Новости Севастополя

В Севастополе усилили контроль за масочным режимом

Штрафуют и пассажиров, и водителей.

Служба новостей ForPost

Севастопольские чиновники совместно с сотрудниками полиции провели очередной рейд по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, сообщает НТС. В этот раз выбранным местом для проверки оказалась площадь Захарова на Северной стороне. По итогам рейда было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, причём 2  из них – в отношении водителей автобусов.

Кодекс позволяет накладывать на правонарушителя различные суммы штрафов, исходя из того, кто допустил нарушение закона – физическое лицо, должностное лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.

«Департамент транспорта имеет такие рычаги воздействия на перевозчиков, как заключенные государственные контракты. Штрафы составляют от 100 тысяч рублей – это очень эффективная мера, я ещё раз повторюсь. Значительно эффективнее, чем составление административных протоколов, где штраф ниже», - говорит  начальник сектора контроля пассажирских перевозок Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Владислав Минин. 

Пассажиры на площади Захарова, ожидающие прибытия своего автобуса, также высказались за соблюдение масочного режима. По их мнению, представители старшего поколения относятся к ношению средств индивидуальной защиты более ответственно. Некоторые из пассажиров даже призывают городские власти быть более последовательными в контроле за соблюдением масочного режима.

«Очень хотелось бы, чтобы его ввели по-настоящему, а не было здесь никакой профанации с масками. В магазинах все без масок, в автобусах – без масок, на улице – без масок, в местах скопления – без масок. Введите, наконец-то, масочный режим», - говорят они.

3727
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Исполнительные власти обязаны обеспечить граждан этими средствами защиты.

ЕленаДанилова
30
ЕленаДанилова

 

Пассажиры на площади Захарова, ожидающие прибытия своего автобуса, также высказались за соблюдение масочного режима.И при этом подавляющее большинство эти маски не надевают.. И точечные проверки раз в год до одного места.

 Особенно, когда в салоне +30, в маске "ооочень комфортно". Еще никому скорую не вызывали? Об этом же не напишут.

sapun
9461
sapun

Дышать в маске не каждый сможет. От КОВИДа умрешь или от остановки сердца - какая разница?

natasensus
270
natasensus

Правильно. И за соблюдением социальной дистанции в транспорте нужно контроль усилить). И штрафовать тех, кто не обеспечивает достаточное количество транспорта, необходимого людям, чтобы добраться на работу. 

lorma
833
lorma

to natasensus:  Дептранс Севастополя внес свое изобретение в противоэпидемические меры :в ОТ -3 человека на квадратный метр.

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Был же план - приказ: "не меньше ста штрафов в день", как смели ослушаться!?

Чем больше кормушек, тем больше "нефти".

Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Неисправимы наши люди. И с масками и с прививками с тем же уровнем просвещённости как в средневековье. Мрём как мухи, в отличие от многих кто уже достиг 60% вакцинирования и снимает ограничения. Так и с масками. Нацепил на подбородок и пошёл. Для меня это симптом, скажем так, не самого большого ума. Никакого смысла нет в таком ношении и все это понимают. А если понимаешь и носишь именно так ... ну сами понимаете кем надо быть....

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Исполнительные власти обязаны обеспечить граждан этими средствами защиты.

 

to Лариса Александровна:  так давайте будем требовать с них и средства контрацепции - глядишь, под шумок, и выдадут...

p.s. интересно, а купить маски на том же OZONе, по 2 рубля/шт,  Вам религия не позволяет?

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Кому то указали на навыполнение плана и пошли ловить и штрафовать. Слава богу это разовая акция и очень жаль тех кто не просек ситуацию и не надел маску. А то как концерты организовывать там все норм...масок не надо. А до работы людям добраться так должен сдохнуть от жары, но маску одеть.

Dmitry Tarnavsky
14
Dmitry Tarnavsky

сотрудники полиции в общественном транспорте, да и в отделах на рабочих местах, обходяться без масок, от слова совсем. и кто их штрафует?

Алиса
1892
Алиса

Что бы ни придумали наши власти - все делается либо по просьбам жителей, либо с их одобрения. Вот повезло нам с властью.

Den904
158
Den904

Не понимаю, кто минусует. Или они дышат не носом?

Когда нос торчит поверх маски, это все равно что пипикл торчит поверх штанов. На фото тетку нужно оштрафовать, а вот парни правильно носят. 

 

Юрий_Владимирович
98
Юрий_Владимирович

Зачем носить маску тем кто привился!?!?

Для того чтоб не заразить тех кто не хочет прививаться. 

Идиотизм однакоaggressive

Jemby
3154
Jemby

Контроль за применением индивидуальных срезств защиты должен быть системный, а не выброчный. Да, байк-шоу в этом году отменить!

Топотушка
2567
Топотушка

А количество автобусов на ряде маршрутов сократили, видимо, в целях профилактики заболевания?

Алиса
1892
Алиса

А вот интересно, штрафуют всех без разбора, и привитых, и переболевших, и с антителами, и без? То есть маски носить всем и всегда? И сердечникам, и лёгочникам, для которых это просто опасно? Вот это забота о здоровье населения. Да тут здоровый в жару не выдержит. 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Elsa lebn:  да, не позволяет. Как угадали? А обеспечить обязаны согласно закону, который они же и изобрели. С какой стати я должна им доход приносить?

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
2023

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
3197

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
326

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
7097

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
2032

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1854
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
488

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2082

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23394

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1347

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13592

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2359