Лента новостей

Севастополь

8485
33

В Севастополе увеличится плата за содержание квартир

Актуально для тех, кто не принял решение о способе управления многоквартирным домом.
ForPost - Новости : В Севастополе увеличится плата за содержание квартир

Плата за содержание и ремонт жилых помещений в Севастополе изменится с 1 января 2020 года. Об этом сообщил на заседании городского правительства и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Как пояснил Горлов, повышение это плановое. Связано оно с инфляцией и проводится ежегодно в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. На этот раз рост составит 3% — жители пятиэтажного дома без мусоропровода, например, будут платить за содержание квадратного метра жилого помещения 13 рублей 39 копеек вместо ровно 13 рублей в 2019 году. Если, конечно, сами не пожелают платить больше, чтобы накопить на содержание и ремонт домов более серьёзную сумму — как заметил Евгений Горлов, это их неотъемлемое право. Однако для этого нужно, чтобы люди управляющим компаниям доверяли, а с этим в Севастополе всё не так, как хотелось бы.

«Понятно, что это инфляционные вещи, их нужно делать. Но вместе с этим хотелось бы видеть и соответствующее повышение эффективности и быстроты реагирования на жалобы», — заметил во время обсуждения этого вопроса врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:09

Умеет господин Горлов порадовать севастопольцев...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:16

Как пояснил Горлов, повышение это плановое. Связано оно с инфляцией и проводится ежегодно в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

   Охренеть, а зарплаты и пенсии в связи с инфляцией изменяются? УБ

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:21

Пока у нас трудоустраивают таких понаехавших деятелей, как этот Горлов, которые думают не о населении, а о том чтобы сделать перерасчет, мы будем получать подобные новости перед Новым годом! Позор рукожопым!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:28

Рыба то портится с головы: повышение проводится ежегодно в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства .

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:32

. Если, конечно, сами не пожелают платить больше, чтобы накопить на содержание и ремонт домов более серьёзную сумму — как заметил Евгений Горлов,

Дядя Же Петя, Вы IQ проверяли?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:38

to КОТ МАТРОССКИН:  
, Дядя Же Петя, Вы IQ проверяли?

 Они каждый год диспансеризацию проходят! Ни в каком IQ глистов не обнаружено! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:39

Господин Горлов. а расскажите, о каком "Если, конечно, сами не пожелают платить больше, чтобы накопить на содержание и ремонт домов более серьёзную сумму — как заметил Евгений Горлов, это их неотъемлемое право." вы вообще о чем вещате, болтун наш беспроводный? Как на 173 доме по ул. Хрусталева, где людей развели на "дополнительное финансирвоание текущего ремонта", никакого текущего ремонта до настояжщего дня так и не сделали,  и дом ушел в зиму с "левыми" подписанные и Яньковым (начальник Госжилнадзора) и Кисса (начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса) актами готовности к зиме? При этом - не работающее в подъезде отопление, кровля с дырками в футбольный мяч, вывалившиеся вместе  с рамами окна на всей лестничной клетке, пол метра голубиного дерьма на чердаке, из за того что ООО "Ук  пана Валиса И.В. за много лет сбора денег не удосужилась сделать пару решеточек на вент. окна(стоимостью максимум 1000 руб - столько собирают с двух однушек в месяц)?

 Расскажите, кто и как из должностных лиц ответил за подписи под "липовыми" актами? Это как я понимаю - статья УК "Служебный подлог"  - для должностных лиц и "Мошеничество" для "Ук"? Правильно я думаю? В том дже "липовом" акте - более 100!!! домов - на них примерно та же ситуация!!! И жильцам - непрвомочно собранные за не выполненные работы по подготовке дома к зиме деньги вернули, +50% штрафа на их же счета (в соотвествуии с ЖК РФ)? Или у нас только жильцы отвечают перед исполнителями, которых наняли, вроде как, а исполниитель волен не делать вообще ничего за уплаченные деньги? И вы всем этим "руководите"? 

 

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/12/2019 в 10:44

УК подделывают подписи в актах выполненных работ.  Работа УК не видна даже вооруженным глазом. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:47

to Paul_S:  
to КОТ МАТРОССКИН:   , Дядя Же Петя, Вы IQ проверяли?  Они каждый год диспансеризацию проходят! Ни в каком IQ глистов не обнаружено! 

 Трудно обнаружить глисты в том, чего нет)))))))))))))))))))))

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:57

При этом муниципалка не платит!  Вы еще и за нее, за соседскую  платите, плюс еще налог на недвижимость! Как вам развод с приватизацией?sorry

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 20/12/2019 в 11:11

Дядя Же Петя, Вы IQ проверяли?  Там другой коэффициент:АС (Ass Cuning-хитрожопость)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 20/12/2019 в 11:44

Элементарно надо сначала цены на продукты питания в порядок привести. Для этого надо возродить сельхозпроизводство, но не устриц, чёрной икры, осетрины, элитного вина и яйца страусов,а овощей, фруктов, мяса и молока. Только после этого спокойно поднимать цены.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2925
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/12/2019 в 11:55

Спасибо,партии и правительству за повышение цен!  Они просто "нехорошие" люди

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 20/12/2019 в 12:59

Хоть бы в одной новости было уменьшится,только и пишут что увелится,только не зарплаты,задолбали уже !!!!!

Аватар пользователя nika2002
постов:
53
nika2002 (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:01

Вчера Путин, обьявил повышение пенсии на 6.6% Не успел обьявить, уже повышение кварплаты, а дальше остальные ком.услуги. Одной рукой дает, другой обдирает! И что это за власть???.......! Толи дело в Советское Время! Каждый праздник, снижение цен на продукты, или на ком.услуги!А сейчас, грабеж!Никак не на жруться олигархи.....!

Аватар пользователя Ropgp
постов:
17
Ropgp (Sewastopol)
- 20/12/2019 в 14:03

 Так в Севастополе и Крыму цены на ЖКХ ещё не догнали цен по всей России.   Это как бы  выравнивание. Цены на ЖКХ не позволяют восстанавливать даже дырявые трубы  в водоканале. Тарифа Хватает только на электроэнергию насосам  и на зарплаты.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 20/12/2019 в 14:14

Рост связан с инфляцией и составляет 3%, давайте проголосуем кому с НГ добавили 3% к зарплате, Горлов, а отстоять интересы севастопольцев перед этими московскими варягами вы не пробовали, ведь как удобно все списать на плановое повышение от министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ? Ведь если капнуть глубже это самое министерство скажет что никого  повышать цены не заставляло, мол это все отдано на откуп местным князькам

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 20/12/2019 в 14:15

Крым под санкциями, нас нельзя выравнивать пока эти санкции не снимут

 Так в Севастополе и Крыму цены на ЖКХ ещё не догнали цен по всей России.   Это как бы  выравнивание. Цены на ЖКХ не позволяют восстанавливать даже дырявые трубы  в водоканале. Тарифа Хватает только на электроэнергию насосам  и на зарплаты.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:17

to Ростислав Симонов:  
 
Так а больше не чем!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:20

to Ropgp:  
 Так в Севастополе и Крыму цены на ЖКХ ещё не догнали цен по всей России.   Это как бы  выравнивание. Цены на ЖКХ не позволяют восстанавливать даже дырявые трубы  в водоканале. Тарифа Хватает только на электроэнергию насосам  и на зарплаты.

 Не хорошо врать. Еслши првиести к равному объему работ - то цены на содержание МКД ни чуть не ниже, чем в том же Краснодаре! Только там первые этажи и лифты - моют каждый день, а у нас - не моют ВООБЩЕ! И там в содержанеи включена лвиная доля идущая на отопление мест общего пользования, котрого у нас в 99% домов НЕТ! 

 Ну и сказочка про "Цены на ЖКХ не позволяют восстанавливать даже дырявые трубы  в водоканале. Тарифа Хватает только на электроэнергию насосам  и на зарплаты." - весьма смешная! Вы людей за идиотов считаете? Если бы начальство  "Водоанала" чуть больше времени и сил уделяло основной работе, а не своим личным "муткам", то денег с запасом хватало бы и на текущий ремонт и на обновление. 

С учетом того еще, что со всего Гагариснкого района "Водоканал" за водоотведение берет "по полной", а вот очистку сточных вод  - не производит вообще! Все дерьмо через КОС "Южные" просто сбрасывается в море, годами уже, без каких либо затрат на электроэнергию, химикаты, работу и т.д.! "Экономия" -с оставляет десятки миллионов рублей! Где она? Почему гражданам не перерасчитывают платежи за неоказанную услугу? ( В водоотведение по тарифу входит как транспортировка стоков до очистных, так и очистка!)  И почему ВРИО директора  ДГХ Евгений Горлов  "не замечает" вот этой "экономии"? 

 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:35

Позор Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, позор Горлову, позор Президенту и Правительству РФ за то, что почти-что за 30 лет не смогли обуздать инфляцию в стране. Только постоянный рост цен и тарифов - это все на что они способны.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 20/12/2019 в 17:16

А прогрессивную шкалу на подоходный налог "стесняются" вводить...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 20/12/2019 в 18:40

Понеслись "подарки"!!!!!Видно хотят,что бы народ постепенно переставал платить за ЖКХ в виду отсутствия денег.С такими "огромными" зарплатами видно так и будет,если чинуши не умерят аппетиты.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 20/12/2019 в 18:57

to Ropgp: Вы товарищ посланец Водоканала??? пришли лапшу вешать нам? Мы это слышим с времен бытности в Украине--"давай повышай,на трубы не хватает"  А потом директорские чада за границей образование получают...

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 20/12/2019 в 19:06

" отопление мест общего пользования, котрого у нас в 99% домов НЕТ"-но в отлату за отопление это включено-для имеющих ЦО-одной строкой-отопление квартиры +отопление ОИ.,Тем,у кого автономное отопление ,тоже попытались выставить плату за отопление ОИ,но губернатор потребовал разобраться с наличием отопительных приборов в ОИ,видимо,только для автономщиков,и перевыставить счета

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/12/2019 в 19:16

to Ropgp:  
 Так в Севастополе и Крыму цены на ЖКХ ещё не догнали цен по всей России.   Это как бы  выравнивание. Цены на ЖКХ не позволяют восстанавливать даже дырявые трубы  в водоканале. Тарифа Хватает только на электроэнергию насосам  и на зарплаты.

 Это Вы наверное и есть тот дядя Петя  Женя? И это Вы не знаете где Ваш IQ?)))))    Мало берется денег из воздуха? На три горящих в подьезде лампочки снимают как за расход в среднестатической квартире, за воду и канализацию на обшедомовые нужды берут, когда по факту НИ ТОГО НИ ДРУГОГО нет. И потом Вы о чьих зарплатах тут ляпнули? Руководителей ГУПов, ставших срочно ООО или на посредников в ЕИРЦ. Почему рост инфляции НИКАК не влияет на социальные и инвалидные пенсии? Деньги на бред Большой Морской есть, могли бы и на ремонт комуникаций наскрести.... ДБ

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 20/12/2019 в 19:52

31 декабря  будет  ровно  20 лет правит Путин.... Горлов   просто маленький путин не более  того

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 20/12/2019 в 22:50

Ничего хорошего от властей всех мастей под Новый Год не ждем. Помнится в СССР была такая крылатая фраза: "Что государство не додало по потребностям - доберём по способностям". Всем успехов.

Аватар пользователя Yuras
постов:
979
Yuras (Севастополь)
- 21/12/2019 в 8:38

"Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся". 

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
113
рыбак2016 ()
- 21/12/2019 в 9:38

Утерян кошелёк с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - НЕ РЖАТЬ!!!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 22/12/2019 в 12:15

Содержание и ремонт жилых помещений проводят сами жильцы,т.е.за то ,на что мы тратим свои зарплаты и пенсии ,мы должны платить  дважды: за себя и за того жирного  клопа,который присосался к нашим и без того тощим кошелькам? Такого геноцида народа нет ни в одной стране мира.Долой весь ЕИРЦ к чёртовой матери и всех паразитов ЖКХ!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 22/12/2019 в 23:43

 

УК подделывают подписи в актах выполненных работ.  Работа УК не видна даже вооруженным глазом. 

 

В соответствии с пунктом 4 части 8 статьи 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации председатель совета многоквартирного дома подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Без подписи председателя Совета МКД работы по содержанию и ремонту не считаются произведённым. Т.е. платить не за что! Или крадут, или нарушают технологию.

Всё это безобразие должен прекращать Госжилнадзор посредством проверок, плановых и неплановых, выездных и документарных. 

Подписи каких-то левых "жильцов" -это нарушение.

Форма акта должна соответствовать приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26.10.2015 № 761/пр. 

Те акты, что оформляются УК - "какой-то позор".

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 22/12/2019 в 23:46

 

31 декабря  будет  ровно  20 лет правит Путин.... Горлов   просто маленький путин не более  того

 Нет, он маленький зеленский