Севастополь

В Севастополе задержана банда «чёрных дровосеков»

Инспекторы за взятки покрывали сговор дровосеков и лесника.

В Севастополе задержана банда «чёрных дровосеков»
Кадр из к/ф «Коммандо»

Силовики Севастополя расследуют возбуждённое уголовное дело в отношении двух государственных инспекторов по охране леса ГКУ «Севастопольское лесничество».

Как установил следственный отдел по Балаклавскому району СК РФ, инспекторы, вместо того чтобы честно стоять на страже лесного законодательства Российской Федерации, договорились между собой: при выявлении незаконной вырубки балаклавских лесов лесниками ГКУ «Севастопольское лесничество» они не будут их штрафовать, а будут брать с них взятки.

Читайте по теме: В заказнике «Ласпи» вырубали лес

Нехитрый план действовал несколько месяцев — в период с октября 2018-го по 5 февраля текущего года инспекторы получили более 140 тысяч рублей.

Жадные чиновники были задержаны при получении очередной взятки сотрудниками отдела УБОП УМВД России по городу Севастополю при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии «Беркут».

Следственными органами коррупционерам уже предъявлено обвинение в незаконных действиях (бездействии) в составе группы лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Балаклавским районным судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте по теме: Севастопольские лесники-самозванцы взимали плату за въезд на мыс Сарыч

Правоохранительные органы обращаются к жителям Севастополя, которые могли пострадать от противоправных действий данных граждан, обращаться в следственный отдел СК РФ по Балаклавскому району по адресу: улица Калича, 31.

Также можно обращаться по круглосуточным телефонам следственного управления — телефону дежурного +7-978-936-80-52 и телефону доверия +7-(8692)-53-13-16.

Николай Сведски

3917
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user FlyFish
480

Балаклавское лестничество, в полном составе надо брать под стражу...

Profile picture for user philipp
273

Ну слава Богу , у меня отлегло от сердца А то мне показалось , что задержали банду чёрных гомосеков Вот это была бы жесть 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А когда будут новости о задержании создателей схемы с дорожными камерами и платными парковками?)))))

Profile picture for user Жужа
729

Ну, если губернатор и дальше будет продолжать курс на снижение ЗП рядовых сотрудников подразделений городского правительства, то имеющие остатки толковых кадров разбегутся окончательно, а оставшимся придется "подрабатывать" способом как в статье, чтобы прокормить свои семьи.

Платите копейки - не удивляйтесь результатам.

Profile picture for user dimitro
6227

Нее, Пореченков в "Комманде" покруче Шварца выглядит :) 

Profile picture for user Ris
723

Лебедев вырубил можевельник и ничего..... Ему можно. Страна у нас такая - терпимая 

Profile picture for user Кот Бездомный
110

to FlyFish:   Что за Балаклавское лесничество?

Балаклавское лестничество, в полном составе надо брать под стражу...

 

Profile picture for user Кот Бездомный
110

"Жадные чиновники" - инспекторов в чиновники записали уже?

Profile picture for user МсСк
69

to Кот Бездомный:  Государственный инспектор - конечно же чиновник.

Profile picture for user Кот Бездомный
110

to МсСк:  это почему же?

to Кот Бездомный:  Государственный инспектор - конечно же чиновник.

 

Profile picture for user Кот Бездомный
110

to FlyFish:  ааа. так то  Лесхоз

  to FlyFish:   Что за Балаклавское лесничество? Балаклавское лестничество, в полном составе надо брать под стражу...     ГАУ "Севастопольский лесхоз" ул. Новикова, 60А

 

Profile picture for user FlyFish
480

В ГАУ «Севастопольский лесхоз» от жителей Севастополя поступило 812 заявок на предоставление дров в отопительный сезон 2018-2019 года, на сегодняшний день все они исполнены в полном объеме. Об этом сообщил начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Сергей Самойлов в ходе еженедельного аппаратного совещания под председательством заместителя Губернатора Севастополя Ильи Пономарева.

 

Исполнители попались, а руководители не при делах?

Profile picture for user Кот Бездомный
110

 

    Исполнители попались, а руководители не при делах?

 

to FlyFish:  не путайте Лесхоз и Лесничество... хотя начальство одно =))))

Profile picture for user Помор
1216

 

  to FlyFish:   Что за Балаклавское лесничество? Балаклавское лестничество, в полном составе надо брать под стражу...     ГАУ "Севастопольский лесхоз" ул. Новикова, 60А

 

to FlyFish:  

;Есть

ГАУ "Севастопольский лесхоз" ул. Новикова, 60А

 а есть  ГКУ "Севастопольское лесничество" ул. Лесхозная д.2а

 

Profile picture for user Невзоров
1844

лица-то родные какие! прямо самых страшных преступников изловили! страшнее был только дед-инвалид на вокзале, к которому аж двое ментяр докопались 

Profile picture for user Матюха 22
78

А куда интересно смотрить учредитель Лесничества - Севприроднадзор и его комиссия по контролю за подведомственными учреждениями под руководством Вадика Писляка? Того самого как раз кто в упор не видит вырубку краснокнижных деревьев в парке Победы.

Profile picture for user Матюха 22
78

 

    to FlyFish:   Что за Балаклавское лесничество? Балаклавское лестничество, в полном составе надо брать под стражу...     ГАУ "Севастопольский лесхоз" ул. Новикова, 60А   to FlyFish:   ;Есть ГАУ "Севастопольский лесхоз" ул. Новикова, 60А  а есть  ГКУ "Севастопольское лесничество" ул. Лесхозная д.2а  

есть конечно, но если копнуть, то вылезет, что отдельные индивидумы работают и в лесничестве и Лесхозе. Хотя может спешно увольняются сейчас задним числом. :)

Profile picture for user Житель Казачки
50

Не оправдываю этих людей, за то что они сделали, но как всегда ответит за все срелочник, а они и есть стрелочники не от хорошей жизни скорее всего занялись этим. Настоящий же выгодоприобретатель и организатор останется в тени безнаказанным и когда все уляжется опять примется за те же преступления. Может только станет хитрее и изворотливее.

Profile picture for user Топотушка
2463

Они действительно не понимают , что Крым - не тайга, и халява будет недолгой и малоприбыльной - это тебе не таёжный кругляк на миллиарды в Китай вывозить?

Profile picture for user Eugenn
610

На фото один лежит, двое у стены, а задержанных пишут двое. Кто третий?

Profile picture for user Матюха 22
78

Посмотрел внимательно видео "В заказнике «Ласпи» вырубали лес" очень интересный момент увидел - а именно рубками ухода занимались лесники!!!! Без вариантов коррупция в чистом виде. Не может лесник заниматься рубками ухода, это могут делать только работники ГАУ "Севастопольский лесхоз", а вот контроль как раз должен осуществлять лесник, являющийся работником ГКУ "Севастопольское леничество". На месте депутата должен был быть лесник, а на месте человека с бензопилой рабочий ГАУ "Севастопольский лесхоз". И получается, что с одобрения Севприроднадзора и его начальника Сирожы Самойлова творится полнейшее беззаконие, обманывают депутатов и корреспондентов Форпоста. Кому интересно гуглится на раз информация с официального сайта Севприроднадзора, раздел - поведомственные учреждения. Так и хочется сказать Самойлов не позорься, вспомни, когда-то ты был офицером, так поступи как офицер (стреляться не надо), подай в отставку, ведь развалил все, что можно.

А природоохранной прокуратуре жирный минус.

Profile picture for user достойный
1773

 

Лебедев вырубил можевельник и ничего..... Ему можно. Страна у нас такая - терпима!

Лебедев   бывший  министр  обороны Украины  , он знает все военные тайны .....

Profile picture for user Дети Рыбы
220

Взяли стрелочников.Сумма взятки 140 тыс.р. на двоих за более чем полгода смешная.Если такую малость берут, может стоит инспекторам больше платить. а нарушителей  жестче штрафовать.И инспекторам процент еще платить от штрафов наршителей.Тогда может еще что и получится.

Profile picture for user ulogin_mailru_1564586462683476910
12

Конечно, они воры и взяточники и никакими маленькими зарплатами нельзя их оправдавать. У нас большие зарплаты имеют только чиновники, вот у них зарплаты и взятки. Но неужели теперь  и всем остальным становиться похожими на них? Ворье оно и есть ворье.  Севастополь, к сожалени,. меняет свой облик из-за этого отребья

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1478

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521