Новости Севастополя

В Севастополе задержали киевлянина с мешком пороха

Служба новостей ForPost

Что он планировал с ним делать, – выясняется.

В Севастополе задержали киевлянина с мешком пороха
Фото:
Shutterstock

39-летний гражданин Украины, прибывший в Севастополь из Киева, неизвестно зачем хранил у себя дома порох. Такой сувенир вызвал закономерные вопросы у правоохранителей.

Как сообщает пресс-служба УФСБ, примечательная находка была сделана в частном доме, где проживал гость города-героя. Всего было обнаружено порядка 700 граммов пороха.

Возбуждено уголовное дело в связи с признаками незаконного оборота взрывчатых веществ, за что предусмотрено от 6 до 8 лет тюрьмы.

Напомним, ранее силовики задержали 36-летнего севастопольца, у которого в квартире обнаружилось полкило пороха, самодельные и заводские патроны, самодельный пистолет, а также заготовки и материалы для изготовления ещё одного кустарного «ствола». Свою воинственность севастополец объяснил беспокойством за свою безопасность перед лицом враждебного мира.

Ещё один коллекционер пороха получил условный срок с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штраф в 10 тысяч рублей. Мужчина больше года хранил у себя коробочку с 590 граммами бездымного пороха и не придавал её наличию большого значения – с чем категорически не согласились правоохранители.

Николай Сведски

4252
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611