Новости Севастополя

В Севастополе утвердили проект новой Балаклавы

Официально зарегистрировано 2 из 50 предложений.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя утвердили проект планировки и межевания территории яхтенной марины в Балаклаве. Соответствующий проект распоряжения поддержан в ходе заседания правительства, сообщает НТС.

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Ирина Марочкина рассказала, что в ходе обсуждения проекта на официальном сайте профильного департамента и в социальных сетях поступило более 50 предложений от севастопольцев. Они оценили проект положительно, сообщила она.

«Зарегистрировали два предложения, потому что мы вносим только тех, кто является непосредственным участником публичных слушаний. Это люди, имеющие в собственности объекты недвижимости на данной территории, либо постоянно зарегистрированные», - уточнила Ирина Марочкина.

Она сообщила, что незарегистрированные 48 предложений также будут переданы разработчикам и учтены в процессе реализации яхтенной марины.

«Вся процедура у нас завершена согласно требованиям Градостроительного кодекса. Последний этап – это утверждение нормативным актом проекта планировки и межевания территории», - сказала Марочкина.

Она напомнила, что территория проекта – 30 земельных участков площадью 11 гектаров. Из них улично-дорожная сеть и территория общего пользования – ориентировочно 5 гектаров, озеленение - 2 гектара, набережная с улично-дорожной сетью - 4 гектара.

Создание яхтенной марины – это только первый этап комплексного развития Балаклавы. Планируются инфраструктурные изменения, реставрация исторических зданий, отметили в правительстве города.

Смотрите по теме: Балаклавская марина: и хочется и колется — ForPost «Реактор»

 

 

4261
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (20)
КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Ирина Марочкина рассказала, что в ходе обсуждения проекта на официальном сайте профильного департамента и в социальных сетях поступило более 50 предложений от севастопольцев. Они оценили проект положительно, сообщила она.

 ЦЕЛЫХ 50 человек оценили проект положительно?)))) А где информация о том сколько жителей города вообще против яхтеной марины? 

Oberon
6904
Oberon

"ключи от города" были вручены. про дерибан и перестройку города пришлыми денежными мешками "под себя" никто не предупреждал. увы.

sapun
9536
sapun

Страшно далеки все эти так называемые "кластеры" от народа. Народу нужна работа. Власти глубоко ошибаются, делая ставку на зрелища. Странно, что бюджетные деньги идут на объекты в непросчитанной экономической выгодой.

Турист /не местный/
933
Турист /не местный/

to Константин Ивасенко:  Вероятно, вы хотите, чтобы СМИ сообщали людям правду... biggrin

 ЦЕЛЫХ 50 человек оценили проект положительно?)))) А где информация о том сколько жителей города вообще против яхтеной марины? 

 

Serggio
27830
Serggio

И когда успели? В выходные заседали, что ли?

Tutsy
301
Tutsy

Взять бы всех этих деятелей и отправить как максимум в степной Крым, пусть бы там Нью-Васюки строили, и клистеры для ногодрыгов, и марины яхтенные...

Достали уже уничтожать город!

Tutsy
301
Tutsy

 

Эх, прощай старая любимая Балаклава ...

+1000000

AlexNSN
2545
AlexNSN

Яхтенная марина это последнее, что нужно городу в настоящее время с учётом многих нерешённых проблем, но с поразительным упорством местная власть пытается протащить этот проект... 

Cтарче
83
Cтарче

Ну наконец-то скоро заживём. 

Не понятно только одно, если мы все такие за прозрачность через цифровизацию, то где фамилии героев, которые "ЗА"?

chesma
3267
chesma

Вся процедура у нас завершена согласно требованиям Градостроительного кодекса.

Ложь. Ирина Марочкина, жаль не читали А.И.Солженицына "Не участвовать во лжи". Даже такой "маленький вклад" в гнусное дело отразится на Вас.

Город русских моряков
1938
Город русских …

Муть очередная. Или всем пофиг? Где жители Балаклавы? Ну, если в итоге построят очередную Рублёвку для элитки, не жалуйтесь... А так-то посмотрим, что понастроят, может будет что-то и для народа.

Cтарче
83
Cтарче

to За все хорошее:  Не обобщайте, повезёт только Балаклавцам, они заживут, а мы им будем молча завидовать.

Город русских моряков
1938
Город русских …

to За все хорошее:  ну если вы один из этих потенциальных жителей балаклавской Рублёвки, то понятно почему вы рвете одно место. А в остальном, как я уже сказал выше, будем посмотреть. Если это будет общедоступно для всех жителей и будет функционально, гармонично  и сделано с умом -то и сам с удовольствием потусуюсь там с семьёй.

Город русских моряков
1938
Город русских …

to За все хорошее:  жилье у меня есть и не одно. Марина не первоочередная проблема города, это понимают все горожане наверно. Но если всё-таки пропихнули эту аферу, то пожелание у меня, чтобы это было для людей, а не для махровых олигархов и их шмар и шестёрок.

lorma
852
lorma

to За все хорошее:" погрязнут под слоем российского качественного бетона!"---насч ет качественного бетона-грубая лесть!А так да,не только Балаклаву,а и весь Крым бетоном укатают--и это и есть российское счастье для российских понаехов.

Вентура
4467
Вентура

to Марфа (Севастополь)

Эх, прощай старая любимая Балаклава ...

Разве только Балаклава?

Вентура
4467
Вентура

«Зарегистрировали два предложения, потому что мы вносим только тех, кто является непосредственным участником публичных слушаний. Это люди, имеющие в собственности объекты недвижимости на данной территории, либо постоянно зарегистрированные», - уточнила Ирина Марочкина.

И таких во всей Балаклаве оказалось только двое?

Она сообщила, что незарегистрированные 48 предложений также будут переданы разработчикам и учтены в процессе реализации яхтенной марины.

Очень умиляет совет оставшимся на перроне пассажирам отъехавшего не по их вине поезда - постараться его догнать...

СевастопольЛЮБИМЫЙ
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ

Забор видели??? Не на всех фото его видно. Набережная будет за забором. У моря территория частная марины. Огороженная! Жаль, фото не умею вставить.

Ура! Скоро станет здорово и символы биндеровщины навеки погрязнут под слоем российского качественного бетона! И тогда балаклавцы заживут! Приятно будет сидеть на новом отреставрированном берегу, покусывая свежеприготовленную барабульку и попивать из бокальчика шардоне... эх, жизнь прекрасна, а станет еще лучше! Проекту быть! #ЗаРазвожаева

 

СевастопольЛЮБИМЫЙ
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ

За забором. Полоса берега будет огорожена, где яхты. Там частная территория! А за забором гуляйте! Только к морю, как сейчас - ни-ни!

to За все хорошее:  ну если вы один из этих потенциальных жителей балаклавской Рублёвки, то понятно почему вы рвете одно место. А в остальном, как я уже сказал выше, будем посмотреть. Если это будет общедоступно для всех жителей и будет функционально, гармонично  и сделано с умом -то и сам с удовольствием потусуюсь там с семьёй.

 

Мила5377
2944
Мила5377

Мария Литовко нельзя отказать в упорстве, трудолюби,и в умении достигать цели любым путем. А вот обсуждение проекта подкачало.  Прямого обсуждения ни со специалистами, ни с жителями не было.

.Только она не понимает, что такие уникальные места надо обсуждать всем миром.   

К обсуждениям на сайте допускались только жители Балаклавы.

Почему обсуждать проект Балаклавы могут только жители Балаклавы? Мой папа отстраивал Балаклаву и погиб по дороге на работу. Пляж "Золотой" был моим любимым для отдыха с ребенком.

Никто не спорит, что Балаклава уже задыхается от неухоженности, перегруженности, в этом году по набережной приходилось продираться между машин. 

Так что первое, что нужно обсуждать это парковки, дороги, очистные сооружения, экология, а не пальмы.

Пальмы, не пальмы... А ВЫРУБКА можжевельника будет или нет?

Также Литовко  считает надо туристов на ночлег оставлять. А я так не считаю. Там и без ночующих не протолкнуться. Емкость территории уже по завязку. 

Поэтому и приходят мысли, что Правительство Севастополя "химичит" в этом вопросе. И уж не в интересах простых людей.

 

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2982

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10340

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13128

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5580

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3010
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5028

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4707

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5883

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995