14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе три пляжа остались бесхозными

Операторы не смогли обеспечить благоустройство вверенных территорий и лишились контрактов.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Пенс
постов:
37
Пенс (П-Камчатский -53)
- 14/11/2019 в 18:12

Пляжи в Любимовке и парке Победы,"хрусталка"-это вишенки на торте пляжей Севастополя.Операторы ничего не вложили,но за сезон "отбили" ВСЁ! А Горлов типа уточнил,только сейчас,что было жалоб много и бла,бла,бла.........А операторы кто?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2022
Veteran (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:23

to Пенс:  А операторы кто?
Власть меняется, значит меняются и операторы на самых посещаемых пляжах. А основания (жалобы) всегда для этого есть.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18986
Банщик
- 14/11/2019 в 18:24

И где посадки операторов, штрафы с конфискацией? Или они не справились, помахали ручкой и отвалили?...haha

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:56

П.С.  не может взять эти пляжи под свой конторль вложить туда деньги  пусть  идут деньги в бюжет города...

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 14/11/2019 в 19:21

А какая помощь операторам пляжей была получена от господина Горлова и его конторы...

Аватар пользователя виктори
постов:
434
виктори (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:28

Пляжи должны быть в управлении горкомхоза,а операторы-это временщики.Они не будут вкладывать ни одного рубля в его благойстройство.Каждый частник расчитывает на сиюминутную выгоду.Город благоусраивает парки и скверы, и пляжи должны входить в эту программу.Хуже,чем в этом году не было на пляже"Хрустальный"Пляж убирали тогда,когда уже было полно народа,да и то только освобождали урны!Лестницы-спуски в море заканчивались почт на уровне воды,страшно было смотреть как карабкались старики и инвалиды Лестницы-спуски с верхней террасы на нижнюю были без поручней,верхние ступеньки ненормативной ширины(не 30см,а всего 15см),по нормам обустройства пляжей на нижней террасе не длжно быть заведений общепита,тем более перекрывать единственный пандус-спуск на пляж!Все это не требует больших капитальных вложений и надеемся на улучшение на следующий сезон!Да,еще просим как можно больше скамеек и нормальных туалетов!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1004
sevdeel (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:47

Что такое "в Любимовке-2"?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
941
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/11/2019 в 20:12

зато полно объявлений о продаже морской гальки по 2,5р за кг

Аватар пользователя Линьков
постов:
21081
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2019 в 21:26

Пусть лучше пляжи будут бесхозными, чем контрактными.

Аватар пользователя Галина Полехина
постов:
5
Галина Полехина (Севастополь)
- 14/11/2019 в 23:10

Жаль,что оставили оператора пляжа " Омега".  Этот пляж очень удобен для пожилых людей и мамочек с детками. Пляж в безобразном состоянии,его и пляжем то назвать можно с большой натяжкой-песка практически нет,раздевалки   ужасные и тех мало,один навес от солнца и тот на уровне прошлого века-страшные стропила и сверху тряпочки  мотаются. Душа нет,туалета нет. Очень серрый и унылый вид у этого пляжа. Обидно.  Бухта круглая такого отношения не  заслуживает.

Аватар пользователя ALfons
постов:
164
ALfons (London)
- 15/11/2019 в 6:55

что то с тудом верится ,что такие сладкие пляжи остались бесхозными? видимо супер сложная двух ходовочка на подходе ,этих убрать своих поставить ))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2849
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 10:50

to Линьков:  
to Галина Полехина:  
to виктори:  
Хватит нам пляжной тарасовщины. Пляжами должен заниматься городской ГУП под руководством Департамента городского хозяйства и контролем Общественного совета и Общественной палаты. ДГХ надо работать, а не только новые повышенные тарифы утверждать и конкурсы устраивать. 

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
39
Михаил Кузнецов (Псков)
- 15/11/2019 в 11:53

Правильно - Департамент городского хозяйства, должен создать Департамент пляжного хозяйства, а департамент пляжного хозяйства должен учередить Корпорацию развития пляжей. И еще пару общественных советов на каждый пляж. и везде зар. плата и можно доить предпринимателей. Красотища. 
Чувствуется, что севастопольским функционерам и общественникам денежки не хватает и полномочий - чего нибудь запретить, или чего нибудь разрешить

to Линьков:   to Галина Полехина:   to виктори:   Хватит нам пляжной тарасовщины. Пляжами должен заниматься городской ГУП под руководством Департамента городского хозяйства и контролем Общественного совета и Общественной палаты. ДГХ надо работать, а не только новые повышенные тарифы утверждать и конкурсы устраивать. 

 

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
241
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:21

Пляж Ушакова балка, так же требует замены аператора,