Севастополь

В Севастополе участникам СВО повысили региональные выплаты

При этом ещё остаются бойцы, не получившие выплаты до августа прошлого года.

Фото:
Елена Фокина/ForPost

В Севастополе до полумиллиона рублей увеличена региональная единовременная выплата участникам СВО. Об этом стало известно на заседании регионального правительства.

«Мы посмотрели по бюджету, у нас есть возможность ещё дополнительно усилить эту поддержку, чтобы те, кто подписывает контракт с этого года, получили выплату региональную в 500 тысяч», — пояснил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Теперь военнослужащие, которые заключают контракт с 1 января 2025 года, суммарно получат 900 тысяч рублей: 400 тысяч рублей из федерального бюджета и 500 тысяч рублей — из регионального.

Участники СВО, подписавшие контракт в период с 1 августа по 31 декабря 2024 года, получат 800 тысяч рублей: по 400 тысяч из федерального и регионального бюджетов.

Данная выплата носит беззаявительный характер.

Кроме этого, остались военнослужащие, которые не получили денег в предыдущие периоды, в частности, до 1 августа 2024 года.

«Это те категории, которые не подпадают под указ президента. Те, которые заключили контракт самостоятельно и уходили не через Министерство обороны. О них информации в военкомате нет. Они могут прийти, подать заявление, и мы им будем выплачивать по 200 тысяч рублей, — пояснила директор департамента труда и социальной защиты населения города Елена Сулягина.

По её словам, в декабре 2024 года за такой единовременной выплатой обратилось 15 военнослужащих.

Напомним, указом президента Владимира Путина с 1 августа была увеличена федеральная единовременная выплата в сумме 400 тысяч рублей контрактникам, участвующим в боевых действиях в рамках СВО.

Тогда же правительство Севастополя утвердило постановление о единовременной выплате контрактникам и мобилизованным до 400 тысяч рублей на период с 1 августа до 31 декабря 2024 года.

Ника Заринская

1620
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)

Главное за день

В Севастополе скорбят о гибели замглавкома ВМФ

Герой России Михаил Гудков погиб в Курской области.
15:00
12
3492

Экс-руководитель ПАО «Севастопольгаз» взят под стражу

Второй фигурант уголовного дела – экс-председатель совета директоров – находится под следствием.
09:02
7
2358

Пожар на юге Крыма потушили через трое суток

Пострадавшая площадь в итоге оказалась ещё больше.
18:32
1
1031

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1477

Два морских порта в Крыму уйдут с молотка

Начальная стоимость лотов — 1,7 миллиарда рублей.
14:30
4
10428

Туризм

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1477

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34055

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19307

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8743