Новости Севастополя

В Севастополе выросла преступность и отказы с ней бороться

В 2020 году прокуратура не согласилась с 8,5 тысячами отказов в возбуждении уголовных дел.

Служба новостей ForPost

Прокуратура Севастополя настаивает на повышении эффективности правоохранительных органов. Так, за прошлый год в Севастополе было вынесено более 25 тысяч отказов в возбуждении уголовных дел. Почти 8,5 тысяч отказов в дальнейшем были отменены прокурорами как незаконные. Такая информация была озвучена 31 марта в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов города-героя, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В 2020 году в Севастополе зарегистрировано 6104 преступления, что на 44 % больше, чем в 2019 году. Из них 527 преступлений, или каждое одиннадцатое, поставлено на учёт прокурорами.

Со стороны правоохранителей было выявлено свыше 14,5 тысяч нарушений законодательства. Более 10 тысяч из них допущены при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении, остальное пришлось на нарушения при производстве следствия.

За прошлый год правоохранители отказали в возбуждении более 25 тысяч уголовных дел. Однако 8,5 тысяч из них были признаны прокурорами незаконными. Материалы направили для проведения дополнительной проверки.

Скорость расследования уголовных дел в 2020 году в целом увеличилась, но доля «долгих» расследований в органах следствия УМВД также выросла. Как подчёркивает прокуратура, «лишь в некоторых случаях это было связано с объективными причинами».

По результатам заседания и обмена мнениями подготовлено постановление, в котором предусмотрены мероприятия, направленные на укрепление состояния законности.

Напомним: ранее ForPost сообщал о вмешательстве прокуратуры, благодаря которому удалось обеспечить качественным жильём детей, мать которых была лишена родительских прав.

Николай Сведски

4305
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (20)
mr nekich
518
mr nekich

Видать начальник поциков пойдет на повышение! Народная примета!ok

Линьков
32381
Линьков

Когда было местное руководство, такого не было.

Плохо, что рост преступности сходит с рук.

child_of_the_Sea
3163
child_of_the_Sea

Местных "ментов" куда то подевали, город сделали резиновым, чего ещё. Похоже, дорогие земляки, нам самим с преступностью бороться придётся. Правда не понятно как 

Serggio
27667
Serggio

Вывод такой: полиция Севастополя законов не знает, и знать их  и работать по законам не хочет?

love19596
3203
love19596

Похоже полиция вообще не хочет работать.

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

Перевелись жигловы и шараповы? Думаю нет. Рост преступности напрямую связан с уровнем жизни и благосостоянием простых граждан. С безработицей и отсутствием достойной оплаты труда. Плохая тенденция, если криминал побеждает закон. Михаил Владимирович, необходим кластер безопасности и возможность зарабатывать на достойнную жизнь простым людям, а криминальных элементов без регистрации депортировать, а с теми кто с регистрацией разбираться отдельно: где работаешь или почему не работаешь?yak

DDK1
851
DDK1

Что-то так все грустно  в нашем городеyak

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

12 отказных отменила прокуратура по моему заявлению, и ничего правоохранительные органы не успели сделать , т. к. вышел срок давности. 

я филантроп
526
я филантроп

 

Похоже полиция вообще не хочет работать.

 Но ведь они же задержали настоящих злодеев которые разрисовали мемориал в Севастополе и это только начало года, а уже есть раскрытое претупление! Даже  благодарственная статья на Форпосте была. А Вы говорите не хотят работать))

Veteran
3091
Veteran

to Линьков:  Когда было местное руководство, такого не было.

Местные были генералами, а теперь в основном полковники. Хотя известны случаи ,что  женщин руководителей прес-службы, которые преступников видели по телевизору, генералами наряжают.

Йоланда
3613
Йоланда

to love19596:  Зачем работать? Зарплата итак капает.Это в последнее время норма и для чиновников и для остальных "организаций".

мерцание
5113
мерцание

Чем больше камер-тем больше преступности  получается?notme

strelec
25632
strelec

   Зато,отчитываясь в ЗС,руководитель УМВД в г.Севастополе,убаюкивал,что у нас  "Все зашибись!", на уровне других субъектов РФ. Видимо,для создания вполне благостной картинки и не возбуждаются дела.

  Преступность растет на фоне бездарной миграционной политики в городе и по причине подмены создания предприятий с новыми рабочими местами в промзоне строительством десятков  МКД апартаментов на ул.Токарева.При неограниченном въезде понаехов с материка.

Рекрут
1454
Рекрут

Гищенко - типичный прапорщик. Таким, как он, не с преступностью бороться, а казармы штукатурить, складом ГСМ командовать или деревья пилить.

Помор
1266
Помор

Вертикаль она и в Африке вертикаль. Проблемы индейцев как известно шерифа не волнуют. Ему главное отчитаться перед вышестоящим начальством и выполнить все его указивки. Выполнил? Молодец, пойдешь на повышение! Не выполнил!? Время не было, боролся там с какой то на хрен преступностью!?!? Да ты что мне горбатого лепишь полковник!?!? Время у тебя нет в Крыму? Ну ничего , поедешь полицмейстером на Камчатку, там 8 часов разницы с Москвой и будешь все успевать!

Линьков
32381
Линьков

to Veteran:  

to Линьков:  Когда было местное руководство, такого не было.Местные были генералами, а теперь в основном полковники. Хотя известны случаи ,что  женщин руководителей прес-службы, которые преступников видели по телевизору, генералами наряжают.

 Нечего добавить.

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Большедворский Марк вообще не работает. И вся когорта, оставленная Шевченко И.

Надежда теплится  на Кугатова, но полиция совсем "не пашет". Если Краснов Игорь не даст право возбуждать дела прокуратуре-то совсем "труба" будет с законом в России...а он не даст, так как сам из СК.

Turbos
3391
Turbos

Позиция все хорошо у нас стандарт чиновничьей братии глубоко фиолетово про соседей в доме, у каждого своя кормушка и свой скоречник, они даже на аппаратном совещании рапортуют применяя военный лексикон типа "Так точно", угадывая на ходу попадание в тему руководителя.

Чтобы реально понять состояние дел достаточно просто прийти в отделение полиции присесть на стул и полчаса посидеть послушать ,что происходит, и поверьте у вас просто откроются глаза.

Filatoff
178
Filatoff

Современные российские полицейские в Севастополе  они такие - от них обычным гражданам только бед ждать. Служить и защищать явно не собираются. За что мы только платим налоги и кормим эту кучу бездельников? А знаю за что - если что, то по горбу дубинкой отхватить вегда можно, если случайно оказался не в то время не в том месте. Смело можно сокращать на 50%. Но тогда вертикаль окажется под угрозой.

∆∆∆
2332
∆∆∆

КС РФ обязал чиновников отвечать гражданам по существу и по закону

https://rg.ru/2021/04/02/reg-szfo/ks-rf-obiazal-gosorgany-otvechat-grazhdanam-po-sushchestvu-i-po-zakonu.html

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
771

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
1510

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
4249

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11405

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2083

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5318
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3202

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1676

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1359

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4659

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
67457

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27591