Лента новостей

Севастополь

13 сентября 2020 - 20:59
4380
29

В Севастополе явка на выборах превысила 44%

Лидером в голосовании продолжает оставаться Нахимовский район с большой сельской зоной.
Служба новостей ForPost

По состоянию на 18:00 основного дня голосования 13 сентября, явка избирателей составила 44,28% избирателей.

При этом, число зарегистрированных избирателей уже сейчас достигло 327 114 человек. Проголосовали – 144 837 избирателя. Об этом сообщает проект «Политика.ForPost» со ссылкой на главу Севизбиркома Сергея Даниленко.

В лидерах по-прежнему Нахимовский район, там проголосовали 56,25% всех избирателей. Балаклавский район – 47,98%, Ленинский район – 44,77%, Гагаринский – 32,95%.

Избирательный участки закрылись в 20:00.

На выборах губернатора зарегистрировано шесть кандидатов. Это Михаил Развожаев («Единая Россия»), Илья Журавлёв (ЛДПР), Александр Романович («Справедливая Россия»), Александра Романенко («Демократическая партия России»), Иван Ермаков («Патриоты России»), Ярослав Яковенко («Партия прогресса»).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (7 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1021
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/09/2020 в 21:03

Все с выбором! Каждого своим,но законно состоявшимся!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3946
Тина Севастополь
- 13/09/2020 в 21:03

Опять в тексте ошибка. 
В воскресенье корректор выходной?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
298
алекс орехов (севастополь)
- 13/09/2020 в 21:12

может в Нахимовском дефициты дают? ))

Аватар пользователя Пушистый
постов:
185
Пушистый (Севастополь)
- 13/09/2020 в 21:29

 

может в Нахимовском дефициты дают? ))

 Военных там много.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3203
Oberon
- 13/09/2020 в 22:15

сколько пришло на участки? это явка. 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1141
Беспокойный (Севастополь)
- 13/09/2020 в 22:40

Не пришло даже половина. Люди не верят в результаты. И не видят необходимости приходить... Печально...

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
61
Lem4ek (Sevastopol)
- 13/09/2020 в 22:41

Голосовал в Нахимовском районе, на листе с моей фамилией только 3 человека проголосовало ! Общее число проголосовавших на УИК 159 ~420 человек за сегодня на 19:20, о каких 50% говорят, я не знаю...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1357
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/09/2020 в 22:59

Большая явка благодаря Развожаеву, оттоптал он эту компанию и народ ему доверился, а ЕР с Медведевым вместе от нафталина "отряхнулись" и снова в отстойник погрузились.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/09/2020 в 23:04

Севастополь не удивил на выборах. Больше 80%.

Глава Татарстана, губернатор Тамбова и еще несколько победителей - с 90 и более процентами. 

Аватар пользователя Брат-2
постов:
90
Брат-2 (Город у самого Черного моря)
- 13/09/2020 в 23:05

А Хабаровск что?
Не голосовал? 
На своем стоит?
Или нам про это не расскажут?

Аватар пользователя Atos
постов:
6134
Atos (Севастополь)
- 13/09/2020 в 23:12

to Врубель:  По России 24 показали,- 84,1 за Развожаева.

Аватар пользователя sinergi
постов:
273
sinergi (Севастополь)
- 13/09/2020 в 23:12

Я даже знаю кто победит с 80%!!!едро как всегда!!! Не важно как вы голосуете, главное как мы считаем!!! 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1024
Ulitka (Севастополь)
- 13/09/2020 в 23:21

Если за Развожаева и правда 80 %, то это были последние выборы, на которые я ходила. Надоело. 

Аватар пользователя nomofilaks
постов:
9
nomofilaks
- 13/09/2020 в 23:21

Ну что? за кого голосовали? Протестное настроение есть? у меня оно было и осталось, выразив свой голос за журавлева. Как то так....интересно я один такой?)

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/09/2020 в 23:23

to Atos: На 2% посчитанных было 82, сейчас 84, значит утром будет 88-92. Кто говорил: плохи у него дела, никто за него не проголосует? Забудьте о революции, Севастополь - город пенсионеров, чего это им не проголосовать так, как хочет Сам?
Я в очередной раз не дождусь повышения протеста через "порчу" бюллетеня. Как хотелось 5% - но это будет чудо-успех.
Впереди - раздача пряников губернатора Ермакову, Журавлеву и прочим Непомнюкакам и работа по застройке всего, что осталось - по вытащенным из рукава пачкам украинских извещений о желании что-нибудь построить на земле, полученной от Куницына. Даже подписи поддельные некому проверить, ведь легко отмазаться: у нас нет взаимопомощи с правоохранителями Киева...

Аватар пользователя nomofilaks
постов:
9
nomofilaks
- 13/09/2020 в 23:27

Думаю, порчей бюлетеней ничего не изменить. Я не знаю ни одного примера, чтобы в России порчей бюлетеней что-нибудь добились, в отличие от Хабаровска. 

to Atos: На 2% посчитанных было 82, сейчас 84, значит утром будет 88-92. Кто говорил: плохи у него дела, никто за него не проголосует? Забудьте о революции, Севастополь - город пенсионеров, чего это им не проголосовать так, как хочет Сам? Я в очередной раз не дождусь повышения протеста через "порчу" бюллетеня. Как хотелось 5% - но это будет чудо-успех. Впереди - раздача пряников губернатора Ермакову, Журавлеву и прочим Непомнюкакам и работа по застройке всего, что осталось - по вытащенным из рукава пачкам украинских извещений о желании что-нибудь построить на земле, полученной от Куницына. Даже подписи поддельные некому проверить, ведь легко отмазаться: у нас нет взаимопомощи с правоохранителями Киева...

 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/09/2020 в 23:34

to nomofilaks:  
Уже сто раз обсуждали. Нет ни одного из 6, за кого бы отдал бы голос. 5 из 6 - подставные. Мой выбор довольно честен - увеличивать, насколько возможно, количество "против всех" - когда это невозможно - портить бюллетень.
За муниципалов проголосовал - только бы не за команду губернатора, это простое правило. Но и тут его подлизы возьмут верх.

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
61
Lem4ek (Sevastopol)
- 13/09/2020 в 23:40

 

Я даже знаю кто победит с 80%!!!едро как всегда!!! Не важно как вы голосуете, главное как мы считаем!!! 

 Нет, по России уже прокатили воров и жуликов! Томск и Новороссийск показывает класс !

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
61
Lem4ek (Sevastopol)
- 13/09/2020 в 23:47

Испортив бюлютень, вы отдаете свой голос ворам и жуликам. Толку от этого 0, явку вы повысили, а испорченный бюлютень им только на руку !

to nomofilaks:   Уже сто раз обсуждали. Нет ни одного из 6, за кого бы отдал бы голос. 5 из 6 - подставные. Мой выбор довольно честен - увеличивать, насколько возможно, количество "против всех" - когда это невозможно - портить бюллетень. За муниципалов проголосовал - только бы не за команду губернатора, это простое правило. Но и тут его подлизы возьмут верх.

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
822
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/09/2020 в 23:50

to Ulitka:  Чего Вы расстраиваетесь? Не понимаете,что говоря 80%,умалчивают ,что это процент не от всех жителей,а он 35% всего явившихся.. Перед выборами слышала на улицах не раз как пожилые люди говорили :"ходи,не ходи,уже все решено без нас,итак понятно,что "победит" единая Россия и Развожаев,выборы без выбора!"

Аватар пользователя nomofilaks
постов:
9
nomofilaks
- 13/09/2020 в 23:52

Извините, я тут обсуждаю это в первый раз. Так вот...В Хабаровске была анологичная ситуация.  Фургал шел спойлером единороса (был подставным), с ним после первого тура вели переговоры о сдаче позиций, договорились, Фургал публично обещал Единой России, что он не будет губернатором и согласен на должность вице губернатора, но Фургал кинул их, ко второму туру у него возникли независимые амбиции, он одноменто стал конкурентом (отчасти опозиционером) Единой России (Путину) и возглавил протесное настроение. По моему мнению, Ваш протест ввиде порчей бюлетений никто не воглавит, бесполезное действие.

to nomofilaks:   Уже сто раз обсуждали. Нет ни одного из 6, за кого бы отдал бы голос. 5 из 6 - подставные. Мой выбор довольно честен - увеличивать, насколько возможно, количество "против всех" - когда это невозможно - портить бюллетень. За муниципалов проголосовал - только бы не за команду губернатора, это простое правило. Но и тут его подлизы возьмут верх.

 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 14/09/2020 в 0:15

to nomofilaks:  Ваше предложение: выбрать Фургала, объединиться и голосовать за него. Если наш Фургал наберет хотя бы 20%, не согласиться с результатами выборов, выйти на площади и улицы, бунтовать и бастовать и добиться коленопреклонения Кремля или захватить Ленина, 2 и усадить нашего Фургала в кресло.
У нас нет Фургала. Город военных и пенсионеров. У нас все зафургалы, вместе взятые - 10% - обычно, до 40% - в фантастическом случае. Чтобы они объединились, нужно чудо. После того, как чудо произойдет, надо взять объединенному фургалу процентов - чем больше, тем лучше. Но он традиционно сам не дотянется до победы и даже - до второго тура. Только бунт. Знаете, сколько у нас бунтовщиков? Выделенный текст посмотрите. Бунтовать выйдет 100 человек. 10 - заядлых и 90 - сочувствующих.
Ваш протест в виде поддержки ближайшего конкурента понятен, но для меня в 2020 неприемлем. Ближайший конкурент - подставной или получатель пряников. Сошедший с дистанции коммунист для меня тоже не подходит, лучше пусть ворюги правят дальше.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
778
Мимопроходил
- 14/09/2020 в 0:22

80-90% с пеньков у единоросов по регионам, это ответка от ЦИКа батьке что ли? Что дальше, те самые 146%?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1488
старый русский (Севастополь)
- 14/09/2020 в 5:59

При трёхдневном голосении явка должна быть 90 процентов, а на 44-х за день было бы едва 25-30.

Аватар пользователя созидатель
постов:
463
созидатель (севастополь)
- 14/09/2020 в 8:11

   Кто сможет ответить на вопрос.

  В выборах депутата в ГД (когда был избран Белик) внесено в списки более 311 тыс человек

 В 2020 при выборах губернатора - 291,4 тыс человек и это с военнослужащими срочной службы, в том числе ранее не проживавших  в Севакстополе.  Законом города Севастополя "О выборах губернатора" последним предоставлено такое право.

   В городе колличество жителей увеличилось, а колличество избирателей существенно уменьшилось.   Как это получается.

    По цифрам необходимо смотреть сайт ГИК Севастополя.

 

 

Аватар пользователя Сипай
постов:
409
Сипай (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 8:43

Извиняюсь спросить,а салют сегодня на Матросском будет?

Аватар пользователя Остряки
постов:
2812
Остряки (Севастополь)
- 14/09/2020 в 8:53

Чего Вы расстраиваетесь? Не понимаете,что говоря 80%,умалчивают ,что это процент не от всех жителей,а он 35% всего явившихся.

Кто же умалчивает, что от проголосовавших? Это Вы уже через чур и явку на 9% скостили почему то? Ничего удивительного электорат Разважаева пошел на выборы, кому конечно было не лень и проголосовал за него, вот кто не ходил чего тут тусуются, если не интересно то все, чего возмущаться?  

В городе колличество жителей увеличилось, а колличество избирателей существенно уменьшилось.   Как это получается.

Избиратель это гражданин который зарегистрирован в данном населенном пункте или выразивший желание голосовать в данном пункте и получивший у себя открепление. Если население выросло, значит не все зарегистированы. Живут здесь, а прописаны там. Можно понять, т.к. у многих какие-то дела за границей например или еще какие нибудь причины.

Город военных и пенсионеров.

Есть поговорка терапевт должен быть старым, т.е. с богатым жизненным опытом, можно перефразировать избиратель должен быть старым, который набил уже множество шишек и побывал во многих жизненных ситуациях. А считать пенсионеров глупее себя может только ..... не буду писать кто и так ясно.

Аватар пользователя Anton D
постов:
33
Anton D (Севастополь)
- 14/09/2020 в 9:02

Ну что вы, ваш голос важен, продолжайте ходить и формироватать хорошую явку в следющий раз может простые карандащи будут раздавать ok

Если за Развожаева и правда 80 %, то это были последние выборы, на которые я ходила. Надоело. 

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
922
А за то честно (Севастополь)
- 14/09/2020 в 11:02

Из 10 лежачих бабушек проголосовало 4? Остальные не пришли? Молодые, крепкие и здоровы, в полном здравии и рассудке снова не пришли на выборы. Снова выбор сделали старики? Они выбрали за всех!