Лента новостей

Севастополь

3324
27

В Севастополе уже остекляют фасад одного из корпусов культурного кластера

С высоты птичьего полета видно, как растет театр оперы и балета.
ForPost - Новости : В Севастополе уже остекляют фасад одного из корпусов культурного кластера
Фото: Дмитрий Ларин/ForPost

Строительство корпусов культурного кластера на мысе Хрустальном идет довольно активными темпами. Как сообщает подрядчик АО «Арго», к академии хореографии началась прокладка коммуникаций – линии электропередач, канализации и труб водоснабжения.

«Выполнено витражное остекление фасада второй блок-секции. В 1, 2, 5 и 6 блок-секциях начаты работы по черновой отделке внутренних помещений. В 4 блок-секции формирование легких гипсокартонных перегородок и бетонной стяжки пола, а также оштукатуривание стен выполнены на 60%. На 6 блок-секции, где предусмотрена многоуровневая «зеленая зона», завершаются работы по устройству монолитных конструкций кровли. Всего «на крыше» этой блок-секции будет 2 «зеленых» площадки с возможностью выхода на них», – сказано в сообщении.

Завершено строительство трех подпорных стен. Часть из них, после благоустройства территории, станет основой уличных лестниц, пеших зон и пандусов.

театр оперы и балета

«В марте строители приступили к формированию плиты покрытия служебной парковки Театра оперы и балета, рассчитанной на 139 мест. Начат монтаж закладных под металлоконструкции. Готовность перекрытий минус 2 этажа в марте составила 90%. Армирование вертикальных конструкций минус 1 и минус 2 этажа выполнено на 88%», – сообщил подрядчик.

На месте строительства Музейного комплекса сейчас трудятся археологи. Территория разделена на 8 квадратов, 3 из которых изучены полностью. В марте выполнены 75% изысканий на четвертом участке и 95% на пятом. «Ранее не учтенных исторических объектов археологи не выявили», – заверяют в компании.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Antoni
постов:
301
Antoni (Севастополь)
- 13/04/2022 в 17:18

Даже по внешнему виду ничего культурного: коробка коробкой, ничем не лучше "голубого унитаза". 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1186
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 13/04/2022 в 17:19

Кому он нужен ваш кластер!В городе проблем больше нет ,чем расходовать государственные деньги на что попало.Балеруны в Москве нужны,там им и стройте,а здесь постройте завод или фабрику и производите хоть что нибудь.!!!Без балерунов обходились и обойдемся.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/04/2022 в 17:20

Надеюсь сотрудники БЭП тоже радуются будущим результатам

 

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 13/04/2022 в 17:22

Выполнено витражное остекление фасада второй блок-секции.....

надо туды подослать городских фулюганов с рогатками......crazyhysterical

Аватар пользователя Edvard
постов:
525
Edvard (Севастополь)
- 13/04/2022 в 17:35

Даже по внешнему виду ничего культурного: коробка коробкой, ничем не лучше "голубого унитаза". 
Кому он нужен ваш кластер. Балеруны в Москве нужны, там им и стройте,а здесь постройте завод или фабрику и производите хоть что нибудь.

 Действительно - какие-то коробки примитивные. Вчера писали - заканчиваются запасы унитазов, которые оказывается или все импортные, или из импортного сырья. Так постройте завод по их производству. Хоть прибыль будет. А то в антрактах балетных будем бегать в туалет на улицу. А ещё собрались полигон на Луне построить. Ну да там унитазы не нужныbiggrin

Аватар пользователя GP
постов:
3973
GP (Севастополь)
- 13/04/2022 в 17:42

 

Кому он нужен ваш кластер!В городе проблем больше нет ,чем расходовать государственные деньги на что попало.Балеруны в Москве нужны,там им и стройте,а здесь постройте завод или фабрику и производите хоть что нибудь.!!!Без балерунов обходились и обойдемся.

 Тундра вы не электрофицированная !crazy

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
52
Sevastopol1957 Cat
- 13/04/2022 в 17:44

О как торопятся! С чего бы это?

Такую бы активность - да на что-нибудь хорошее и нужное направить.

Аватар пользователя Кравви
постов:
333
Кравви (Севастополь)
- 13/04/2022 в 17:54

to Игорь Буркальцев:  Дык построен уже.Что,без остекления лучше будет и настроение повыситься?

Аватар пользователя stephenson
постов:
99
stephenson
- 13/04/2022 в 18:02

Судя по некоторым комментариям,пишут их хуторские селюки из 404-й.Но,к счастью,подавляющее большинство севастопольцев-высококультурные люди и с нетерпением ждут окончания строительства.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1069
язасправедливость (Севастополь)
- 13/04/2022 в 18:12

 

Кому он нужен ваш кластер!В городе проблем больше нет ,чем расходовать государственные деньги на что попало.Балеруны в Москве нужны,там им и стройте,а здесь постройте завод или фабрику и производите хоть что нибудь.!!!Без балерунов обходились и обойдемся.

 В городе тотальная безработица. Нашим детям придётся в Москву уехать, чтобы на хлеб зарабатывать либо на пенсии родителей -пенсионеров жить? Это вместо градообразующих предприятий?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7338
Galaxe (Севастополь)
- 13/04/2022 в 18:18

Эх, с такой бы прытью новый больничный комплекс с онкоцентром строили.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1186
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 13/04/2022 в 18:47

to Кравви:  Можно под какое нибудь производство определить и не одно!Будут и рабочие места и продукция.Балерунов и прочих артистов -в Москву на.....

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2337
Йоланда (Севастополь)
- 13/04/2022 в 19:12

to stephenson: Возьмите "свою культуру" и езжайте в Москву!Что это у Вас за культура такая,наверно гейевропейская,раз Вы  из-за нее рады уничтожению облика города и застройкой его  уродцами типа унитазов и консервных банок.

Аватар пользователя kassandra2
постов:
40
kassandra2 (Севастополь)
- 13/04/2022 в 19:35

С такой прытью Развожаев и Ко  постарались бы закончить свой бесконечный   позор:очистные,медкластер,Панорама,ул.Суворова,музей,список бесконечный.Таких деятелей на пушечный выстрел нельзя ставить руководителями не только больших городов,а даже самых маленьких поселений.  

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1283
Маклюра
- 13/04/2022 в 20:12

Так бы строили медицинский кластер!!! А этот всё равно пустовать будет и деньги городские жрать немеренно....!!!!

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
52
Sevastopol1957 Cat
- 13/04/2022 в 21:12

Кстати - а у нас, в Севастополе, есть достаточное количество балерин и балерунов для создания труппы?

Или два-три раза в год будут спектакли? Или как? Этот вопрос кто-нибудь поднимал?

А зрителей откуда завозить будут? Наших ведь явно не хватит.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
668
Устроительница (Севастополь)
- 13/04/2022 в 21:59

..."Ранее не учтенных исторических объектов археологи не выявили», – заверяют в компании". Да кто бы сомневался!

Аватар пользователя Дуремар
постов:
114
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 13/04/2022 в 22:35

to Игорь Буркальцев:  
а здесь постройте завод или фабрику и производите хоть что нибудь.

hysterical Если бы я был сапожник, я бы мастерскую попросил, чтоб сапоги починять. Если - токарь, то завод со станком, чтоб болванки точить... А тут, постройте и производите...

Аватар пользователя ***
постов:
915
*** (Севастополь)
- 14/04/2022 в 0:33

Когда достроят, надо будет Меняйло пригласить! Иванычу будет где разгуляться!

Аватар пользователя ***
постов:
915
*** (Севастополь)
- 14/04/2022 в 0:35

А зрителей откуда завозить будут? Наших ведь явно не хватит.

 

to Sevastopol1957 Cat:  Черноморский флот в помощь! Хоть каждый день аншлаг!

Аватар пользователя Пессимист
постов:
264
Пессимист (Севастополь)
- 14/04/2022 в 6:46

Бельмо в глазу и рана в сердце всех Севастопольцев. Просто нагадили в душу.

Спасибо "Вам" за это большое!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/04/2022 в 7:03

Как построили по команде,так и перепрофилируют по команде на что-нибудь нужное. А время придет

Аватар пользователя Пессимист
постов:
264
Пессимист (Севастополь)
- 14/04/2022 в 7:15

to stephenson:  
Судя по некоторым комментариям,пишут их хуторские селюки из 404-й.Но,к счастью,подавляющее большинство севастопольцев-высококультурные люди и с нетерпением ждут окончания строительства.

 Только "высоко" безкультурные люди "с нетерпением ждут окончание строительства" и поверьте среди Севастопольцев их совсем немного. 

Аватар пользователя komandor
постов:
4864
komandor (Севастополь)
- 14/04/2022 в 7:22

 

А зрителей откуда завозить будут? Наших ведь явно не хватит. to Sevastopol1957 Cat:  Черноморский флот в помощь! Хоть каждый день аншлаг!

 hysterical Цена билетов будет такова, что военнослужащим ЧФ дешевле и приятнее будет скинутся  этими деньгами на постройку еще одного фрегата, чем устраивать аншлаги танцующим в пол-ноги лебедям (а других тут не будет)

Аватар пользователя Edvard
постов:
525
Edvard (Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:15

 

Как построили по команде,та и перепрофилируют по команде на что-нибудь нужное.

 В гостиницы и апартаменты. 

 А зрителей откуда завозить будут? Наших ведь явно не хватит.  Черноморский флот в помощь! Хоть каждый день аншлаг!  Цена билетов будет такова, что военнослужащим ЧФ дешевле и приятнее будет скинуться  этими деньгами на постройку ещё одного фрегата.

 Для моряков спектакли будут бесплатные. А город будет выплачивать компенсации на зарплату балерунам из городского (нашего с вами) бюджета. Так что мало построить. Содержать такую махину будут за наш счёт. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2520
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 14/04/2022 в 12:32

to stephenson:  разумеется, высококультурные. Но еще и всесторонне развитые, и понимают, что "делу время- потехе час". Потому и не понимают, зачем в городе понастроили столько потехи без дела?

Аватар пользователя Helen Ryshkova
постов:
12
Helen Ryshkova
- 18/04/2022 в 20:52

А мед кластер уже не строят? Что-то тихо, о нем вообще нет новостей.