Новости Севастополя

В Севастополе вновь ухудшается погода

Служба новостей ForPost

Сильный ветер и осадки возвращаются в Крым.

В Севастополе вновь ухудшается погода

Ураганный южный ветер пришёл в Севастополь из Средиземноморья и Северной Африки. С ним наши края накрыло небывалым, долгожданным теплом. Однако МЧС предупреждает о правилах поведения при сильном ветре. В ближайшие несколько дней постарайтесь воздержаться от длительных поездок и реже выходите из дома. Порывы ветра могут служить причиной падения деревьев и старых построек, а также обрыва проводов.

В пятницу, 1 апреля, весь день будет пасмурно, утром возможен дождь. Ветер, слегка утихший накануне, вновь усилится к вечеру. А вот столбик термометра к полудню поднимется до отметки +18 градусов.

Суббота будет ветреной и облачной. Осадков ждать не стоит, а вот температура воздуха немного понизится. Днём термометр покажет всего +15 градусов. Ветер ещё больше усилится. Временами его порывы могут достигать 20 метров в секунду — будьте осторожны.

3 апреля, в воскресенье, ещё больше похолодает. Ветер, хоть и южный, сделает погоду совсем не комфортной. Тучи скроют небо, а воздух к середине дня прогреется всего до +10 градусов. После обеда вновь возможен дождь, а порывистый ветер разгуляется вовсю. К ночи ещё больше похолодает.

Следующая неделя будет прохладной. В первую её половину температура воздуха продолжит падать, виной тому — северный ветер, который принесёт новые осадки и вновь отодвинет весну. 

Евгения Радченко

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
651

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1340

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
656

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3415
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
812

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
577

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1433

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15061

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
662

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1046