительное время – констатирована смерть пациента.

«После констатации смерти тело умершего действительно некоторое время находилось в палате, это следует признать. Необходимо было вывезти тело в специально отведённое для этого место. По итогам проверки будут сделаны соответствующие выводы, виновные будут привлечены к ответственности», – отмечалось в сообщении.

Читайте также: Коронавирусом в Севастополе заболел двухлетний ребёнок

6183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user komandor
6193

Тю, какие все нежные. Чем им умерший помешал? Лежит себе спокойно, никого не трогает. Вот если бы они с ним в одном боксе суток трое провели, было бы "веселее"

Profile picture for user destr30bic
309

to komandor:  

Тю, какие все нежные. Чем им умерший помешал? Лежит себе спокойно, никого не трогает. Вот если бы они с ним в одном боксе суток трое провели, было бы "веселее"

 

 "Весело"  до ужаса ...     Мрачно, грустно   и можно фильм ужаса снимать . " В одной палате с мертвецом трое суток ." А потом ремейк  фильма  ужасов - " Расследование  смерти в инфекционной больнице " Да , уж      веселее не бывает ... Господи ,да когда уже вся эта хрень корновирусная закончится .. Люди уже устали боятся , детей запугали , стариков заточили в квартирах ... До коле!

Profile picture for user ufkbyf
178

Новость ни о чем и совсем не новость . То ,что сказано  было известно ранее ,нового не прибавилось . Закончится проверка ,тогда расскажите  , а так зачем одно и то же ни о чем ?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

.....интересно...если бы пациент умер в кабинете главврача,он долго там пролежал бы!??? 10,20 минут или как в палате с живыми несколько часов!??? А так-наказание по принципу круговой поруки...поругали,премии месячной лишили,а потом тройную выписали...волки сыты-козы целы!

Profile picture for user Устроительница
1403

Какие здесь могут быть оправдания. Это за гранью уже.

Profile picture for user ulogin_google_100891785938715659993
13

И Матяж номинировали на "человека года" за организацию работы больницы! Супер! 

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1748

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1900

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8456

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8768

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4835