Лента новостей

Севастополь

7184
60

В Севастополе увеличат число патрулей для контроля за самоизоляцией

В отношении нарушителей режима всеобщей самоизоляции составлено 24 протокола.
ForPost - Новости : В Севастополе увеличат число патрулей для контроля за самоизоляцией
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе будет увеличено количество патрулей для контроля за самоизоляцией граждан. Сейчас в городе работают 17 мобильных групп, состоящих из сотрудников МВД и двух департаментов, а также добровольцев из народных дружин.

«На этой неделе мы расширим количество патрульных групп до 27 — это мобильно-патрульные группы, <работающие> совместно с сотрудниками полиции. И, соответственно, усилим всё-таки контроль за въездом в город», — сообщил в ходе аппаратного совещания в правительства города и.о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Такое количество мобильных групп, по словам врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, является очень малым. Этот вопрос вскоре также должен быть проработан с правоохранителями, отметил он.

За неделю в отношении нарушителей режима самоизоляции сотрудниками департамента общественной безопасности было выписано 24 протокола. Сейчас все материалы переданы в суд, первое судебное решение, по словам главы профильного департамента, ожидается уже на этой неделе.

Читайте также: Как Севастополь не соблюдает самоизоляцию

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 15:16

Давно пора: многие плевать хотели на самоизоляцию. Почему некоторые должны законопослушно сидеть дома, когда другие шарятся по улицам?

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:20

to Denzo: Почему некоторые должны законопослушно сидеть дома, когда другие шарятся по улицам?
Зачем вы так о И.О.?sorry

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:21

Сейчас в городе работают 17 мобильных групп, состоящих из сотрудников МВД и двух департаментов, а также добровольцев из народных дружин.

 За неделю  было выписано 24 протокола.

Вот это урабатываются! Берегли бы себя.  Так не долго и до переутомления.

Аватар пользователя ramzay
постов:
588
ramzay ()
- 13/04/2020 в 15:22

И по индексу самоизоляции, и по личным наблюдениям чётко видно, что самоизоляция закончилась неделю назад, а с сегодняшнего дня дома сидит меньшая часть населения.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:24

А мобильные группы по раздаче денег, продуктов и лекарств точно будут?

ЗЫ новый тренд - вместо войны объявить самооборону, граждане сами покупают или мастерят оружие и за свой счёт едут на фронт...

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:25

первое судебное решение, по словам главы профильного департамента, ожидается уже на этой неделе.

И будет оно в рамках закона, то есть, ИМХО, суд отменит незаконный штраф

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 13/04/2020 в 15:26

Полный общественный транспорт диких гастробайтеров, с симтомами ОРВИ, никаких проверок вообще нет. Водители автобусов через одного с кашлем, без масок !!!  В каждой маршрутке должен быть контролер с бесконтактным термометром и валидатором.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:29

А добровольцы из народных дружин это из тех кто " за любой кипипишь только без голодовки"..полиция,люди из двух депортаментов да ещё и активисты это что бы народу побольше в одном месте собрать?наряд ППС что сам протокол оформить не может...ещё бы представителя Гринписа и амнисти интернейшнел взяли в помощь..

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 13/04/2020 в 15:29

правильно  чего например  я должен на работу ездить  в топике полном   а другие сидить дома должны сидеть на карантине..?    я понял карантин   только одних  другие как не  в чём не бывало работают...топики полные  набитые людьми...  и это карантин?

Давно пора: многие плевать хотели на самоизоляцию. Почему некоторые должны законопослушно сидеть дома, когда другие шарятся по улицам?

 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:30

 

И по индексу самоизоляции, и по личным наблюдениям чётко видно, что самоизоляция закончилась неделю назад, а с сегодняшнего дня дома сидит меньшая часть населения.

Все сидят дома, дорогой товрищ...А вот те, кого вы видите, лишь малая их часть. И это те, кто занимается обеспечением семей... Да и еще мамаши с детишками, которым нужен свежий воздух и движение...

Печально, но наше руководство оказалось совершенно не готово к подобного рода испытаниям...

И это нужно учесть в дальнейшем

 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:32

 

первое судебное решение, по словам главы профильного департамента, ожидается уже на этой неделе. И будет оно в рамках закона, то есть, ИМХО, суд отменит незаконный штраф

 Тут нужны хорошие адвокаты. И действительно, если только суд не займется казуистикой, то  все постановления руковаодства города будут разбиты в пух и прах.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:36

 

первое судебное решение, по словам главы профильного департамента, ожидается уже на этой неделе. И будет оно в рамках закона, то есть, ИМХО, суд отменит незаконный штраф

 Я так пологаю что там  протоколы будут по КОАП 20.20  за незаконное распитие лицами нарушающими режим самоизоляции))))

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
126
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:38

Еще эта пандемия не закончилась, а уже обещают к концу года где то с ноября вторю волну. Народ не успеет начать работать и опять на карнтин, а за какие шиши сидеть без работы. Выживут только бюджетники и пенсионеры.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:44

Пускай народные полицаи тешатся, пока народ позволяет.

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 13/04/2020 в 15:48

Почему, на маршрутах ОТ работают частники 120, 400... а ГУП общественный автотранспорт простаивает?Частники не в состоянии обеспечить необходимую дизенфекцию ОТ и правила перевозки пассажиров в условиях распостранения вируса.

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
133
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:51

ЗЫ новый тренд - вместо войны объявить самооборону, граждане сами покупают или мастерят оружие и за свой счёт едут на фронт...

Ну чтож вы так не цените то заботу! Цены то на билеты со скидкой! Да и пока на фронте можно налоги не платить, в концовке правда оружие и трофеи придется сдать...

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 13/04/2020 в 15:53

Есть 2 варианта:
1) Заразы в городе нет  - просто лишняя нагрузка на личный состав и ушатывание авторитета власти.
2) Зараза есть - заражение личного состава и распространение заразы от остановленного к остановленному
А про въезды правильно сказал. Только уже который раз.
Патрули правильно было бы не по ПОРу гонять, а отправить на туристические маршруты. Много нового узнают о контроле за приезжими.

Аватар пользователя Алексей Лямин
постов:
36
Алексей Лямин (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:03

В поселении Междуречье, в 25 км от Мурманска, с ночи введен режим ЧС из-за вспышки коронавируса. Там компания «Новатэк» строит центр крупнотоннажных морских сооружений.

На стройке одновременно живут и работают от 9 до 11 тысяч вахтовиков из разных регионов России, Беларуси и Турции. Точное число заболевших строителей сейчас неизвестно. Сегодня в Мурманск вылетел спецборт МЧС, который привез специалистов и технику для оборудования мобильного госпиталя на территории стройки. Информацию о планах по его возведению подтвердил региональный оперативный штаб.

А как у нас со стройками?

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:06

Кто постарше, может помнят Севастополь в советское время - днем на улицах никого, все на работе. И самоизоляция не нужна. Работу людям дайте, нормальную, не продавцы, сторожи, грузчики и официанты, а настоящую работу для профессионалов!!!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 13/04/2020 в 16:09

Ещё раздайте этим "добровольцам" оружие. А лучше раздать всем - пусть  "патрулирут" дороги, устраивают засады на обозы. Более сильная часть популяции по-любому выживет на таком самообеспечении, но ради ностальгии о декларируемом "социальном государстве" создайте  для всех равные стартовые условия. Да-а, даже лёгкий ветерок сомнительного вируса сносит домик НАф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа...Неустойчивая оказалась конструкция. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:10

И, соответственно, усилим всё-таки контроль за въездом в город....

 

Да неужели?! Не прошло  и месяца...

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:11

 

 А как у нас со стройками?

 А у нас со стройками все отлично, полным ходом оно идет! Какая там к чертям изляция, строительным компаниям срочно нужны бабки, а далее по цепочке они нужны чиновникам, которые отвечают за стройки по ФЦП!!

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:14

А как судьи будут выносить решения на этой неделе, если карантин не закончился, "подсудимому" даже на заседание для защиты своих прав прийти нельзя будет? Это что за судилище будет- экстерном, под копирку всех? 

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 13/04/2020 в 16:14

Стройки необходимо срочно останавливать, в том числе и дорог, всех строителей по домам, на скопление людей категарический запрет. Добычу ископаемых (стйматериалов) отгрузку так-же под запрет. Полевые работы, сады, виноградники - аналогично.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 16:18

to Мимопроходил:  ...Патрули правильно было бы не по ПОРу гонять, а отправить на туристические маршруты. Много нового узнают о контроле за приезжими....

Умно однако.На торопу Вийя Фератта или в Большой Каньйон....

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:20

 

Кто постарше, может помнят Севастополь в советское время - днем на улицах никого, все на работе. И самоизоляция не нужна. Работу людям дайте, нормальную, не продавцы, сторожи, грузчики и официанты, а настоящую работу для профессионалов!!!

Для этого необходимы градообразующие предприятия, а у нынешних кишка тонка. Только воровать и грабить их удел. Зачам предприятия, если можно баранов стрич налогами Им и этого хватит. А спасение баранов, дело копыт самих баранов

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:26

"...усилим всё-таки контроль за въездом в город". 

Ну, наконец-то дошло, вашу машу!

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
133
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:31

to Fish333:  
Стройки необходимо срочно останавливать, в том числе и дорог, всех строителей по домам, на скопление людей категарический запрет. Добычу ископаемых (стйматериалов) отгрузку так-же под запрет. Полевые работы, сады, виноградники - аналогично.

 Мил человек, да как же... Вы разве не знали что у армянских дорожников с рождения врожденное антитело к коронавирусу как собственно и к другим эболам и пр.... Против одного у них ни вакцины ни иммунитета... $$$...

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 13/04/2020 в 16:33

А зачем?

Самих дружинников на COVID-19  кто-то проверять будет?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/04/2020 в 16:39

И повысят таким образом число потенциально инфицированных

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:40

Ну да медицину уничтожили, а так бы никакой вирус ни коро, ни рото был бы не страшен. Теперь приходится всех загонять в клетки, шоб не дышали.

А вообще интересно было бы послушать наших «всеми почитаемых экспертов», smileдаже можно с Китая и попросить у них ответа на вопрос:

 - С каких это пор свежий, морской, лесной, лечебный воздух» стал врагом человечества и разносчиком инфекций?

 И как прогулка в гордом одиночестве на единственном бесплатном, что у нас есть прекрасном воздухе, считается преступлением против людей?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 13/04/2020 в 16:41

 

to Мимопроходил:  ...Патрули правильно было бы не по ПОРу гонять, а отправить на туристические маршруты. Много нового узнают о контроле за приезжими.... Умно однако.На торопу Вийя Фератта или в Большой Каньйон.... 

Для начала на байдарках с Балаклавы до Ласпи. А там уж как пойдет.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/04/2020 в 16:52

biggrinok

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:56

to Miru mir:  Суд работает..как не странно.Они ушли на карантин раньше всех,теперь видимо укрепили иммунитет и работают.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:57

 

Почему, на маршрутах ОТ работают частники 120, 400... а ГУП общественный автотранспорт простаивает?Частники не в состоянии обеспечить необходимую дизенфекцию ОТ и правила перевозки пассажиров в условиях распостранения вируса.

 Да ГУП вообще в полной жопе. Этот новый директор продолжает дело Швейкуса. Усатого питерца убрали, а его шестерки остались, старого главбуха выдавили не выдержала закошмарили, вот теперь директор наномосквич пляшет под дудку окружения швейкусовского. Че творится, даже говорить тошно, доведут ГУП до банкротства...

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 13/04/2020 в 17:06

что ни фото о задержании .так обязательно мужчина ,самые беспроблемные принимаемые, женщины наверное истерят и силу как кмужскому полу не применишь если что?почему такая дискриминация?

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:08

И опять, тут штрафами скоро задушат...А там, где намерено разгоняют заразу по городу и, причем, сами медраюотники - там тишина...

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:09

С каких это пор свежий, морской, лесной, лечебный воздух» стал врагом человечества и разносчиком инфекций?

Я за аналогичный вопрос на форуме sevastopol.info бан заработал.

И там посты с подобными вопросами тупо удаляют.

Ощущение, что все меры направлены не на избавление от вируса, а на всеобщее увеличение всяких болезней в добавок к вирусу.

Кого могут заразить или от кого заразиться люди, гуляющие на природе, где до юлижайшего человека больше километра?

 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 13/04/2020 в 17:12

 

ЗЫ новый тренд - вместо войны объявить самооборону, граждане сами покупают или мастерят оружие и за свой счёт едут на фронт... Ну чтож вы так не цените то заботу! Цены то на билеты со скидкой! Да и пока на фронте можно налоги не платить, в концовке правда оружие и трофеи придется сдать...  

 Выезд на фронт только по пропускам, иначе штраф 15 тыс.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:13

вчера ночью даже на летчиках уличное освещение вырубали, наверное чтоб грабителей не смущать...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 13/04/2020 в 17:48

Да воочию убедился ПОР самый элитный район в городе полицаи на каждом шагу Ахтунг! 

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:58

 

to Miru mir:  Суд работает..как не странно.Они ушли на карантин раньше всех,теперь видимо укрепили иммунитет и работают.
Да пусть работают. Я про то, чтобы перенести судебные заседания па период после карантина, чтобы человек мог присутствовать на заседании сам, да и, при необходимости, адвоката нанять. А так получится, "без меня меня судили".

 

Аватар пользователя Владимир_ sev
постов:
7
Владимир_ sev (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:59

Уже надоели кошмарить своими ужесточенными мерами, продленными выходными с сохранением ЗП, которую многие уже больше не увидят. Люди сидят без средств существования, зато Врио постепенно думает что же еще ввести. Дружины, казаки, полиции, мотогруппы, на велосипедах, или часовый пропуск на бегом в магазин. Взять под контроль не получается распространение гадости. Ах, как жаль, что нельзя оштрафовать вирус на 15 косарей.....долго придется поднимать экономику города....

Аватар пользователя Артур
постов:
662
Артур (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:04

Кому надоела самоизоляция, теперь могут записаться в народные друженники и гулять сколько влезет, попутно отлавливая нарушителей самоизоляции.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:11

to Топотушка:  
Ещё раздайте этим "добровольцам" оружие. А лучше раздать всем - пусть  "патрулирут" дороги, устраивают засады на обозы. Более сильная часть популяции по-любому выживет на таком самообеспечении, но ради ностальгии о декларируемом "социальном государстве" создайте  для всех равные стартовые условия. Да-а, даже лёгкий ветерок сомнительного вируса сносит домик НАф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа...Неустойчивая оказалась конструкция. 

 Где-то я уже подобное видел. А, в сериале "Эпидемия Вонг-озеро".  Хорошо, что пока только в сериале.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:13

Ну насмешили. За все время не видел ни одного "патруля". 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:15

to Miru mir:  А что, уже карантин объявили?  Или опять перепутали?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:25

to Galaxe:  Смотрела сериал Эпидемия в декабре 2019 года, жуть конечно, а когда у нас все началось, сразу этот сериал и вспомнила!( скоро будет вторая часть)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:32

to Ластик:  
С каких это пор свежий, морской, лесной, лечебный воздух» стал врагом человечества и разносчиком инфекций? Я за аналогичный вопрос на форуме sevastopol.info бан заработал. И там посты с подобными вопросами тупо удаляют. Ощущение, что все меры направлены не на избавление от вируса, а на всеобщее увеличение всяких болезней в добавок к вирусу. Кого могут заразить или от кого заразиться люди, гуляющие на природе, где до юлижайшего человека больше километра?  

 Я, кстати, тоже. Там почему-то требуют поддерживать по поводу вируса только строго одно безальтернативное мнение, а если ты выставишь ролик экспертов немного с другим мнением, или сам где-то возразишь - сразу получаешь бан.   Странно все это.

Страницы