Лента новостей

Севастополь

26 августа 2020 - 13:08
9427
37

В Севастополе вместо продуктового рынка уложат автомобильную дорогу

Горожанам придется проститься с мечтой о возвращении Сталинградского рынка.
Служба новостей ForPost
Фото: Елена Журавлева

Сталинградский рынок в Севастополе, снесенный в ноябре 2018 года, больше не появится на прежде месте – вместо него здесь обновят дорогу-дублер, которая всегда там находилась.  Рынок был организован на ней незаконно.

Напомним, полтора года назад рынок снесли ради укладки теплотрассы. Тогда против этого активно выступали работавшие там предприниматели. Сегодня, сообщает «Первый Севастопольский», часть из них часть продают продукцию прямо с машин, другие торгуют на расположенном рядом Борисовском рынке. Однако, отмечают последние, люди на этот рынок как не ходили, так и не ходят. Поэтому возвращать привычное место торговли нужно на прежнее место на проспекте Сталинграда.  

Согласны с торговцами и покупатели, которых устраивало и очень удобное расположение рынка, и ассортимент продукции, большая часть из которой была представлена местными производителями. Правда, внешний вид Сталинградского рынка, действительно, можно было бы улучшить, считают горожане.

«Рынок здесь нужен. В таком виде, в каком он был – это был шанхай. А вот как сейчас можно было бы сделать прилично, чтобы и людям было удобно работать, ну, и покупателям», - отмечают местные жители.

Однако, мечтам покупателей и продавцов о возвращении привычного места торговли, похоже, придется забыть.

По словам и.о. директора управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Алексей Сошникова, часть теплотрассы, ради которой снесли рынок, уже уложили - на первом участке, который проходит как раз под бывшим рынком. В ближайшие полтора месяца теплотрассу проложат до Свято-Никольской площади. Сразу после этого ГКУ «Севавтодор» приступит к благоустройству зоны укладки теплотрассы – обновят дорогу-дублер и организуют зеленую зону.

Фото ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20736
Банщик
- 26/08/2020 в 13:12

А незаконное строение над археологическими раскопками Херсонеса тоже снесут?...yak

Аватар пользователя К-5
постов:
6389
К-5 (Севастополь)
- 26/08/2020 в 13:13

Нужна короткая автомобильная дорога между Шевченко и Столетовским в районе церкви.  Зачем там ежедневно трёхсотметровая пробка практически по дворам стоит?

Аватар пользователя Сипай
постов:
426
Сипай (Sevastopol)
- 26/08/2020 в 13:22

to К-5:  И еще мост с центра на Северную...
Тут вообще то о дублер-дороге,но то такэ....

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1920
Справедливый_кот (Севастополь)
- 26/08/2020 в 13:23

to К-5:  Нужна нормальная дорога ,а то что сейчас творится на перекрестке полный пипец..
Что касается на месте Сталинградского рынка пусть будет парковка .

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1033
Никита Ивин (Севастополь)
- 26/08/2020 в 13:30

В прошлое тянет тогда,когда нет радости в настоящем...

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 26/08/2020 в 13:32

Асфальт-это хорошо, а то одна дорога-дублёр по нечётной стороне в асфальте и торговать на ней азерторгу удобно, а по чётной стороне "коллеги" торгуют на грунтовке в пыли. Так нечестно. Должны быть равные условия.

Кста: А где статистика умерших от недостатка продуктов после ликвидации рынка? 

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
10
Igor Somov
- 26/08/2020 в 13:33

Это безусловно хорошо, но кто-нибудь когда-нибудь будет контролировать этот писец, чо творится там и напротив? Не пройти не проехать, мусор, вонь, антисанитария. И самое печальное - количество желающих купить всё это г-вно и поддержать незаконную торговлю

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1497
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 26/08/2020 в 13:34

В Севастополе вместо "продуктового шанхая" уложат автомобильную дорогу - хоть не многие это поймут, но это такое верное решение!!!

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
421
Юный остряковец (Севастополь)
- 26/08/2020 в 13:48

Гадющник Сталинградский рынок ещё трепыхается. Но, оправиться от удара ему несуждено. Наглёж многолетний конечно был выше меры - на дороге натроили ларьков, перегородили с двух сторон! Дороге дублёру быть! Барыг вышвырнули и поделом им.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 26/08/2020 в 13:51

to Юный остряковец:  Вышвырнули местных- поставили гостей )).

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 26/08/2020 в 13:52

Таки да!
Для того, чтобы воссоздать Сталинградский рынок-дублер, надо сначало проложить для этого дорогу-дублер, на которой возродится дублерный рынок.

Аватар пользователя 19
постов:
206
19
- 26/08/2020 в 13:54

Событие века! На месте дороги уложат дорогу!

Новые дороги где?

Аватар пользователя Толюсик
постов:
87
Толюсик (Севастополь)
- 26/08/2020 в 13:59

Сталинградскому рынку -быть

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3962
Тина Севастополь
- 26/08/2020 в 14:20

ДАЕШЬ  ГЕНПЛАН!!!
Где он?
Когда будет принят? 
Сколько ещё всякого будет построено ?

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 26/08/2020 в 14:23

не плохо  вы член кпрф? браво юноша

Гадющник Сталинградский рынок ещё трепыхается. Но, оправиться от удара ему несуждено. Наглёж многолетний конечно был выше меры - на дороге натроили ларьков, перегородили с двух сторон! Дороге дублёру быть! Барыг вышвырнули и поделом им.

 

Аватар пользователя Анна Петровна
постов:
9
Анна Петровна (Севастополь)
- 26/08/2020 в 14:25

Дорога-это хорошо,конечно,но вот где пучок укропа купить и фрукты-овощи подешевле? Борисовский рынок расположен крайне неудобно. Приходится ездить на Юмашевский или Чайку.Жаль,что забыли о стариках,которым приходится ездить так далеко.

Аватар пользователя ZRS
постов:
14
ZRS (Севастополь)
- 26/08/2020 в 14:27

Рынок был организован на ней незаконно.

Автор статьи подобен Клемящему Клеймёнову с первой кнопки. Скоре всего автору лет 20.  Нужно изучать матчасть. Сталинградский рынок функционировал несколько десятилетий. Людям было хорошо. Ни в одном государстве мира фискальные органы не пропустили бы эту возможность обложить людей данью. Ведь люди - это живая нефть. Они заплатят за подорожавший бензин, они будут платить дорожающее ЖКХ, они согласятся на повышение пенсионного возраста, разрушение медицины и образования, они будут молча умирать по одному. Им со временем станет непонятно, что свято место пусто не бывает, понгано ж - трикрат. Они, чтобы хоть как-то заработать будут писать вот такие статьи на заказ, не задумываясь а как вообще устроена жизнь, что такое отжим бизнеса и т.д. Грустно...

 

Аватар пользователя Пенс
постов:
417
Пенс
- 26/08/2020 в 14:28

to Банщик:  Разбанили?:-)
А незаконное строение над археологическими раскопками Херсонеса тоже снесут?...

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6389
К-5 (Севастополь)
- 26/08/2020 в 14:45

to Сипай:  
to К-5:  И еще мост с центра на Северную... Тут вообще то о дублер-дороге,но то такэ....

 Мост требует дорог, которые позволят на него попасть и с него съехать с обеих сторон. . Кроме того Мост в случае диверсии может заблокировть флот в ловушке.  . 
По моему мнению Мост надо ставить в районе нефтебазы-Жидилова, а на него выводить Гераклейскую рокаду, это позволит с Северной добираться за 20-25 минут в любой район города.  Такое расположение не угрожает флоту, разгружает центр и Захарова, выравнивает цены на недвижимость по всему городу.   

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 26/08/2020 в 14:50

Интересно как "власть" избирательно работает. Значит ИП-шники просили дать разрешение, сами, за свой счет привели в нормальный вид рынок... но нет, снести... кто успел, тот залез под "синюю крышу" (кто на сталика живет - поймет) и платит просто не реальную дань Максиму Анатольевичу. Только вот незадача, под "синей крышей" по документам там детская площадка ))).

Аватар пользователя К-5
постов:
6389
К-5 (Севастополь)
- 26/08/2020 в 15:15

to kramkov2:  Хайли лайкли  Максим Анатольевич делится с теми, которые могут внезапно открыть документы и увидеть там детскую площадку и они не открывают эти документы. 

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 26/08/2020 в 15:18

 

to kramkov2:  Хайли лайкли  Максим Анатольевич делится с теми, которые могут внезапно открыть документы и увидеть там детскую площадку и они не открывают эти документы. 

 

to К-5:  

ok

Аватар пользователя Штурманец
постов:
862
Штурманец ()
- 26/08/2020 в 16:35

Хотят и рынок под боком и ларьки возле каждого подъезда и чтобы чисто было и тихо. Так не бывает.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5886
Galaxe (Севастополь)
- 26/08/2020 в 18:46

Так там и была по сути дорога дублер, просто на ней в 90-х наставили ларьков и назвали рынком.

Аватар пользователя netal
постов:
79
netal (Cевастополь)
- 26/08/2020 в 18:47

Рынок снесли ради денег за непонятный ремонт теплотрассы. Скажите мне - как сейчас будут разрывать проспект Сталинграда напротив церкви? Всё встанет.А если там трубы не заменят, тогда зачем ремонт? Нет в городе прокурора!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2305
Ластик (Севастополь)
- 26/08/2020 в 18:55

Автор статьи подобен Клемящему Клеймёнову с первой кнопки. Скоре всего автору лет 20.  Нужно изучать матчасть. Сталинградский рынок функционировал несколько десятилетий. 

Сталинградский рынок появился в дикие 90-е в виде самозахвата на дороге-дублёре.

Изучайте сами матчасть.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
99
zhenyas (Севастополь)
- 26/08/2020 в 20:21

То что снесли из-за теплотрассы то понятно, но без рынка там очень плохо, новый Сталинградский рынок в неудобном месте и выбора никакого. А то что устраивают рейды и отбирают продукты у людей показав какие-то копи документов и корочки... Сейчас можно любую корочку с фотографией сделать на лазерном принтере. И почему в рейдерском отряде лица с не русским лицом и плохо объясняют причину. Это настоящий рекит. И самое удачное что эти люди потом на 5 км торгуют конфичкатом.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
99
zhenyas (Севастополь)
- 26/08/2020 в 20:23

Я рядом живу и мне не хватает многое что было там, ларек где делали тесто и пирожки, на пляже бы Омеги разобрали старое украинское наследие и на остановке пляж Омега возле светофора

Аватар пользователя лаиш
постов:
796
лаиш (севастополь)
- 26/08/2020 в 20:41

Даёшь новую скоростную трассу по оси " Столетовский проспект- ул. Вакуленчука- ул Руднева - спуск Котовского"  !!! С транспортными развязками, подземными (надземными) пешеходными переходами, новыми транспортными узлами и площадями !!!

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 26/08/2020 в 20:49

Дорога -дублер соответствует плану.Зачем разводить срач на каждой остановке? Есть Юмашевский рынок,есть Борисовский,соответствующие проекту.Многие просто обленились лишнюю остановку пешком прогуляться,а сейчас пенсионерам еще и бесплатно  можно прокатиться до ближайшего рынка.А то стонем,что мусор и грязь,а торговли  без мусора и грязи нет. Торговцы во дворах жилых домов сваливают горы упаковок от товара в мусорокамеры жилых домов.из-за чего они вечно переполнены.Короче,торговля должна быть в отведенных для нее местах,а не на каждом шагу.

Аватар пользователя olpans
постов:
1053
olpans (Севастополь)
- 26/08/2020 в 20:53

 

to К-5:  И еще мост с центра на Северную... Тут вообще то о дублер-дороге,но то такэ....

 Не надо нам моста,северная прекрасный тихий район,а с появлением моста,начнется коллапс.. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2305
Ластик (Севастополь)
- 26/08/2020 в 21:39

но вот где пучок укропа купить и фрукты-овощи подешевле

Сталинградский рынок и слово "подешевле" никогда не были совместимы.

У меня Борисовский под окнами, но ни на Сталинградском, ни на Борисовсом ничего не покупаю.

Продавцы - хапуги и хамы. Товар дерьмового качества. На месте Сталинградского есть микромагазинчик "Чиполино", так наблюдал картину, как продаваны со Сталинградского там покупали картошку, лук и морковку, а затем на Сталинградском перепродавали накинув 10-30 рубликов.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 26/08/2020 в 22:20

"Шанхай" из 90х-рынок? Жратву покупать у трассы, как с вагона на остановке.Рядом множество пустырей или всё уже продано под застройку?thinking

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
130
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 26/08/2020 в 23:48

на проспекте Сталинграда

В Севастополе нет такой улицы. 

Есть проспект Героев Сталинграда.

Аватар пользователя ZRS
постов:
14
ZRS (Севастополь)
- 26/08/2020 в 23:55

to Ластик:  Да вы абсолютно правы: 90-е были дикими, однако, рынок 28 лет (до 2018, ну или, если угодно, до 2014) "незаконно" бы не просуществовал. Если он был в 98-м или 2005-м или 2008-м, наверняка все нстационарные объекты на нём были узаконены ( договора аренды с городскими властями). И, значит, город получал аренду, налоговики - налоги, менты - мзду, ИП-шники - рабочие места. В принципе сейчас те же 90-е. Отжим идёт по-полной. И, наверное, нет ничего плохого, чтобы наводнить мой родной город транспортом для которого в дальнейшем потребуются парковки, вместо рынка,  людьми, которым потребуется жильё (строим оптом - продаём в розницу).  Диалектика, блин... Только мне лично переименование в Шанхай некогда Белокаменного не понутру.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2305
Ластик (Севастополь)
- 27/08/2020 в 8:47

to ZRS: 
И, наверное, нет ничего плохого, чтобы наводнить мой родной город транспортом для которого в дальнейшем потребуются парковки, вместо рынка,...
 
У нас мало рынков?
После того, как по Севастополю заезжие "проектировщики-размечальщики" запретили левые повороты, автомобили, нарезающие круги по районы не добавляют свежести воздуха и безопасности движения.
Дорога-дублёр там была ещё с советских времён, когда городская инфрастуктура просчитывалась.

Аватар пользователя ZRS
постов:
14
ZRS (Севастополь)
- 27/08/2020 в 14:06

У нас мало рынков?

Нет не мало. НО: мой тезис о том, что ребёнок пишет статью о том, чего не знает. Будоража общественное сознание, либо уводя от реальных проблем всторону громким пафосом написанного, но не пережитого.

Мой тезис о том, что рынок худо-бедно был, функционировал, бабушек удовлетворял. Сейчас срубили бабло - и бросили.  Бесхозяйственность.

Мой тезис о том, что никогда не нужно начинать движения, если ты его закончить не можешь.

Мой тезис о том, что машны покупают прежде, чем понимают, где они их будут ставить (на гараж и поворотники, как правило финансов уже не хватает).

Всё спонтанно, не планово. Хотя бабла - море. Воруй-нехочу. Разлюли малина. И воруют. Закатывают. Закапывают-раскапывают. И никто  к стене не поставлен.

По-ходу, пока мы в 90-е тут без света поджимальсь, и нас тут, считай, только дустом не посыпали, их нефтяная игла развратила напрочь, они ни считать, ни работать уже не в состоянии (таджиков не беру в расчет).

Редкие экземпляры остались, конечно, но они грустно улыбаются не в силах повлиять на ситуацию.

Они прут в наш Город-Могильник Всякой Нечисти, в надежде урвать в свою крысиную норку кусочек счастья, но не понимают, что выход из кризиса возможен только сообща. Не в состоянии понять, что тоже полягут здесь, в этом городе пенсионеров, логистическом тупике без какого-либо собственного производства.

Я даже начинаю склоняться к точке зрения, что "выход из кризиса - социализм!"  (Видел такой банер при въезде в г. Калач). Улыбнуло.

Они пишут, что Волки у города спёрли воду. А что народу тут тьма - умалчивают. Город, как экополис, не расчитан на такое количество. Что скважины бурятся безграмотно и втихую... Скоро воды не будет совсем. В говне заплывёт Белокаменный. Умалчивают.

Они, конечно у дачников участки поотжимают,  понастроят шестнадцатиэтажек на сейсмически опасных участках. Они даже втюхают это дело лохам. А потом будут в СМИ языками причмокивать, отчего же, мол дом рухнул? Ах, нерадивый застройщик... Главное продать побыстрее, и - за кордон. Ну или стрелочника назначат...  Грустно.