Новости Севастополя

В Севастополе задержали бомжа – эксперта по можжевельнику из Динопарка

Служба новостей ForPost

Мужчина подозревается в краже краснокнижных растений.

В Севастополе задержали бомжа – эксперта по можжевельнику из Динопарка
Фото:
ForPost

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в кражах саженцев можжевельника с территории Динопарка. Злоумышленником оказался 48-летний гражданин без определенного места жительства, сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

В ходе расследования выяснилось, что гражданин прекрасно разбирался в декоративных деревьях, поскольку в начале 2000 годов был индивидуальным предпринимателем и сам занимался торговлей саженцами.

«Однажды, проходя по парку в Гагаринском районе Севастополя, он обратил внимание на саженцы можжевельника казацкого и у него возник преступный умысел», – так начинался преступный путь «можжевелового» злодея.

Ночью злоумышленник вернулся в парк, тайком выкопал саженцы и скрылся.

На следующий день продал похищенный можжевельник случайным покупателям, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Читайте по теме: Рубка можжевельника стала огромным теневым бизнесом

Когда злоумышленник приехал за очередной партией можжевельника, оперуполномоченные уголовного розыска УМВД по Гагаринскому району задержали его с поличным. Установлена причастность злоумышленника к 5 фактам краж.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, напоминает УМВД по Севастополю.



Николай Сведски

3364
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
55555
7839
55555

Вопрос журналисту. Из Динопарка - эксперт или можжевельник?

6apcik
263
6apcik

теперь хоть какое то пропитание будет

narumbol
16397
narumbol

to 55555:  

Вопрос журналисту. Из Динопарка - эксперт или можжевельник?

 Бомж!biggrin

55555
7839
55555

to narumbol:  

Бомж работал (работает) в Динопарке экспертом по можжевельнику.

Предложение Николаю Сведски: пропишите бомжа в Динопарке, если там нет прописки, тогда - в Консоли рядом, так как она отхватила все-таки кусок территории. Тогда эксперт перестанет быть бомжом, устроится опять экспертом и сможет выплачивать компенсацию за можжевельник.

Если лень заниматься пропиской бомжа, посмотрите Примечания, у них на эту же тему получился адекватнейший заголовок: В Севастополе бомж воровал можжевельник из Динопарка

 

Около Славянского высадили сотни три кипарисовиков или чего-то подобного - на радость бомжам-экспертам. Эксперты не успели нарадоваться, как следующим движением планировщиков правительства клумба была убрана-переделана вместе с новыми насаждениями. Форпост писал перед переформатированием клумбы про тамошних экспертов, выдернувших несколько саженцев, мол, теперь надо подсаживать, но их же тоже могут стырить.

Клумба с саженцами 21.03.2017 - до переделки,

после переделки 300 саженцев на большую сумму просто исчезли.

strelec
25436
strelec

А уж какой эксперт по краснокнижным деревьям украинский дезертир П.Лебедев,по прихоти которого вырублено на 31,5 млн рублей краснокнижных деревьев в урочище Ласпи под высотные апартаменты и коммуникации к ним! И никакого уголовного дела не возбуждено,как и не возмещен нанесенный городу моральный и материальный ущерб.

РубеЖ
677
РубеЖ

а мне вот интересно как хватило наглости вырвать саженцы в том месте где освещение как на стадионе всю ночь по факту динопарк самое хорошо освещеное место в гагаринском районе... 

а про веб камеры вообще молчу.

andrey letniy
20
andrey letniy

Хитры однако стали щас бомжи 

philipp
273
philipp

Какие талантливые у нас бомжи Эксперты А правительство не хочет взять их к себе на работу в качестве экспертов-советников Глядишь какую пользу городу принесут 

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Это какими же специалистами являлись покупатели-если смогли отличить саженцы можжевельника казацкого от обычного(которого, кстати, в пригородных лесах валом).

Главное за день

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
1757

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
2731

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6327

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1155

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3176
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
232

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2291

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
3865

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
21730

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6967