Севастополь

В Севастополе участились случаи отравления алкоголем

Город-герой портит общую статистику по полуострову.

В Севастополе участились случаи отравления алкоголем
Фото:
pixabay.com

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю подвели итоги токсикологического мониторинга в двух субъектах и сообщили о снижении числа случаев отравления алкоголем: в 2023 году было зарегистрировано 111 случаев отравлений спиртсодержащей продукцией, а это на 35,5% меньше, чем в 2022 году.

По информации ведомства, реже стали травиться алкоголем и несовершеннолетние: из общего количества отравлений 82 случая приходится на взрослое население, 11 случаев – на детей, и 18 случаев отравлений пришлось на подростков. По сравнению с 2022 годом, снижение составило 12 %.

Однако в Севастополе ситуация изменилась с точностью до наоборот: количество случаев отравления спиртосодержащей продукцией в городе выросло. Статистическими данными с ForPost поделились в севастопольском Территориальном отделе Роспотребнадзора.

Всего в прошлом году алкоголем в Севастополе отравились 15 человек. Это, конечно же, только официально зарегистрированные случаи. В 2022 году их было 10.

В два раза выросло число таких случаев среди детей в возрасте до 14 лет: четыре отравления – в 2023 году и два в 2022 году. Увеличение наблюдается и среди подростков: 11 случаев против шести, соответственно.

Радует только то, что случаи с летальным исходом от отравления алкоголем в Севастополе не регистрировались ни в 2023, ни в 2022 году. В соседнем же Крыму смертью закончились 73 случая отравления.

Напомним: летом 2023 года всю Россию всколыхнула новость о массовом отравлении суррогатным алкоголем, зафиксированном в нескольких регионах, со множеством погибших и пострадавших. Как сообщал ForPost, в Севастополе на складе правоохранители обнаружили и изъяли тонны смертоносного напитка «Мистер Сидр». В городе и в соседнем Крыму обошлось без пострадавших.

Читайте также: «В Севастополе неуверенно бросают пить»

Алина Громова

2523
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user sevpro
1419

Интересно, перед выпуском эти статьи кто-то вообще читает? Первые два абзаца противоречат тому, что написано дальше. Неужели трудно указать, что первые цифры общие по двум субъектам и на фоне общего снижения в Севастополе рост.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4006

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1645

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4694