Лента новостей

Севастополь

3645
15

В Севастополе возбуждены дела в отношении шести руководителей ЖКХ-предприятий

Управляющие компании плохо следили за жилым фондом и не перечисляли деньги за ресурсы.
ForPost - Новости : В Севастополе возбуждены дела в отношении шести руководителей ЖКХ-предприятий
Фото: Павел Истомин

С нарушением закона в Севастополе работала 21 из 22 управляющих компаний в Гагаринском районе. В результате административные производства были возбуждены правоохранителями в отношении 6 директоров предприятий коммунальной сферы. Об этом сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Как рассказали в надзорном ведомстве, в этих компаниях нарушили правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Не приняли меры по надлежащему содержанию общего имущества собственников помещений многоквартирных домов. Не в полном объёме и с нарушением сроков разместили информацию в государственной информационной системе ЖКХ. 

Кроме того, управляющие компании не исполнили обязательства по внесению платы за оказываемые услуги ресурсоснабжающим организациям города. Не предоставили сведения в Главное управление жилищного надзора Севастополя о специальных счетах, созданных для формирования фонда капитального ремонта.

Прокуратура Гагаринского района внесла представление 21 управляющей компании. От них потребовали устранить выявленные нарушения законодательства. По результатам их рассмотрения управляющими организациями приняты меры по их устранению, рассказали в надзорном ведомстве.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя love19596
постов:
2583
love19596 (Севастополь)
- 30/05/2022 в 10:57

А почему не перечислить компании,что государственная тайна?

Аватар пользователя Yura64
постов:
176
Yura64 (Севастополь)
- 30/05/2022 в 11:29

за всё время ни разу подъезд не убирался...

Аватар пользователя Анна Юсупова
постов:
4
Анна Юсупова (Севастополь)
- 30/05/2022 в 11:52

21 из 22 ) Вообще класс. Пожалуйста, дойдите до Ленинского района!

Аватар пользователя first
постов:
14
first (Севастополь)
- 30/05/2022 в 12:30

"Героев" в студию! (названия/номера управляющих компаний?)

Аватар пользователя 1985
постов:
113
1985 (Севастополь)
- 30/05/2022 в 12:36

 

И стало ясно это только сейчас... в конце мая 2022 (!) года

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1148
UINSHEDOW
- 30/05/2022 в 13:25

В то время как наши ребята воюют и гибнут за народ, всякая мразь его обирает. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
990
Лариса Александровна (Севастополь)
- 30/05/2022 в 13:26

А как быть с теми УК, которые своим "управлением" доводят дом до ветхого состояния?  А когда дом признают аварийным, лихо отказываются от его обслуживания. Я говорю конкретно об УК "Инкерман". Один дом сгорел в посёлке ГРЭС под их чутким руководством. И обвинить в этом настойчиво пытаются самих жителей, потерявших ВСЁ!  Другой загорался уже 2 раза. 

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 30/05/2022 в 13:29

не исполнили обязательства по внесению платы за оказываемые услуги ресурсоснабжающим организациям города

А зачем, административка не уголовка, переживут. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1530
Маклюра
- 30/05/2022 в 14:00

Плохо это как?! У нас в подъезде приборка делается раз в месяц! И только на 1 этаже! Выше облом! Это плохо или не очень!

Аватар пользователя mode_m
постов:
227
mode_m (sevastopol)
- 30/05/2022 в 14:13

 

"Героев" в студию! (названия/номера управляющих компаний?)

 назовите управляющих подарки а студию

Аватар пользователя mode_m
постов:
227
mode_m (sevastopol)
- 30/05/2022 в 14:15

народ должен знать своих хероев в лицо

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
191
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 30/05/2022 в 15:33

На самом деле изложенное в статье следует читать так:
После многократных обращений ресурсоснабжающих предприятий, прокуратурой Гагаринского района, наконец-то, была организована проверка фактов изложенных в обращениях. Несмотря на то, что различные нарушения были выявлены в работе практически всех УК (в 21-й из 22-х проверенных), административные производства решено было возбудить только в отношении 6-ти директоров. 
Для справки: "административное производство" подразумевает "административное наказание", или - штраф, в случае подтверждения неправомерных действий должностного лица...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1945
Мицуко
- 30/05/2022 в 17:14

за всё время ни разу подъезд не убирался...

У нас два раза за весь год - к  Новому году и к пасхе. А в подъезде живут материковые граждане, избалованные дворниками-узбеками и прочими уборщицами. И 6 собак на 5 этажей.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
508
я филантроп (Севастополь)
- 30/05/2022 в 19:37

В Севастополе возбуждены дела в отношении шести руководителей ЖКХ-предприятий

Возникает закономерный вопрос, кто назначал этих горе-директоров и с какой целью? Видимо задачу свою они выполнили, а  теперь их сливают. Так и работает система?

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
191
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 31/05/2022 в 9:04

to я филантроп:  Только ни о каком "сливе" "горе-директоров" речи пока не идёт. Фраза "открыто административное производство" означает, что начато расследование. Будет доказана следствием вина руководителя - будет назначено наказание. Но не в виде увольнения, а в виде штрафа. Так что, скорее всего, все останутся на своих постах...