Новости Севастополя

В Севастополе выберут самую красивую крысу города

В Севастополе выберут самую красивую крысу города

22 декабря в Севастополе, в детском оздоровительном городке «Лукоморье», состоится конкурс красоты среди домашних питомцев-грызунов «Крысá-2008», посвященный Новому году. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил владелец «Лукоморья», предприниматель Николай Помогалов, - пишут Новости Крыма.

 

 

«Согласно восточному календарю, следующий год будет Годом Крысы, именно поэтому эти забавные животные станут главными героями предстоящего праздника», — отметил Н.Помогалов. При этом принять участие в необычном конкурсе красоты смогут не только крысы, но и морские свинки, хомячки и другие грызуны. «Мы назвали конкурс «Крыса-2008» с ударением на «а», поскольку будем выбирать не именно крысу, а самого красивого грызуна», — пояснил владелец городка «Лукоморье».

 

К участию в конкурсе организаторы пригласили порядка 400 владельцев грызунов, в основном это юные севастопольцы, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды. По словам Н.Помогалова, победители среди их питомцев будут определяться в 3-х номинациях, самой интересной из которых обещает стать конкурс костюмов.

 

«Всех наших участников мы попросили одеть своих конкурсантов в костюмчики, либо придумать любой оригинальный образ», — рассказал владелец севастопольского «Лукоморья».

 

Он пообещал, что грызуны-победители и их владельцы будут награждены дипломами и памятными подарками. «Мы очень надеемся, что в организации нашего конкурса захотят принять участие спонсоры, чтобы как можно больше детей смогли получить подарки», — отметил Н.Помогалов.

 

Владелец детского оздоровительного городка «Лукоморье» также сообщил, что в рамках конкурса красоты «Крыса-2008» будет представлена новогодняя концертная программа, а на следующий день состоится выставка-продажа грызунов.

 

СПРАВКА: Предприниматель Николай Помогалов — председатель Бахчисарайского отделения Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму, владелец детского оздоровительного городка «Лукоморье» (г. Севастополь) и ослиной фермы «Чудо-ослик» (Бахчисарайский район).

 

 


Подробнее см. материал Конкурс красоты для символа Нового года

3510
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
1
899

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5011

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
1971

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5278

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1083

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2896

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6009

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
656

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1292

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9336

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387