Лента новостей

Севастополь

3437
17

В Севастополе удвоилось число пьяниц-рецидивистов за рулём

Большинство — не курортники, а местные жители.
ForPost - Новости : В Севастополе удвоилось число пьяниц-рецидивистов за рулём
Фото: Pixabay

О беспрецедентном росте числа преступлений, связанных с повторным управлением транспортными средствами в нетрезвом виде, сообщила в интервью телеканалу НТС начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю Любовь Волкова.

По озвученной во время интервью информации, за семь месяцев 2021 года сотрудники ГИБДД выявили 182 таких случая.

«Это практически в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», — сообщила Любовь Волкова.

172 задержанных водителя были пьяны, ещё 10 находились в состоянии наркотического опьянения. Большинство задержанных водителей являются местными жителями.

«127 водителей проживают на территории Севастополя, 55 — это жители иных субъектов Российской Федерации», — подчеркнула Любовь Волкова.

Напомним: если за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность, то за «рецидив» водители несут уже уголовное наказание. Максимальное наказание, предусмотренное за это Уголовным кодексом — лишение свободы до двух лет. И уж совсем нехорошо будет, если опьянение приведёт к ДТП и, не дай бог, гибели людей.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 30/08/2021 в 17:57

Ждём посадок. Я бы ещё пожизненно лишал прав на управление. Лучше б ещё с первого раза

Аватар пользователя Gena73
постов:
972
Gena73 (Севастополь)
- 30/08/2021 в 17:58

Хорошее фото.Размышление-куда дальше ехать?

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 30/08/2021 в 18:09

Странно, если с пистолетом на нарушение закона идёшь, пистолет отберут. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 30/08/2021 в 18:47

to Бродягa Чарли:  так спиртное и отбирают

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 30/08/2021 в 18:48

Большинство задержанных водителей являются местными жителями

Понаехавшими местными жителями из газобетонных сараев...biggrin

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 30/08/2021 в 19:06

to partizzan76:  Вас почитать, так к пистолету надо спиртое брать, чтоб не отобрали)))

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 30/08/2021 в 19:25

Интересный факт: в числе единожды согрешивших был полный тёзка директора департамента ГХ Севастополя - Горлов Е.С.

 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 30/08/2021 в 19:28

Большинство задержанных водителей являются местными жителями.

Это конечно очень информативно и  очень субьективно в таком вот виде.....

А меня интересует вопросы, а точне ответы, кто виновен в ДТП https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-razbirayutsya-s-rezonansnym-dtp-s-uchastiem-avtomobilya-policii

кто виновен в ДТП https://sevastopol.su/news/gore-roditeli-otpravili-rebenka-pod-policeyskiy-motocikl-v-sevastopole

И по всем случаям ДТП с участием скорой помощи. тишина. а их было не менее 6 за последний год.yak

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 30/08/2021 в 20:07

Большенство являются местными жителями.. Это те "местные жители" которые хлынули с Украины + с материка?

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 30/08/2021 в 20:41

Поэтому в Китае их просто расстерливают.... И это правильно!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 30/08/2021 в 20:44

Местные, всмысле бывшие Кемеровские, Томские, Омские, Краснояско-Свердловские?

Аватар пользователя Аленькая
постов:
35
Аленькая (Севастополь)
- 31/08/2021 в 0:39

Местные очень скучают по постам ДПС в городе)...(земляки, тапками сразу не закидывайте, конечно за всех говорить не могу!) Но... Вот едешь так, эээ.. Энное лет назад... Знаешь, что там... и там..., но стоят! А, сейчас, ну нигде не стоят (очень редко иногда, по каким-то праздникам), ну камеры есть... И шО?))) Ну, 250р, если побыстрячку оплатишь? И усё? А, глаза в глаза с инспектором? А, чувство, что не хорошо это как-то, что ты сейчас произвел на дороге? А, время на разговор-объяснение и протокол... Оххх)

Эт так по минимуму и за незначительное.

Господа ДПСники, вернитесь на дороги! Не ленитесь!!!

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 31/08/2021 в 5:47

Местные- это приезжие. Хотя, какая разница.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 31/08/2021 в 12:35

Большенство являются местными жителями.. Это те "местные жители" которые хлынули с Украины + с материка?
to Мария Рожкова:  В Москве водилы более культурные чем в Севастополе.

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 31/08/2021 в 19:25

to Неудобный:  Не согласен. У нас крайне редко хамят, сильно чаще пропускают на поворотах. Скажем так: я в Симферополь без крайней нужды не езжу, а в нашем городе за рулем намного комфортнее. И даже был случай, когда инспектор любезно остановил поток, чтобы я мог проехать под кирпич, надо было. Так что мою веру в севастопольцев поколебать трудно )))

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 01/09/2021 в 11:38

to DaddyCool:  А причём тут Симферополь, ежели я писал про Москву? 
Сядьте на длинномерную фуру и проверьте где лучше пропускают на поворотах в Москве, или в Севастополе.

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
185
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/09/2021 в 13:52

Только очень жесткое наказание может что-то исправить. Хотя ,тоже не факт.