Новости Севастополя

В Севастополе завершается служебная проверка инцидента в инфекционной больнице

Пациенты несколько часов провели вместе с умершим человеком в боксе для больных COVID-19.

Служба новостей ForPost

Департамент здравоохранения Севастополя завершает проведение внеплановой выездной целевой проверки ГБУЗС «Городская инфекционная больница» в связи с публикацией сюжета телеканала «Первый Севастопольский» под названием «5 часов в одной палате с умершим».

«В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются. Срок окончания проверки 19.11.2020», – сообщается в ответе департамента на информационный запрос ForPost.

Напомним, утром 28 октября в инфекционной больнице умер пожилой мужчина. После этого, по словам очевидцев, за мужчиной никто не приходил – другие пациенты пытались позвать персонал, однако на их сигналы длительное время никто не реагировал.

Комментируя этот инцидент, губернатор Севастополя призывал горожан «оставаться людьми» и «не линчевать врачей и медперсонал», которые работают на пределе.

«Необходимо дождаться результатов служебной проверки, которую проведет главный врач больницы Инга Александровна Матяж, которая и так в последнее время сутками не покидает госпиталь», – написал Развожаев на своей странице в Instagram, добавив, что все виновные будут привлечены к ответственности.  

В конце октября стали известны предварительные итоги служебной проверки. В материале отмечалось, что медицинский персонал заходил в палату ночью и утром, в частности, проводились гигиенические процедуры.

Около 9 часов утра у пациента резко ухудшилось самочувствие, был вызван реаниматолог. Была проведена сердечно-лёгочная реанимация, спустя непродолжительное время – констатирована смерть пациента.

«После констатации смерти тело умершего действительно некоторое время находилось в палате, это следует признать. Необходимо было вывезти тело в специально отведённое для этого место. По итогам проверки будут сделаны соответствующие выводы, виновные будут привлечены к ответственности», – отмечалось в сообщении.

Читайте также: Коронавирусом в Севастополе заболел двухлетний ребёнок

6263
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
komandor
8285
komandor

Тю, какие все нежные. Чем им умерший помешал? Лежит себе спокойно, никого не трогает. Вот если бы они с ним в одном боксе суток трое провели, было бы "веселее"

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

А маски где. Фото этого года или нет.

ufkbyf
178
ufkbyf

Новость ни о чем и совсем не новость . То ,что сказано  было известно ранее ,нового не прибавилось . Закончится проверка ,тогда расскажите  , а так зачем одно и то же ни о чем ?

Устроительница
1864
Устроительница

Какие здесь могут быть оправдания. Это за гранью уже.

Goga Lesic
13
Goga Lesic

И Матяж номинировали на "человека года" за организацию работы больницы! Супер! 

 

Главное за день

«За нами Севастополь»: 33 года назад появилось спецподразделение «Беркут»

И это отличный повод поблагодарить его сотрудников за все, чем им обязан Севастополь.
02/09/2026 18:01
3493

В Севастополе скорая помощь во время сирен делит вызовы на экстренные и неотложные

Автомобиль приезжает, когда жизнь пациента под угрозой.
02/09/2026 14:07
942

Президент ответил на вопрос о новой мобилизации в России

О чём говорил Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита ШОС в Бишкеке.
02/09/2026 10:16
2830

В Севастополе взорвали автомобиль, на месте работают спецслужбы

Это не первый подобный инцидент в городе-герое.
02/09/2026 10:04
8691

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
6077
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
27

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
6077

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
18365

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1786

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20463

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33421