Новости Севастополя

В Севастополе восстанавливают разбитую штормом набережную

Служба новостей ForPost

Плитку, которую утянуло на дно, поднимут и вернут на место.

В Севастополе восстанавливают разбитую штормом набережную
Фото:
Николай Сведски/ForPost

К восстановительным работам в районе памятного знака морякам эскадры Черноморского флота работники приступили еще вчера. В результате непогоды в этом месте было выбито 22 кв. м плитки.

Как убедился корреспондент ForPost, рабочие восстановили тротуарную плитку, однако два места, где были гранитные плиты, пока остаются разбитыми.

К разбитому волнами участку в районе памятника Затопленным кораблям планируют приступить позже.

«Что касается плиточного покрытия в районе памятника Затопленным кораблям, – работы будут проведены после того, как специалисты поднимут из моря выбитую плитку, подсчитают количество недостающих элементов и закупят необходимый материал», – пояснил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Шторм разбивает набережную в центре Севастополя уже не первый раз. Нынешние последствия непогоды можно назвать незначительными. В прошлом году штормы нанесли значительно больший урон набережной в районе памятника Затопленным кораблям, а также вблизи Дворца детского и юношеского творчества. С последствиями непогоды городские чиновники боролись почти весь прошлый год.

Также последние годы частой жертвой штормов становилась плитка на Хрустальном пляже. Для противодействия волнам рабочим пришлось использовать бетон с продольным и поперечным армированием композитной сеткой и арматурой, а плитку крепить на специальный усиленный состав. Это дало результат – в последний шторм плитка на Хрустальном устояла.

1802
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Аллегро
3532
Аллегро

Надеюсь ,соответствующие, службы обратят внимание на то, как задействуются силы ЧФ и по чьим указаниям.

Такие работы стоят Очень дорого на рынке труда

Чарли Чип
11
Чарли Чип

Можно бесконечно долго смотреть на горящий огонь, ...., реконструкцию "Ракушки", восстановление набережной в районе памятника Затопленным кораблям.

Patriot1.
5305
Patriot1.

Напрасно мы думали, что гуси самые глупые и тупые...

Не пора ли все восстановительные работы выполнять за счет виновных?

UINSHEDOW
2946
UINSHEDOW

Ути - путеньки). А просто повторить советскую набережную годами стоявшую слабо убогоньким?

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

В сказке про Буратино надо поле чудес заменить участком набережной в Севастополе. Так будет детям  понятней.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Теперь весь Севастополь будет работать "на плитку"!

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Чтобы раз от разу не наступать на одни и те же грабли, надо делать соответствующий отбойник, на протяжении всей стенки набережной!! 

Однако, возможно, администрации города гораздо выгоднее финансово, в своих интересах, всё оставлять так, как оно происходит и есть, как-то иначе, этот вопрос не понять.

mode_m
359
mode_m

hysterical

белочка
87
белочка

 

Чтобы раз от разу не наступать на одни и те же грабли, надо делать соответствующий отбойник, на протяжении всей стенки набережной!! Однако, возможно, администрации города гораздо выгоднее финансово, в своих интересах, всё оставлять так, как оно происходит и есть, как-то иначе, этот вопрос не понять.

  Вот прямо с языка сняли. Наверное у руководства нашего многострадального города другие планы на это.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
763

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1945

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1744

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3828

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2722
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2298

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2158

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1180

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
699

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1447