Новости Севастополя

В Севастополе за неделю повалило 15 деревьев и произошло 140 ДТП

Служба новостей ForPost

За минувшую неделю шторм, сопровождавшийся шквальным ветром и проливными дождями, повалил в центре города 15 деревьев. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев.

Губернатор Сергей Меняйло поручил управлению проверить городские деревья и найти аварийные, а также проверить систему ливнёвок.

По словам Игоря Васильева, за прошлую неделю не обошлось и без других происшествий: пожара в частном доме из–за замыкания электропроводки, возгораний сухой травы и мусора, которых в этом году на 300 случаев больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Васильев добавил, что особое внимание следует уделить покосу травы вдоль дорог и в сёлах Фронтовое, Тыловое, Орловка, Орлиное и Бельбек. Основная причина возгораний – брошенная в сухую траву непотушенная сигарета.

Кроме того, за минувшую неделю зарегистрировано 140 дорожно–транспортных происшествий, из них три – со смертельным исходом.

В системе жилищно–коммунального хозяйства были выявлены восемь аварий в электросетях и 11 в водоснабжении.

Севастопольцы обращались в единую диспетчерскую службу 1357 раз. Больше всего поступивших жалоб – из Гагаринского района, жители которого недовольны управляющими компаниями.

Елена Озаренко



 

4328
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Reza
5
Reza

Странные вы люди. Почему не спилить эти вековые сухостои до того как они рухнули?! Мы ходили на пляж, я даже сфотографировала это дерево, и все время смотрели на огромное сухое дерево. Оно рухнуло в грозу на провода. Приехали мчс и электрики быстро, конечно. Но не дешевле было бы заранее спилить его?! Это чудом никто не пострадал

Наталия Кожевникова
25
Наталия Кожевникова

А еще надо уделить особое внимание покосу травы в парке Победы.Какие-то умники косят траву метра 2 от бордюра, а центр- сухостой выше пояса. Сухие деревья напоминают приведения из сказок. И еще о забитых ливневках. Во 2 подъезде дома 15 Б по ул.Адмирала Юмашева с технического этажа, из проржавевшей ливневки, лилась потоком вода в подъезд, а не на улицу.Вода на 1 этаже стояла по первую ступеньку первого пролета лестницы. Позвонила в 1563 и выбрала 29 ведер воды.

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

В Севастополе за неделю повалило 15 деревьев-это заголовок статьи
За минувшую неделю шторм, сопровождавшийся шквальным ветром и проливными дождями, повалил в центре города 15 деревьев. -это цитата из текста.
Так сколько-же деревьев повалило в Севастополе? Или,Севастополь,это только центр? Что-то я запуталась и ничего не поняла.

ОЗОН
200
ОЗОН

Странные вы люди. Почему не спилить эти вековые сухостои до того как они рухнули?! Мы ходили на пляж, я даже сфотографировала это дерево, и все время смотрели на огромное сухое дерево. Оно рухнуло в грозу на провода. Приехали мчс и электрики быстро, конечно. Но не дешевле было бы заранее спилить его?! Это чудом никто не пострадал

Нет хозяина. Деревья нужно омолодить (квалифицированная обрезка, вдоль улиц и во дворах)

140 ДТП много или мало

Стандарт в среднем 7-10 ДТП в день. В данном случае много:- превышение в два раза.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
7329

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10317

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5674

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30686

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4023
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5548

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4668

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7610

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4907

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6044