Севастополь

28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе за помощью к волонтёрам обратились люди из особняка

В такое место бесплатные продукты добровольцы привезли впервые.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
12
las-orlinos
- 06/04/2020 в 20:09

какая то помощь с оглядкой....Вы или помогайте всем кто обратился,либо отказывайте в помощи по каким то признакам...

А так,как то некрасиво вышло,помогли и предьявили за помощь...на весь город .  

И что это за фраза НЕ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.... икра это была? или гарнитур из красного дерева....?

по мне все кроме воды,это НЕ Первой Необходимости вещи...

Аватар пользователя Скажу
постов:
5976
Скажу (Севастополь)
- 06/04/2020 в 20:23

Даже если вызвал волонтёра постоялец гостиницы, а не хозяева, то тоже человек не бедный - за жильё ведь как-то платит? Просто попросили бы волонтёров сделать покупки, если возраст критический или боятся выходить на улицу. Зачем брать бесплатные продукты? Некрасиво..

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1157
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 06/04/2020 в 20:29

Все гораздо проще. Есть люди которые недоговаривают при обращении в колцентр и есть ситуации , которые сложно поддаются пониманию когда приезжаешь. Минус еще в том, что хватает умников в сети, которые пишут что это делает правительство и любой пенсионер может позвонить. Подводные камни существуют, но как и в данной новости , это перебор. Это как раз две стороны медали среди севастопольцев. 

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
12
las-orlinos
- 06/04/2020 в 20:38

Ну в школе то всех кормят до 4 класса,не зависимо на чем привозят ученика,на троллейбусе или на Мазератти....

А тут попахивает какой-то сегрегацией,ну не понравилось волонтеру....развернулся и ушел к следующему....

а так только СРАЧ ...в самый ненужный момент...

Понимать нужно же ...серьезность момента и свои ФИ засунуть себе в одно место,хотя бы до лучших времен...потом и вывалить,если неймется.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
456
лаиш (севастополь)
- 06/04/2020 в 20:57

А где этот особняк находится ?

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
409
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 06/04/2020 в 21:13

А может это разорившейся владелец особняка у которого только это дом и остался ..!!богатые тоже плачут..)))))))))) иногда )))))

Аватар пользователя Ставрида
постов:
540
Ставрида (Севастополь)
- 06/04/2020 в 21:27

В церкви говорят - подаешь помощь - не спрашивай, кому и куда пойдет. Так и тут. 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 06/04/2020 в 21:37

Аби зуби, а хліб буде!  (украинская поговорка)

Аватар пользователя strelec
постов:
18491
strelec (Севастополь)
- 06/04/2020 в 21:57

Не понимаю,почему волонтеры не поинтересуются в центре соцзащиты,кто действительно нуждается в помощи.И получается,что,как тут пишут,помощь заказывают не столько те.кто в ней нуждается,сколько  те.кто понаглее и пожаднее. Можно по списку обзвонить малообеспеченных и помочь именно им.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
217
вольный пенсионер (северная)
- 06/04/2020 в 22:00

Какая то дебильная раздача наборов. По всей России этим занимаются собесы: составляют списки, соцработники разносят. А здесь система - поставьте палатку на Нахимова да и раздавайте всем подряд.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 06/04/2020 в 22:09

to Геннадий Сидоров:  
Все гораздо проще. Есть люди которые недоговаривают при обращении в колцентр и есть ситуации , которые сложно поддаются пониманию когда приезжаешь. Минус еще в том, что хватает умников в сети, которые пишут что это делает правительство и любой пенсионер может позвонить. Подводные камни существуют, но как и в данной новости , это перебор. Это как раз две стороны медали среди севастопольцев. 

 Дали по настоящему наждающейся пожилой женщине тел  # МЫВМЕСТЕ     Отказалась обращаться за помощью ...-" Я не нуждаюсь слава Богу! . Есть люди которым нужней "    В  сложные времена на поверхность всплывают мусор и дерьмо ....Так было ,так будет всегда ....

Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а – так.
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош -

Парня в горы тяни – рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3919
Аэлита (Севастополь)
- 06/04/2020 в 22:09

Те, кому эта помощь нужна, вряд ли пользуются интернетом и не знают, что можно попросить. Да и просить не привыкли. Для того, чтоб эта помощь была правильной, нужно через собез узнавать адреса, а не всем подряд. Я тоже пенсионерка, но у меня язык не повернется просить. 

Аватар пользователя Антошка Абрамов
постов:
3
Антошка Абрамов (Севастополь)
- 06/04/2020 в 22:29

 

А где этот особняк находится ?

 а в  районе медучилища...ближе к мосту строящемуся...и,да-волонтёра помимо всего попросили коньячку ещё прикупить... 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
123
Андрей Иванов (Севастополь)
- 06/04/2020 в 22:47

В жизни есть особняк,а есть скотосняк.И каждый сам решает куда ему идти.

Аватар пользователя Андрей Кожевников
постов:
26
Андрей Кожевников (Симферополь)
- 06/04/2020 в 23:07

Ребят, да какая разница 1 этаж или 5, если попросили значит нуждались!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
486
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/04/2020 в 0:41

to Андрей Кожевников:  Знаю,на северной стороне города прям ажиотаж среди бабушек,которые не нуждаются,созваниваются передают друг другу номера телефонов."а я уже получила" "и я,если дают,чего не взять,бесплатно же!" Они и родственнице моей позвонили, я ее отговорила,объяснила,что это для нуждающихся. Она:"но наши получили и не бедные" говорю,"пусть будет на их совести".

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1208
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 07/04/2020 в 2:48

«Я уже не могу утверждать, что это сама хозяйка дома, но и отрицать не могу, что был доставлен бесплатный продуктовый пакет – для  нуждающихся в данный момент времени»,  – рассказал Евгений Брянцев.

 Так может сначала разобраться, а потом писать? В жизни может случиться АБСОЛЮТНО ВСЕ и товары, которпые кажутся кому-то абсолютно лишними, кому-то могут быть жизненно важными. Смысла в статье не вижу.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1519
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 07/04/2020 в 2:49

Именно в трудное для страны время люди и проявляют свою подлинную сущность. 

Аватар пользователя Куйбошев Куйбошев
постов:
5
Куйбошев Куйбошев (Нолщщ)
- 07/04/2020 в 3:10

А я не понял,вас вызывал владелец данного участка или НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ  лица   ,В данном ,как вы сказали ,,хостеле,,,так в чем проблема ,ОБРАТИТЕСЬ В РАЙОННЫЙ УМВД ПО ДАННОМУ ОГРУГУ,МОЖЕТ ОНИ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ПРИЕХАЛИ И КАК В АВАМАРИНЕ, ПРЯЧУТСЯ,А ВЫ ДАЛЬШЕ ВСЕХ ЗАРАЗИТЕ,ТАК КАК КТО ОБЩАЛСЯ И В НАЛОГОВУЮ ЗАПРОС .А ЕЩЕ СТРАНА ХОЧЕТ ЗНАТЬ ГДЕ ГЕРОИ ПРОЖИВАЮТ,ЕСЛИ НАЧАЛИ СТАТЬЮ,ДАВАЙ ДОБЕВАЙСЯ ПРАВДЫ ИЛИ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Аватар пользователя zitramon
постов:
1542
zitramon (Севастополь)
- 07/04/2020 в 8:11

Общество уже настолько деградировало морально, что.... Ну слов уже нет.

Аватар пользователя Kola
постов:
493
Kola (Sevastopol)
- 07/04/2020 в 8:54

Вообще то не гоже волонтерам такое публиковать,тем более с фото.Если вы взялись волонтерить,будьте готовы к разл.ситуациям.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1568
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/04/2020 в 9:19

Список реально нуждающихся и малоимущих пенсионеров спокойно можно уточнить в пенсионном фонде, а также в фонде социальной помощи семье и детям. Казалось бы, что проще: сделать запрос в ПФ, кто получает пенсию меньше 10 тыров, и их координаты. Автоматически отсеятся все халявщики. Ведь многие люди на нищенской пенсии являются честными и порядочными, которые не пойдут унижаться и просить за себя. Но не откажутся, если им предложить помощь. И у них наверняка есть городские телефоны, на которые можно позвонить и уточнить. И для этих целей Телеком мог бы выделить волонтерам безлимитный номер, а то и десяток номеров. Но все подобные начинания неизбежно натолкнутся на  бюрократический аппарат, который пока все согласует, уже некому будет звонить.

Аватар пользователя kulek2
постов:
137
kulek2 (Севастополь)
- 07/04/2020 в 9:32

Есть реально нуждающиеся и есть любители халявы , это параллельные миры. А сколько хайпа - самопиара или реальной помощи во всем этом волонтёрении  ? 

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
30
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 07/04/2020 в 10:20

to las-orlinos:  По вашему если у пожилого человека пенсия 18-30 тыс. Надо привозить ему бесплатный набор?! 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
898
Южная дорожка (Севастополь)
- 07/04/2020 в 10:31

to Мария Рожкова:  Ваша позиция достойна уважения..

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
35
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 07/04/2020 в 12:02

в том то и дело,что кто понаглее тот и получил,акто нуждается остался с носом

Список реально нуждающихся и малоимущих пенсионеров спокойно можно уточнить в пенсионном фонде, а также в фонде социальной помощи семье и детям. Казалось бы, что проще: сделать запрос в ПФ, кто получает пенсию меньше 10 тыров, и их координаты. Автоматически отсеятся все халявщики. Ведь многие люди на нищенской пенсии являются честными и порядочными, которые не пойдут унижаться и просить за себя. Но не откажутся, если им предложить помощь. И у них наверняка есть городские телефоны, на которые можно позвонить и уточнить. И для этих целей Телеком мог бы выделить волонтерам безлимитный номер, а то и десяток номеров. Но все подобные начинания неизбежно натолкнутся на  бюрократический аппарат, который пока все согласует, уже некому будет звонить.

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1208
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 07/04/2020 в 14:29

Что -то никто так не возмущается сумашедшими пенсиями у чиновников, которые растут в разы при увеличении минимальной пенсии на 20 рублей и премиями чиновников за экономию бюджетных средств, когда удается скрыть какое-нибудь постановление и не выплатить нуждающимся положенное.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1157
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 08/04/2020 в 0:05

Соцслужбы??? дА ТАМ У НИХ БАРДАК ПОЛНЫЙ