Новости Севастополя

В Севастополе строят дорогу-дублёр в объезд «огурца»

Служба новостей ForPost

Выполнить работы должны до конца лета.

В Севастополе строят дорогу-дублёр в объезд «огурца»

В Севастополе обустроят дорогу для объезда транспортной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, известной в городе как «Огурец».

Для этого планируется отремонтировать дорогу, проходящую вдоль садовых товариществ «Медик-3», «Медик-3а», «Весна» и «Овощевод» (её протяжённость составляет чуть менее 1,3 км).

Контракт на производство работ заключили с ГБУ «Севастопольский Автодор». На выполнение комплекса мероприятий подрядчику отводится срок до 31 августа 2023 года и почти 28 млн рублей финансирования.

По словам заместителя руководителя дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Александра Ширяева, работы на участке уже стартовали.

севастополь дорога дублер огурца

Зона запланированных дорожных работ | Безопасные качественные дороги 2023

Напомним, что на месте нынешнего «Огурца» планируется обустроить двухуровневую развязку. Поэтому создание полноценного дублёра, позволяющего объехать зону реконструкции, кажется очень нужным решением.

Планируется, что автомобилисты смогут комфортно проехать вдоль железной дороги от Французского военного кладбища к «высоте горной», откуда отправиться в сторону Ялты, Балаклавы или центра города.

Андрей Гринев   

9289
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
Andrey L
607
Andrey L

А может было достаточно сделать дублёр и не трогать многострадальный "огурец"?

Заодно и сделать/открыть проезд с Фиолента до 7 км. Поток через "огурец" тогда может сократиться в 2 раза.

Совесть и здравый смысл.
151
Совесть и здра…

Страшно от таких заявлений. Ул.Кожанова и пр. Генерала Острякова пусть закончат.

Йоланда
3613
Йоланда

Уже дублер? А как же обещанный второй уровень на "огурце"?

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

И снова накануне лета большой хаос ( бардак) .Исторический бульвар и Балаклаву "угробили"  , теперь и за  5 км Балаклавского шоссе взялись. Капец городу...

19
1175
19

Хорошая новость, жаль не указано до конца лета какого года. Вероятно 2032?

zitramon
6136
zitramon

Все нытики в гости к нам!

inko68
406
inko68

to Йоланда:  Читаете только заголовок?

Чарли Бродяга
87
Чарли Бродяга

to Йоланда:  

Уже дублер? А как же обещанный второй уровень на "огурце"?

 Напомним, что на месте нынешнего «Огурца» планируется обустроить двухуровневую развязку. Поэтому создание полноценного дублёра, позволяющего объехать зону реконструкции, кажется очень нужным решением.

Иногда лучше дочитать, а потом писать. 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Только выложенную карту посмотрел двумя глазами и понял что огурец один это мало, нужно два огурца в два уровня.

Roz1975
3517
Roz1975

Кто бы нам город-дублёр построил. Чтоб там переждать, пока у понаехов шальные триллионы закончатся.

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

to Roz1975:  А они уже закончились.теперь "денежный" звездопад в  ЛНР и ДНР..

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

В Севастополе строят дорогу-дублёр в объезд «огурца»

Также надо строить объезд пересечения "пр-та Острякова - поворот Максимова Дача". Это кстати доказал профсоюз микробизнеса во время прошлогоднего обсуждения проекта планируемой магистрали.

zhenyas
2478
zhenyas

Скоро нам скажут вы живёте и радуйтесь что не выгоняют из квартир.

Йоланда
3613
Йоланда

to Чарли Бродяга:  Я дочитала и в курсе. Наверно не правильно поставила вопрос. Хотела сказать,что "второй уровень " вроде был в приоритете и сначала обещали его сделать.теперь не доделав одно и не сдав,взялись за дублер.

Oberon
6848
Oberon

по уровням разводить потоки нужно. тоннель сверлить что-ли...

аквариум
1350
аквариум

Необычное решение - время покажет

zhenyas
2478
zhenyas

Нам всю жизнь обещают с 1917 года, но почему-то не выполняют превращая в недострои.

to Чарли Бродяга:  Я дочитала и в курсе. Наверно не правильно поставила вопрос. Хотела сказать,что "второй уровень " вроде был в приоритете и сначала обещали его сделать.теперь не доделав одно и не сдав,взялись за дублер.

 

YB Nikitin
526
YB Nikitin

Не трожь 1917.

Нам всю жизнь обещают с 1917 года,... 

 

Сев
173
Сев

Нормальное решение по объезду " огурца"  возле Французского кладбища.

Верещагин
15564
Верещагин

В этом сообщении заинтересовало другое, тут на 1,3 км ( на все от и до) выделяют 28 миллионов, а на заявленные ранее (непонятно зачем?!) полкилометра у Херсонеса только на "проект" выделяют половину этой суммы! Это в бюджете деньги кончаются, или просто тут "СевАвтодор", а там какая то сторонняя, но очень кому то из администраторов близкая организация?

Сев
173
Сев

А также продлить данный объезд от моста над ж/д  с выходом к кольцу на ул. Индустриальной.

Чарли Бродяга
87
Чарли Бродяга

to Сев:  

Нормальное решение по объезду " огурца"  возле Французского кладбища.

 Слышь, знаток города, там железная дорога в овраге их разделяет.

Сев
173
Сев

Наконец то к 4 садоводческим товариществам протянут асфальтированную дорогу. Нужно  также продлить данный объезд от моста над ж/д  с выходом к кольцу на ул. Индустриальной. И эти дороги оставить как объездные на постоянной основе.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Если будут делать те же люди,что ремонтировали Монастырское,Фиолентовское,Крепостное шоссе-то будет быстро.

MrFish
152
MrFish

Сегодня спросил рабочих которые от огурца на камышовом шоссе забивают сваи - зачем. Они ответили что под огурцом будет тоннель в сторону Балаклавы, моет пошутили, но зачем тогда монтируют сваи в трехсот метров от огурца? 

against everibody
3835
against everibody

 

Нам всю жизнь обещают с 1917 года, но почему-то не выполняют превращая в недострои.to Чарли Бродяга:  Я дочитала и в курсе. Наверно не правильно поставила вопрос. Хотела сказать,что "второй уровень " вроде был в приоритете и сначала обещали его сделать.теперь не доделав одно и не сдав,взялись за дублер. 

Как-раз после 17 года и началась большая индустриализация,из руин гражданской к Коммунизму. Автозавод в степи возводили за 3 года.У нас сейчас,конечно,все быстрее,весной придумали,летом купили клей и на китайпром клеим табличку "москвич". Завод готов. А Джугашвили,закончив с внутрипартийной борьбой,на должности наркомов (министров по нонешнему) набирал талантливых инициативных молодых людей,в среднем 35-и  лет.И про кадры,которое решают все-это оттуда. И решали,ибо была ответственность.Личная!         Как сказку на ночь прочитал.....

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
22

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
652

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
612

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3593

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6349

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1438
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5959

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2307

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1263

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5176

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2152