Севастополь

В Севастополе явка на выборах превысила 44%

Лидером в голосовании продолжает оставаться Нахимовский район с большой сельской зоной.

В Севастополе явка на выборах превысила 44%

По состоянию на 18:00 основного дня голосования 13 сентября, явка избирателей составила 44,28% избирателей.

При этом, число зарегистрированных избирателей уже сейчас достигло 327 114 человек. Проголосовали – 144 837 избирателя. Об этом сообщает проект «Политика.ForPost» со ссылкой на главу Севизбиркома Сергея Даниленко.

В лидерах по-прежнему Нахимовский район, там проголосовали 56,25% всех избирателей. Балаклавский район – 47,98%, Ленинский район – 44,77%, Гагаринский – 32,95%.

Избирательный участки закрылись в 20:00.

На выборах губернатора зарегистрировано шесть кандидатов. Это Михаил Развожаев («Единая Россия»), Илья Журавлёв (ЛДПР), Александр Романович («Справедливая Россия»), Александра Романенко («Демократическая партия России»), Иван Ермаков («Патриоты России»), Ярослав Яковенко («Партия прогресса»).

4428
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Все с выбором! Каждого своим,но законно состоявшимся!

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Опять в тексте ошибка. 

В воскресенье корректор выходной?

Profile picture for user Пушистый
226

 

может в Нахимовском дефициты дают? ))

 Военных там много.

Profile picture for user Беспокойный
1256

Не пришло даже половина. Люди не верят в результаты. И не видят необходимости приходить... Печально...

Profile picture for user Lem4ek
83

Голосовал в Нахимовском районе, на листе с моей фамилией только 3 человека проголосовало ! Общее число проголосовавших на УИК 159 ~420 человек за сегодня на 19:20, о каких 50% говорят, я не знаю...

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Большая явка благодаря Развожаеву, оттоптал он эту компанию и народ ему доверился, а ЕР с Медведевым вместе от нафталина "отряхнулись" и снова в отстойник погрузились.

Profile picture for user Врубель
558

Севастополь не удивил на выборах. Больше 80%.

Глава Татарстана, губернатор Тамбова и еще несколько победителей - с 90 и более процентами. 

Profile picture for user Брат-2
277

А Хабаровск что?

Не голосовал? 

На своем стоит?

Или нам про это не расскажут?

Profile picture for user sinergi
596

Я даже знаю кто победит с 80%!!!едро как всегда!!! Не важно как вы голосуете, главное как мы считаем!!! 

Profile picture for user Ulitka
1057

Если за Развожаева и правда 80 %, то это были последние выборы, на которые я ходила. Надоело. 

Profile picture for user nomofilaks
36

Ну что? за кого голосовали? Протестное настроение есть? у меня оно было и осталось, выразив свой голос за журавлева. Как то так....интересно я один такой?)

Profile picture for user Врубель
558

to Atos: На 2% посчитанных было 82, сейчас 84, значит утром будет 88-92. Кто говорил: плохи у него дела, никто за него не проголосует? Забудьте о революции, Севастополь - город пенсионеров, чего это им не проголосовать так, как хочет Сам?

Я в очередной раз не дождусь повышения протеста через "порчу" бюллетеня. Как хотелось 5% - но это будет чудо-успех.

Впереди - раздача пряников губернатора Ермакову, Журавлеву и прочим Непомнюкакам и работа по застройке всего, что осталось - по вытащенным из рукава пачкам украинских извещений о желании что-нибудь построить на земле, полученной от Куницына. Даже подписи поддельные некому проверить, ведь легко отмазаться: у нас нет взаимопомощи с правоохранителями Киева...

Profile picture for user nomofilaks
36

Думаю, порчей бюлетеней ничего не изменить. Я не знаю ни одного примера, чтобы в России порчей бюлетеней что-нибудь добились, в отличие от Хабаровска. 

to Atos: На 2% посчитанных было 82, сейчас 84, значит утром будет 88-92. Кто говорил: плохи у него дела, никто за него не проголосует? Забудьте о революции, Севастополь - город пенсионеров, чего это им не проголосовать так, как хочет Сам? Я в очередной раз не дождусь повышения протеста через "порчу" бюллетеня. Как хотелось 5% - но это будет чудо-успех. Впереди - раздача пряников губернатора Ермакову, Журавлеву и прочим Непомнюкакам и работа по застройке всего, что осталось - по вытащенным из рукава пачкам украинских извещений о желании что-нибудь построить на земле, полученной от Куницына. Даже подписи поддельные некому проверить, ведь легко отмазаться: у нас нет взаимопомощи с правоохранителями Киева...

 

Profile picture for user Врубель
558

to nomofilaks:  

Уже сто раз обсуждали. Нет ни одного из 6, за кого бы отдал бы голос. 5 из 6 - подставные. Мой выбор довольно честен - увеличивать, насколько возможно, количество "против всех" - когда это невозможно - портить бюллетень.

За муниципалов проголосовал - только бы не за команду губернатора, это простое правило. Но и тут его подлизы возьмут верх.

Profile picture for user Lem4ek
83

 

Я даже знаю кто победит с 80%!!!едро как всегда!!! Не важно как вы голосуете, главное как мы считаем!!! 

 Нет, по России уже прокатили воров и жуликов! Томск и Новороссийск показывает класс !

Profile picture for user Lem4ek
83

Испортив бюлютень, вы отдаете свой голос ворам и жуликам. Толку от этого 0, явку вы повысили, а испорченный бюлютень им только на руку !

to nomofilaks:   Уже сто раз обсуждали. Нет ни одного из 6, за кого бы отдал бы голос. 5 из 6 - подставные. Мой выбор довольно честен - увеличивать, насколько возможно, количество "против всех" - когда это невозможно - портить бюллетень. За муниципалов проголосовал - только бы не за команду губернатора, это простое правило. Но и тут его подлизы возьмут верх.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Ulitka:  Чего Вы расстраиваетесь? Не понимаете,что говоря 80%,умалчивают ,что это процент не от всех жителей,а он 35% всего явившихся.. Перед выборами слышала на улицах не раз как пожилые люди говорили :"ходи,не ходи,уже все решено без нас,итак понятно,что "победит" единая Россия и Развожаев,выборы без выбора!"

Profile picture for user nomofilaks
36

Извините, я тут обсуждаю это в первый раз. Так вот...В Хабаровске была анологичная ситуация.  Фургал шел спойлером единороса (был подставным), с ним после первого тура вели переговоры о сдаче позиций, договорились, Фургал публично обещал Единой России, что он не будет губернатором и согласен на должность вице губернатора, но Фургал кинул их, ко второму туру у него возникли независимые амбиции, он одноменто стал конкурентом (отчасти опозиционером) Единой России (Путину) и возглавил протесное настроение. По моему мнению, Ваш протест ввиде порчей бюлетений никто не воглавит, бесполезное действие.

to nomofilaks:   Уже сто раз обсуждали. Нет ни одного из 6, за кого бы отдал бы голос. 5 из 6 - подставные. Мой выбор довольно честен - увеличивать, насколько возможно, количество "против всех" - когда это невозможно - портить бюллетень. За муниципалов проголосовал - только бы не за команду губернатора, это простое правило. Но и тут его подлизы возьмут верх.

 

Profile picture for user Врубель
558

to nomofilaks:  Ваше предложение: выбрать Фургала, объединиться и голосовать за него. Если наш Фургал наберет хотя бы 20%, не согласиться с результатами выборов, выйти на площади и улицы, бунтовать и бастовать и добиться коленопреклонения Кремля или захватить Ленина, 2 и усадить нашего Фургала в кресло.

У нас нет Фургала. Город военных и пенсионеров. У нас все зафургалы, вместе взятые - 10% - обычно, до 40% - в фантастическом случае. Чтобы они объединились, нужно чудо. После того, как чудо произойдет, надо взять объединенному фургалу процентов - чем больше, тем лучше. Но он традиционно сам не дотянется до победы и даже - до второго тура. Только бунт. Знаете, сколько у нас бунтовщиков? Выделенный текст посмотрите. Бунтовать выйдет 100 человек. 10 - заядлых и 90 - сочувствующих.

Ваш протест в виде поддержки ближайшего конкурента понятен, но для меня в 2020 неприемлем. Ближайший конкурент - подставной или получатель пряников. Сошедший с дистанции коммунист для меня тоже не подходит, лучше пусть ворюги правят дальше.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

80-90% с пеньков у единоросов по регионам, это ответка от ЦИКа батьке что ли? Что дальше, те самые 146%?

Profile picture for user старый русский
1889

При трёхдневном голосении явка должна быть 90 процентов, а на 44-х за день было бы едва 25-30.

Profile picture for user созидатель
494

   Кто сможет ответить на вопрос.

  В выборах депутата в ГД (когда был избран Белик) внесено в списки более 311 тыс человек

 В 2020 при выборах губернатора - 291,4 тыс человек и это с военнослужащими срочной службы, в том числе ранее не проживавших  в Севакстополе.  Законом города Севастополя "О выборах губернатора" последним предоставлено такое право.

   В городе колличество жителей увеличилось, а колличество избирателей существенно уменьшилось.   Как это получается.

    По цифрам необходимо смотреть сайт ГИК Севастополя.

 

 

Profile picture for user Сипай
688

Извиняюсь спросить,а салют сегодня на Матросском будет?

Profile picture for user Остряки
4411

Чего Вы расстраиваетесь? Не понимаете,что говоря 80%,умалчивают ,что это процент не от всех жителей,а он 35% всего явившихся.

Кто же умалчивает, что от проголосовавших? Это Вы уже через чур и явку на 9% скостили почему то? Ничего удивительного электорат Разважаева пошел на выборы, кому конечно было не лень и проголосовал за него, вот кто не ходил чего тут тусуются, если не интересно то все, чего возмущаться?  

В городе колличество жителей увеличилось, а колличество избирателей существенно уменьшилось.   Как это получается.

Избиратель это гражданин который зарегистрирован в данном населенном пункте или выразивший желание голосовать в данном пункте и получивший у себя открепление. Если население выросло, значит не все зарегистированы. Живут здесь, а прописаны там. Можно понять, т.к. у многих какие-то дела за границей например или еще какие нибудь причины.

Город военных и пенсионеров.

Есть поговорка терапевт должен быть старым, т.е. с богатым жизненным опытом, можно перефразировать избиратель должен быть старым, который набил уже множество шишек и побывал во многих жизненных ситуациях. А считать пенсионеров глупее себя может только ..... не буду писать кто и так ясно.

Profile picture for user ulogin_mailru_4261300860466635331
49

Ну что вы, ваш голос важен, продолжайте ходить и формироватать хорошую явку в следющий раз может простые карандащи будут раздавать ok

Если за Развожаева и правда 80 %, то это были последние выборы, на которые я ходила. Надоело. 

 

Profile picture for user А за то честно
1055

Из 10 лежачих бабушек проголосовало 4? Остальные не пришли? Молодые, крепкие и здоровы, в полном здравии и рассудке снова не пришли на выборы. Снова выбор сделали старики? Они выбрали за всех!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15893

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2181

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8922

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10540

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4989