Севастополь

В Севастополе замечен прославившийся желтый автобус

Севастопольцы повторили «подвиг» владивостокцев - но ничего не нарушили.

В Севастополе замечен прославившийся желтый автобус
Фото:
Kolesa.ru

Пару дней назад в далеком от Севастополя Владивостоке произошло забавное происшествие: четверо мужчин, прикрывшись желтой коробкой в виде автобуса, попытались пройти по автомобильному мосту через бухту Золотой Рог. Проделать этот путь без маскировки пешеходы не могут: из соображений безопасности это было запрещено еще в 2015-м году. С тех пор, как и было предусмотрено проектной документацией, по мосту движутся только автомобили. Однако замаскировавшиеся мужчины, видимо, решили перехитрить таким образом судьбу и стражей порядка.

Их попытка оказалась неудачной: путь «автобуса» был пресечен охранником.  Сопротивления «транспортное средство» не оказало – послушно развернулось и последовало в обратном направлении.

Видеоролик, запечатлевший это происшествие, начал гулять по интернету. И, видимо, у веселых и находчивых жителей (или гостей?) Владивостока появились последователи. Вчера вечером желтая коробка в виде автобуса была замечена на улицах Севастополя. Сообщение об этом появилось в группе «Автопартнер. Крым» соцсети «ВКонтакте».

Никакой дополнительной информации в сообщении нет – видео сделано случайным свидетелем происшествия. Можно лишь заметить, что Владивосток и Севастополь хоть и находятся далеко друга от друга, но менталитет жителей этих портовых городов в чем-то схож. В этом, видимо, и кроется ответ на вопрос, почему проделка владивостокцев так понравилась жителям нашего города.

Ольга Смирнова

 

5555
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Такие автобусы ставить на линии в том числе на дальние маршруты .И можно поэкспериментировать с троллейбусами ,грузовым автотранспортом  ,самосвалами , эксковаторами  и др . 

Profile picture for user Монолит
3534

Ну это точно лучше, чем рубиться телескопами и кастетами, и закидывать взрывпакетами все подряд. Сейчас вспоминаю 90-е, и не по себе совсем становться, чем мы тогда думали вообще.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Ну это точно лучше, чем рубиться телескопами и кастетами, и закидывать взрывпакетами все подряд. Сейчас вспоминаю 90-е, и не по себе совсем становться, чем мы тогда думали вообще.

 Не переживайте все еще впереди

Profile picture for user Excavator
428

to Невзоров:  

а  дурная голова и спокойные ноги ведут к ожирению и простатиту.

Profile picture for user Galaxe
8279

Помню в детстве у нас во дворе жил мальчик у которого были проблемы с головой, он вот так же брал коробку и со звуком уууу  ходил между подъездами. У каждого подъезда останавливался и объявлял название остановки.  Мальчик думал, что он автобус и даже врачи были бесссильны переубедить его.

Profile picture for user Против всех
47

Правительство пустило новый льготный автобус

Profile picture for user Скажу
6578

Ну, чудо, а не новость - елоусубмарина....biggrin Спасибо Вам, Ольга!

Profile picture for user knnk007
1258

Они поехали проходить Крымский мост - по городу можно и без коробок на голове ходить ездить

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

В нашем мест оказалось меньше!!! Видимо, не взяли пенсионеров!))) А вообще иногда  можно просто посмеяться, почему нет?!))) Всем позитива!

Profile picture for user Ninorov
225

Анекдот бородатый. Наш случай)

Голосуют два мужика на трассе. Стоят долго, машин нет. Вдруг из темноты выбегает мужик с рулем от камаза. Имитирует визг тормозов и останавливается возле них. - Что, мужики, проблема? Давайте подвезу. - Ты что, дурак что ли, езжай дальше. Мы тут сами как-нибудь. Тот достает ствол и кричит: - Быстро в машину! Мужики испугались, побежали с ним рядом. Бегут... километров 5 пробежали... тут опять визг тормозов: - Слышите, мужики, скоро пост ГАИ, а у меня прав нет. Вы сейчас выходите, а я по кукурузному полю в объезд, через километр вас подберу. Обрадовались мужики, что от дурака открестились. Подходят к посту и к ГАИшнику: - Слышь, нас тут под дулом пистолета 5 км мужик заставил бежать! - С рулем от камаза? - Да! - Где он!? Мы давно его ищем, он без прав ездит! - По кукурузному полю побежал. Ничего не понимая, отвечают мужики. Гаишник хватает руль от мотоцикла и кричит: - Садитесь, сейчас мы его догоним! Один сзади, другой в люльку! - Ты что, мужик, дурак? Тот хватает автомат и орет: - Быстро по местам! Один сздади, другой в люльку! Делать нечего - "сели" мужики по местам. Бегут втроем по кукурузному полю. Гаишник орет на одного: - Ты что делаешь!? Ты же в люльке! Почему на прямых ногах? Быстро присаживайся! Мужик бежит на полусогнутых ногах, початки ему по лицу ударяют, ничего не видит, ноги болят, оборачивается к другу на заднем сиденье и говорит: - На фиг пересаживались, ехали бы себе спокойно на камазе! 

Profile picture for user Скажу
6578

to Ninorov:   to Людмила Владимировна: to Лариса Александровна:   biggrin

*** 

- Это ваша машина? Не могли бы вы её отгнать?

- Запросто. Кыш, кыш, кыш!

*** 

Он полюбил её с превого взгляда. Со второго понял, что она его разорит. С третьего - что опоздал и ею владеет уже другой. Тогда он бросил на неё прощальный взгляд и пошёл прочь... Покупка авто была отложена до лучших времён.crazy  

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Помню в детстве у нас во дворе жил мальчик у которого были проблемы с головой, он вот так же брал коробку и со звуком уууу  ходил между подъездами. У каждого подъезда останавливался и объявлял название остановки.  Мальчик думал, что он автобус и даже врачи были бесссильны переубедить его.

 То есть, остановка "Хутор Пятницкого" не оказалась для него конечной?

Profile picture for user здрасьте
858

Реально,  ЧЕТЫРЕ НОГИ - ЭТО   почти одна лошадиная сила. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12890

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2147

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8819

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10271

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4915