Новости Севастополя

В Севастополе внук нашёл клад в кармане бабушкиной шубы

Служба новостей ForPost

Для 19-летнего севастопольца карман бабушки оказался волшебным, но не надолго.

В Севастополе внук нашёл клад в кармане бабушкиной шубы
Кадр из м/ф «Ух ты, говорящая рыба!». Реж. Р. Саакянц, «Арменфильм», 1983 год

Из кармана пенсионерки пропали деньги, за кражу которых был задержан её внук, сообщает пресс-служба УМВД по г. Севастополю.

81-пенсионерка обратилась в ОМВД Балаклавского района и сообщила, что из кармана её шубы исчезли 40 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, был установлен злоумышленник, который оказался родным внуком потерпевшей.

Как выяснили следователи, навещая родственницу, 19-летний юноша попутно извлек из кармана бабушкиной шубы деньги и покинул семейный очаг. Однако был оперативно разоблачен и задержан полицейскими. К счастью для бабушки, парень не успел потратить деньги, и 40 тысяч благополучно вернулись к хозяйке.

А вот против неблагодарного внука возбуждено уголовное дело по статье «Кража», по которой грозит до пяти лет заключения.

Николай Сведски

9949
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
ФТУС
966
ФТУС

Мальчик в карманчик!hysterical

Москит
2175
Москит

А нельзя поискать и наказать тех, кто ежедневно вытаскивает последнее из наших карманов? 

madagarova
6217
madagarova

"Для 19-летнего севастопольца карман бабушки оказался волшебным, но не надолго".

В данном случае "ненадолго" (синоним - на короткий срок) - наречие времени и пишется слитно.

Невзоров
1844
Невзоров

типичный представитель поколения селфи, к сожалению. Избалованное дитя, которое выросло, а привычки остались. Жаль, что теперь учить манерам и жизни будут его другие посторонние дяди. Хотя бабушка может и заберет заявление, внучек все-таки любимый

Алексус
894
Алексус

надеюсь бабушке хватит ума забрать из отделения свое заявление. За какие-то 40 тыс. внука посадить на 5 лет? Она потом себя не простит и он её тоже. Тех, кто миллиардами у народа ворует, почему-то не сажают, а здесь дело семейное. Внук скорее всего уже осознал, что был не прав и сожалеет о содеянном.

RARitet
134
RARitet

to Алексус:  19-летний балбес не осознавал что делает? Да ладно, это до 5-7 лет так можно говорить, а тут уже 19 - оружие доверяют.

надеюсь бабушке хватит ума забрать из отделения свое заявление. За какие-то 40 тыс. внука посадить на 5 лет? Она потом себя не простит и он её тоже. Тех, кто миллиардами у народа ворует, почему-то не сажают, а здесь дело семейное. Внук скорее всего уже осознал, что был не прав и сожалеет о содеянном.

 

Остряки
7176
Остряки

Бабушка интересная в кармане шубы 40 000 носит. Я вчера поленился 50 рублей в сумку положить когда сдачу дали, засунул в карман и тут же их потерял когда телефон вынимал чтобы ответить на звонок и внук какой то жадный взял бы 1 000 и бабушка не заметила бы и сам бы на дискотеку подружку сводил.

Москит
2175
Москит

to Остряки:  

Внук взял бы 1 000 и бабушка не заметила бы и сам бы на дискотеку подружку сводил.

 Чему же Вы учите подростков?Своим такие же советы давали?

OrelImperia
382
OrelImperia

Крутая бабушка с 40к в кармане, уж не знаю как так вышло.

Командор.
2180
Командор.

Так вроде бы Правительство РФ сказало, что родственники должны обеспечивать пенсионеров, а не наоборот...

Александр Санечек
12
Александр Санечек

Звучит как завязка к нелепому фильму. Интересно, зачем хранить 40к в кармане...

SB_Sb
9561
SB_Sb

А за украденных 2  млрд. с очистных  никто не сел. Даже наоборот,  продолжают руководить  городом. Все дело в сумме!!!  Воровать нужно по крупному - тогда скажут, что ты политик и "бизнесмен" hysterical

Atos
8094
Atos

to SB_Sb:  В точку

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

 Смешные комментаторы вверху. Бабушка шубу не носила, а использовала ее в качестве сейфа.

Главное за день

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
1
179

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1026

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
3970

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
18
3182

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
13
5125
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
631

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1451

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3920

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2222

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1426