Новости Севастополя

В Севастополе водитель сбил двух подростков на Лабораторном шоссе

Служба новостей ForPost

Один из детей погиб на месте.

В Севастополе водитель сбил двух подростков на Лабораторном шоссе
Подростки стояли на обочине возле мопеда.
Фото:
прокуратура города Севастополя|Telegram

Смертельное ДТП произошло в Севастополе накануне вечером: водитель за рулём легковушки на одном из поворотов сбил двух стоявших на обочине подростков. Подробности рассказали в полиции и прокуратуре Севастополя.

По данным МВД, трагедия случилась около 18:00 на Лабораторном шоссе. Как первоначально сообщали правоохранители, 35-летний водитель за рулём автомобиля «Хонда», двигаясь по извилистой дороге, пренебрёг безопасной скоростью. В итоге, на одном из поворотов, на левом закруглении дороги, он потерял контроль над автомобилем.

Машину занесло и вынесло на обочину с противоположной стороны, где как раз находились два подростка 14 и 18 лет. Оба попали под колёса.

«В результате аварии 14-летний подросток погиб до прибытия скорой медицинской помощи, а 18-летний молодой человек получил телесные повреждения и доставлен в медицинское учреждение», — пояснили в полиции Севастополя.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции и прокуратуры начали устанавливать все обстоятельства аварии. Вскоре выяснилось, что выживший подросток, который попал с травмами в больницу, тоже несовершеннолетний: ему оказалось 16 лет.

«В настоящее время <…> следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — уточнили в прокуратуре города.

Как ранее сообщал ForPost, в середине февраля в городе произошло другое ДТП, где также пострадал подросток. Тогда неизвестный, двигаясь в районе СНТ «Сапун-гора», сбил 14-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с места ДТП.

4604
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Обсуждение (11)
Рекрут
1468
Рекрут

А теперь там хотят сделать двустороннее движение, при таких-то изгибах. Это точно будет безопасно?

Maggot
160
Maggot

Рекрут,

Они еще и выделенную полосу для велосипедистов сделают.  Сразу возникает вопрос, где тротуар на этой дороге?  Если нет тротуара - где ограничение скорости, и камеры контроля за скоростным режимом. 

Edyard09
108
Edyard09

Рекрут,

Подъем с Инкермана в город по серпантину всегда был и остаётся двусторонним и вроде привыкли 

Алексей Макушин
761
Алексей Макушин

Ужас! Давно заметил, что после проезда жилой зоны в водителей какой-то микроб бешенства вселяется  Почти все на этом извилистом подъёме одномоментно становятся гонщиками. До самого верха выжимая из машин всё  что можно. Входят в повороты на максимально возможной скорости при отсутствие видимости и невзирая на состояние дорожного покрытия и резины, сносящей машину в обочину. Сколько их там, внезапно обезумевших  перевернулось, одному богу известно. 

Serggio
27709
Serggio

Алексей Макушин ,

То же самое впечатление.

РобертБоберт
3198
РобертБоберт

Алексей Макушин ,

Иллюзия отсутствия пешеходов и стабильного авто потока.

Максим Правдоруб
427
Максим Правдоруб

Алексей Макушин ,

Видимо я один там очкую быстро ездить .

Tim Tomas
7482
Tim Tomas

Там смотрю на обочине ещё мопед лежит. Подростки точно просто стояли, или что-то не договаривается?

ЕленаСергеева
196
ЕленаСергеева

Tim Tomas,

Не договаривается, конечно. 

Они там не просто стояли, а чинили свой мопед. 

Теперь Вы знаете ВСЁ. 

d dd
13109
d dd

Давно заметил, что после проезда жилой зоны в водителей какой-то микроб бешенства вселяется

так то это вирус, при выезде инкубационный заканчивается,      но это ничего не меняет,т.к и в жилой зоне то же не 20 км/ч час ездят

 

еще одна мама школьников
9897
еще одна мама …

Из Балаклавы в сторону 5км несутся, как на пожар, не видя пешеходов ни на переходе, ни сбоку от дороги. На "Карьере" светофора нет, пешеход выходит на переход на свой страх и риск, проверив, что машины с его стороны нет, а на другой стороне она достаточно далеко, и  водитель его видит. 

Но не все водители пропускают пешехода, который дошел уже до середины перехода. ПДД им не писаны. 

Там до беды один шаг. 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
400

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
4925

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6739

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
8954

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1824

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1779
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
1692

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
750

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
481

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3594

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3337

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1405