Новости Севастополя

В Севастополе возбуждено уголовное дело против главврача медучреждения

Главврача одного из медучреждений Севастополя подозревают в присвоении денежных средств.

По версии следователей Следственного комитета, главный врач одного из медучреждений Севастополя безосновательно назначил себе высокий оклад и присвоил десятки тысяч бюджетных рублей.

Специалисты отдела по расследованию особо важных дел установили, что главный врач одного из медицинских учреждений Севастополя в течение полугода – с 1 августа 2016 года по 31 января 2017 года незаконно получил из фонда оплаты труда 59 тысяч рублей, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

По их сведениям, главврач по своей инициативе назначил себе завышенный оклад в нарушение Трудового кодекса России – без соответствующего приказа департамента здравоохранения и без дополнительного соглашения к трудовому договору.

Правоохранители выявили преступление, а следователи возбудили уголовное дело в отношении главврача. Он подозревается в «присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» (ч.3 ст.160 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается.

8491
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Это хорошо,что возбудили..Но всем ясно,что это мелочь против крупных и особо крупных хищений,которые почему-то остаются не замеченными...Почему?

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

незаконно получил из фонда оплаты труда 59 тысяч рублей,

Это что показуха.  59 тыс-это не расстрата-это погрешность при округлении.

 А что департамент здравохранения не знаем, сколько его главврач получает? Чем тогда они занимаются?

 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Что -то Следком измельчал...."несовершёнки" перевелись в Севастополе - их любимое кредо...

59 тыс?  Вы издеваетеь?

Вон Грищенко  Иван, председатель ВТОО "Союз Художников России"  400 000 украл - и ничего!  ФСБ два года протянула - и закрыли дело за давностию лет.... а тут - месячная з/п ! Смешно!

 

Кто -то "роет" под главрача,  и так паскудно......

Profile picture for user 73vit
640
73vit

В некотором царстве, в некоем государстве.... А конкретно? Какая больница, фамилия рвача?

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

 Следователь СК комитета не позорь свой послужной список. Если хочешь выслужится, то порой лучше под своего начальника,там поболее будет.

Profile picture for user nord
10795
nord

to Тихон Чистяков:  Мало украл - дурень, - вот наше исконное российское...

Profile picture for user ret
1865
ret

 

А Может они так хотят разогнать всех врачей и оставить Севастопольцев без медицины?

Ч.. а тут - месячная з/п ! Смешно!   Кто -то "роет" под главрача,  и так паскудно......

 

Profile picture for user GP
4683
GP

 один любитель курятины украл четырёх птиц, причинив ущерб на сумму 1200 рублей. За что приговором местного суда получил три года лишения свободы в колонии строгого режима, в то время как чиновники с миллионными хищениями отделываются условными сроками.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

в течение полугода – с 1 августа 2016 года по 31 января 2017

А как это в течении "полугода" - я насчитал 17 месяцев)))

А может кто скажет чем закончилось дело бухгалтера в симферопольской больнице - там тетка не жадная была себе и некоторым врачам по 600 тысяч зарплату начисляли (даже заведующий не знаал)? А тут 59 тысяч.... Может, если разобраться, он их и заработал это же всего 3470.50 в месяц))))

Profile picture for user Тина Севастополь
9906
Тина Севастополь

to Константин Ивасенко:  16-й год: 1.август, 2.сентябрь, 3.октябрь, 4.ноябрь, 5.декабрь. 6.  17-й год  январь. ВСЁ.  Получается 6. А как Вам удалось 11 приписать?

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Пока не вернут конфискацию - воровать будут. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Тина Севастополь:  Ну проглядел, виноват. Смотрел в книгу - видел... и прочитал декабрь 17))) Тогда в месяц он "тырил" по 9,833 - это, конечно, в корне меняет дело)))

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

 

 один любитель курятины украл четырёх птиц, причинив ущерб на сумму 1200 рублей. За что приговором местного суда получил три года лишения свободы в колонии строгого режима, в то время как чиновники с миллионными хищениями отделываются условными сроками. 

На счёт строго режима-это вы перестарались. Эта статья на общем режиме!

Profile picture for user Аркадий
85
Аркадий

Что, так мало украл, что остается не названым? Застенчивый воришка. Народ вправе знать своих "героев". Имя, сестра, имя!

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Верхушка намного больше присваивает, а это показухой занимаются, делают вид, что с коррупцией борятся.

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

1.вернуть конфискацию. 2.за растрату бюджетных средств судить по статье "государственная измена". там все прописано. результат будет.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Успокойтесь, господа. Поберегите пыл на потом. Пока нет решения суда, человек является невиновным. Поэтому использовать в отношении  него термины "рвач", "воришка", "тырил" и т.п. по меньшей мере неэтично (курьёзное слово в наших реалиях, особенно на ForPoste, но тем не менее...). 59 тыс рублей - действительно смешная сумма, не исключено, что это просто бухгалтерская ошибка вследствие незнания новых российских законов.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Truecutters:  Зачем так далеко в Газпром? Где-то про премии должностным туристам в Севастополе писали))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to V.Nikolaev:  

Вы бы обратили внимание, что "тырил" в кавычках стояло - даже в мыслях не было заведующего в чем-то обвинять.... И на форпосте зря разместили материал - ни имени, ни названия учреждения, ни фактов. С таким же успехом можно было написать, что кто-то в администрации Севастополя украл один миллион рублей......

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

 Эта статья на опережение... Сначала проверяют ,как отреагирует общественность. Если будем требовать крови,то возбудят уголовное дело со всеми явками и паролем. если резонанса не будет,то отделается строгим выговором и всё...

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
21
2027

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
44
4067

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1274

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
122
11934

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4207