Новости Севастополя

В Севастополе задержали пугливого гражданина с порохом и пистолетами

Свою воинственность тот объяснил самообороной.

Служба новостей ForPost

Сотрудники УМВД и УФСБ по Севастополю совместно с Росгвардией задержали 36-летнего севастопольца, у которого в квартире обнаружилось полкило пороха, самодельные и заводские патроны, самодельный пистолет, а также заготовки и материалы для изготовления ещё одного кустарного «ствола».



Видео УМВД по Севастополю

Было установлено, что подозреваемый хранил самодельно изготовленное оружие и боеприпасы с целью обеспечения собственной безопасности. Для душевного спокойствия гражданин хранил у себя дома шестьдесят два пистолетных патрона заводских и два – авторской работы, самодельно изготовленный нарезной короткоствольный самозарядный пистолет, заготовку для переделки в аналогичный пистолет имеющегося в наличии сигнального, пиротехнические изделия и 530 граммов бездымного пороха.

Как сообщает пресс-служба УМВД города-героя, на складе по месту работы подозреваемого было также обнаружено оборудование для изготовления оружия и боеприпасов. 

В отношении тревожного подозреваемого возбуждены уголовные дела по «оружейным» статьям 222, 222.1, 223 Уголовного Кодекса. Проводятся дальнейшие оперативные и следственные действия.

Ранее силовики пресекли деятельность отца и сына, восстанавливавших в домашней мастерской до боевого состояния оружие и боеприпасы, найденные в местах ведения боев времен Великой Отечественной войны, а также переделывавших другое оружие.

Ранее на незаконной трудовой деятельности попался токарь 13-го судоремонтного завода, который в свободное от работы время использовал мощности предприятия для производства винтовок, глушителей, переделки сигнальных пистолетов в боевые, а для любителей экзотики – вытачивал сюрикены.

Николай Сведски

2564
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
kostoprav
6245
kostoprav

Снова соседи заложили, либо где-то засветился

against everibody
3835
against everibody

Отца и сына,которые восстанавливали,нужно в Эрмитаж или Лувр отправить восстанавливать.Это какое нужно умение ,руки и голову,чтобы то "Г",что за прошедшие годы осталось от оружия  времен ВОВ восстанавливать. А им "три гуся" светит.

Аллегро
3532
Аллегро

Операм респект!

Aravak
118
Aravak

Придурок

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1008

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
353

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2130

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2095
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
25

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
988

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5125

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1548

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14079